Опубликовано 19 Июль, 2013 - 23:06

Почему-то чисто инстинктивно я привыкла не доверять таким компаниям, как Oriflame, Avon, Amway. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. А фишка в том, что подарили мне этого «коня», т.е. бутыль универсального средства от Amway, вот и попробовала.

внешний вид бутылки
внешний вид бутылки

Что могу сказать? Только одно: если вы живете в старом доме, то никогда не пытайтесь мыть этой прелестью ванны и раковины. Иначе вместе с грязью уйдет и ржавчина в трубах. И будет вам счастье в виде постоянных засоров, которые ничем не выведешь кроме как отказом от этого средства.

Другое дело, если вы живете в квартире без вытяжки и постоянного ухода. Тогда многофункциональное средство от Амвей вам поможет: оно и грязь отмоет, и застарелый жир ототрет.

Многие даже им окна моют, но я после того, как попробовала Clean и сравнила его с Help, своему проверенному средству точно не изменю. Так что будем считать, что этот состав тоже вполне себе ничего.

Разводить его надо достаточно сильно. Но легкий аромат все равно остается. И считаешь уже за счастье, что производители все же решили пожалеть наши организмы и сэкономили на красителях.

В общем, тот, кто любит, когда в туалете стоит одно универсальное средство, которым можно отмыть все, что угодно, можете покупать. Но я этого делать не собираюсь. Потому что для меня в большинстве случаев нет ничего лучше, чем сода и хозяйственное мыло.

Достоинства
  • -достаточно экономный расход
  • -очень эффективен
  • Отмывает жир
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Можно дешевле и эффективнее найти средство
  • Разъедает старые материалы
  • Сомнительный состав
Лилианне рекомендует
20.07.2013
И не будем покупать тогда.
07.02.2014
А что? он действительно трубы разъедает? И еще какая связь между ржавчиной и засорами, ведь если убрал ржавчину с труб, значит и засоров не будет. Вы не подумайте ничего плохого. просто интересуюсь.
07.02.2014
ну, смотрите: я вымыла раковину этим средством. так оно, когда смывалось, потихоньку стало разъедать ржавчину на моих старых трубах. и стали образовываться засоры. потому что ржавчина удаляется не единовременно, а постепенно. а если трубы старые и не в очень хорошем состоянии, ржавчина может оказаться единственным, что держит трубы целыми. в таки домах использование средств для агрессивной очистки, которая разъедает ржавчину и налет на трубах, часто приводит к течам.
07.02.2014
Очень жалко, я просто хотела маме купить такой. а они недавно въехали в старый дом, на счет труб не уверена тогда выдержат они или нет. А Вы не знаете, от средства для мыться посуды такой же эффект будет?
07.02.2014
честно говоря, насчет средства для мытья посуды ничего сказать не могу: я пользовалась им только пока мы жили у свекрови. а тому дому всего 10 лет...
07.02.2014
Понятно. И спасибо за предупреждение)))
11.02.2016
не знаю, мне нравится Smile
  • 04.04.2013
    Пришла к подруге в гости, а она только с мастер-класса от этой шарашкиной конторы пришлаНаслушалась она этих красивых речей, вся такая под впечатлением, мол и пасту и порошок и шампунь заказала...и денежка закончилась)) ну и промыла мне мозг по поводу супер универсального средства, как раз о том,…
  • Привет всем любителям своего дома, чистоты и уюта!!! Так как я любитель шикательных средств для уборки дома, то я решила заказать себе это большущий пузырь волшебного лока плюс бутыль-спрей. Цена лока 450 руб. объем 1 литр. Цена распылителя 80 рублей.
  • 23.07.2013
    Пользуюсь данным средством уже второй год, остаюсь им весьма довольна и ни про что другое слышать не хочу))))) Использую его буквально для всего) будь это ежедневное мытье полов с участием L.O.C, посредством чего и достигается зеркальный блеск, который обещают все производители подобных средств,…
  • Данное средство купила по многочисленным положительным отзывам) Теперь расскажу о достоинствах данного средства: Можно использовать средство для различных целей:для мытья полов, для очистки различных поверхностей(холодильников, газовых плит, раковин, ванн и т.д.
  • 30.11.2020 - 19:49
    Слишком дорого, но безопасно. Можно найти дешёвый аналог с подобным эффектом. Фото до и после предоставляю.
    Добрый день Слышала очень много положительных отзывов о Универсальном средстве Amway L.O.C. Все мы хозяйки и средства для дома живут у всех. Только вот выбор подобной продукции многие разделяют. Кто-то обходится дешёвыми средствами, кому-то нужно более натуральное и не вредное.
  • 05.08.2020 - 14:44
    Действительно универсальное средство, которое способно справиться с уборкой всего дома. Все его плюсы, единственный недостаток, нюансы и способы использования внутри))
    И снова всем привет! Когда у меня родился ребёнок я стала практически маньяком чистоты и порядка в доме. Поэтому не удивляйтесь, что у меня так много отзывов на бытовую химию- ее у меня очень много)) Сегодня расскажу может быть не о самом сильном и эффективном, но точно о самом универсальном…
  • 12.03.2018 - 17:45
    Чистит? эээ... и не совсем, чтобы совсем... и не очень, чтобы очень. Но тем не менее постоянно покупаю.
    Уборка в ванной. Это уже не первый пост в моём профиле на данную тему. Дважды мне попадались в продаже отличные средства для капитальной уборки без особых энергозатрат. Но это либо дорого, либо капец как воняет.
  • 10.05.2019 - 17:56
    К запаху все приготовились, раз-два-три... Начинаю!!!
    "Дорогая, я купил такое классное средство, которое без труда моет даже самые грязные окна. Теперь я сам их буду мыть!" Вот с такими словами у меня появилась дома продукция Amway . А я-то думала, что ее давно уже нет!
  • Амвэй для чистки унитаза не стоит своих денег... Рассказываю почему.
    Я люблю продукцию компании Amway, она экономична, не перегружена вредным составом, при этом работает крайне эффективно. Но про чистящее средство для унитазов этого я сказать не могу.
  • 22.02.2015 - 14:19
    Для ежедневной поверхностной уборки, но не более... Фото в действии.
    LOC - Чистящее средство для кухни - мой идеальный помощник по хозяйству. Впервые банку с зелёным зельем я приобрела ещё лет 8 назад после презентации дома у кого-то из представителей AMWAY. С тех пор постоянно заказываю Уборка- это моё всё. Мне надо, чтобы всё блестело и при этом быстро.
  • 21.03.2013 - 21:53
    Лучше бы я Санокс взяла :((
    Так случилось, что в ванной комнате на полу у меня положен белый кафель. Очень эффектно сморится, но когда решила его положить, проблему будущих пятен я не учла. В итоге парочка появилась и начала портить мне настроение. На тот момент времени у меня была знакомая, распространительница Amway.
  • 31.07.2020 - 19:13
    Отличное средство для мытья стекол, которое справляется с загрязнениями, работает очень быстро и не оставляет разводов!) Как правильно использовать и с чем оно не справится- мой рассказ внутри.
    И снова всем привет!)) Когда-то я была поклонницей этого производителя и так получилось, что дома у меня скопилась достаточно большая коллекция продуктов Amway. Совсем недавно я уже рассказывала вам о спрее для предварительного выведения пятен и причины, почему я не стану его вновь приобретать.
  • 15.02.2018 - 21:23
    Средство моет отлично, но один гиганский минус способен выгнать из дома.
    Привет всем! Как хорошо, что у меня есть падчерица. Она далеко не золушка и я не злая мачеха. Единственное, что я ее прошу сделать-мыть окна и зеркала шкафа. В течении 3х лет я пользуюсь средством для стекол Амвей.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 15.12.2020 - 12:31
    Распотрошили за 5 минут и счастливы! Адвент календарь Лол Модный образ 2020 с Харли Квин и её эпичными одежками.
    В этом году MGA сам себя переплюнул и под видом игрушки для детей, выпустил новый адвент календарь с Харли Квин для мам . Ох, надеюсь, что они следующим сделают Джокера, я его куплю и ночами куклы будут мочить друг друга в кислоте и хихикать.
  • 26.12.2020 - 11:02
    Сладкий календарь в магазине Фикс прайс всего за 77 рублей.
    Адвент календарь представляет собой картонную упаковку размером 34,5 см на 25,5 см. Изначально он был упакован в целлофановый пакет, чтобы кто-то не смог полакомиться данными конфетками сразу в магазине.
  • 01.02.2021 - 22:44
    В этот раз новинка от Relouis меня не разочаровала❗ Производитель обещает "создать надежный защитно-профилактический барьер в сезон вирусов". 🍃Слукавил, но характеристики порадовали, рецепт №4 💚
    Всем привет! Так как последняя покупка для ухода за кожей губ оказалась не очень удачной, пришлось смотреть и выбирать что-нибудь новое и новое, в прямом смысле этого слова.
  • 12.12.2020 - 14:26
    Зубная паста, после которой нестерпимо «ломит» зубы! Что это? Подделка популярного бренда? Или производитель чего-то не договорил?
    Здравствуйте!   Зубные пасты R.O.C.S. уже на протяжении десяти лет всегда есть в моей ванной. Пастой "Кофе и табак" я впервые воспользовалась по рекомендации моего лечащего врача-ортодонта после снятия брекет (ох, надеюсь и на нее напишу когда-нибудь отзыв).
  • 15.12.2020 - 19:53
    Малышка ЛОЛ превратилась в фигуристую взрослую девушку. Распаковка и подробный обзор. Кукла MGA L.O.L Surprise O.M.G. Winter Disco Dollie.
    Лолки нас все не отпускают и дочка увлекается ими уже около 3 лет. Изначально я относилась к этим пупсам с большой антипатией, довольно топорные маленькие пупсы за дикую цену. Да еще и выбрать нельзя, кот в мешке.
  • 16.01.2021 - 12:01
    Подделка или настоящая кукла L.O.L?
    Всем привет! На рождественские праздники дочери подарили шарик с куклой L.O.L. Мы таким не увлекаемся, но было интересно что внутри. Так как многим деткам нравиться, но их очень много подделок. Производитель обещает, что внутри находиться коллекционная куколка. А так ли это на самом деле?
  • 24.01.2021 - 07:23
    Сюрприз внутри яйца, которого мы явно не ждали...
    Всем привет!   Мои дети постоянно просят купить им сладкие яйца. Если сын любит Kinder, в которых игрушки коллекции Marvel, то дочка постоянно разные сладкие яйца выбирает. И вот в кассовой зоне юзмагазина "Пятёрочка" она увидела шоколадное яйцо L.O.L. Surprise.
  • 07.02.2021 - 21:22
    Для взрослых скорее не подойдёт по вкусу, а для деток состав сомнителен.
    Здравствуйте Сегодня решила вновь рассказать о детской зубной пасте. Правда я уже большая девочка, но люблю иногда юзать детские зубные пасты из-за вкусовых качеств. Это бывает, например, когда мятный вкус поднадоел . Так вот к продукции бренда R. O. C. S.
  • 19.02.2021 - 07:28
    Ополаскиватель для полости рта R.O.C.S Отбеливающий Black edition - Почему не возьму больше? Кому стоит подумать перед тем, как покупать данный ополаскиватель?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Для меня ополаскиватель это очень важно, если им будет неприятно полоскать рот, то я им пользоваться не буду, если от него не будет пуст даже самого незначительного эффекта в течении недели (пусть даже хорошей свежести…