Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 09:44

Данная маска досталась мне в подарок. Честно говоря, чудес я от нее не ждала, да еще в составе присутствует прополис, а крем, содержащий пчелиные продукты, вызвал у меня аллергию. Боялась, что и на эту маску будет реакция. Но, к счастью, обошлось.

На данный момент пользуюсь маской около 3-х месяцев, и заметила, что чудо все-таки произошло. Но об этом позже.

Итак, о маске:

Крем-маска "Энния" в качестве основного компонента содержит фермент гиалуронидазу, выделенную из семенников животных, которая блокирует один из трех основных механизмов старения кожи, связанный с полимеризацией гиалуроновой кислоты. Крем-маска включает также прополис, масло шиповника, глицерин, неорганические соли (Na+, K+, Ca2+, Mg2+), компоненты куриного яйца, ароматизирующую добавку и бензойную кислоту.

Крем-маска делает кожу гладкой и эластичной, обеспечивая проникновение биологически активных веществ в нижние слои эпидермиса, улучшая состояние кожи и усиливая действие других кремовых композиций.

Крем-маска "Энния", в отличие от жировых кремов и эмульсий, легко впитывается, сохраняя естественную матовость поверхности кожи.

Объем: 38г.

Показания. Крем-маска "Энния" рекомендуется для любого типа кожи с 25-30 лет. Интенсивность ее использования с возрастом увеличивается.

Упаковка – небольшой зеленый непрозрачный тюбик в картонной коробочке. Неудобство в том, что непонятно, сколько средства еще осталось в тубе.

Маска представляет собой гель зеленовато-коричневого цвета, полупрозрачный. Запах напомнил мне что-то среднее между кисло-молочными продуктами и кремом с прополисом. В общем, приятный. Консистенция довольно жидкая, для распределения по лицу достаточно небольшого количества, я использую 2 капли размером с горошину.

Способ применения. Нанести 1-2 г крема, распределяя его равномерно по поверхности лица и шеи. После выдерживания в течение 0,5-1 ч удалить крем ополаскиванием теплой водой. При необходимости (наличие морщин, недостаточная упругость и эластичность кожи), если отсутствует покраснение, крем можно наносить послойно (2-3 слоя) и сохранять его на лице (шее) в течение 2-3 ч. для лиц старше 40-45 лет.

Средство можно использовать как крем и как маску.

В качестве крема мне не очень понравилось по следующим причинам:

• на коже остается пленка, которая придает коже неприятный блеск
  • ощущается стянутость кожи
  • если потрогать или почесать лицо, пленка отслаивается комочками.

Поэтому использовала только как маску. Вечером после умывания наносила маску в 2-3 слоя. Высыхает она не сразу, примерно через минуту. Поэтому иногда выжидала это время, прежде чем нанести следующий слой, иногда наносила сразу на влажную кожу.

После нанесения маски первое время ощущается стянутость кожи, которая проходит примерно через 2-3 минуты.

Держу маску около получаса, затем смываю. Смывается легко, спонж использовать необязательно.

Стараюсь делать маску 2 раза в неделю. Но хранится она в холодильнике, т.к. содержит живые ферменты, поэтому иногда забываю про неё и делаю реже.

Мой возраст – 38 лет. Кожа нормальная, зимой склонна к сухости. В уголках глаз так называемые, гусиные лапки – морщинки, которые видны достаточно сильно.

А теперь – самое интересное.

Фото делала для другого отзыва месяца 2 назад, тут морщинки хорошо заметны.

Сейчас, после использования маски морщинки значительно уменьшились. Даже практически полностью разгладились.

Такое преобразование произошло не сразу. После первых применений маски я не обнаружила вообще никакого результата. Но, видимо, она обладает накопительным эффектом, т.к. постепенно стала замечать, что после маски кожа становится более упругой и гладкой.

Итог: маску я однозначно рекомендую. Девушкам до 30-ти лет - для улучшения состояния кожи и профилактики появления морщин. А тем, кому за 30 маска поможет восстановить упругость кожи и разгладить уже появившиеся морщинки.

Маску можно приобрести в совместных закупках в вашем городе (в Челябинске – по 250 рублей).

Либо на сайте по цене 391 рубль.

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Уменьшает морщины
Недостатки
  • Не очень удобный тюбик
Водолей-карекомендует
18.06.2015
Не знакома с этой маркой!
Крем заинтересовал
18.06.2015
Для меня это новинка, не слышала ещё такой!
Тоже хочу такой подарок!)
18.06.2015
Отличная маска,как раз для моей кожи
18.06.2015
Никогда не слышала о такой фирме. Состав хороший. Надо маме такую подарить, ей нравятся средства с прополисом
18.06.2015
Какой приятный подарок! Для моей кожи такая маска подошла бы, наверное.
18.06.2015
Мне пока еще рано ее использовать, но возьму на заметку Smile
18.06.2015
Хороший результат! Теперь тоже хочу такое средство))
18.06.2015
Всё, мне срочно нужна такая маска, попробую через ИМ заказать Laughing out loud
18.06.2015
Даже марку такую не встречала!а так бы попробовала!
18.06.2015
Нужная маска, мне такая бы очень пригодилась (если б я, конечно, не ленилась) Smile
18.06.2015
какая отличная маска, не встречала эту марку, а жаль
18.06.2015
Anna_T , Ksu_Shanti , СветLana, Vertigosha, Kassandra-abiss, Viola_Serebrova, DazzlingBrunette, Alis ka , OlyaRa, funny face, Virgo_Kate, благодарю вас за то, что за зашли на страничку и оставили комментарии! Smile
18.06.2015
не слышала о такой марке Smile
18.06.2015
кажется, что крем нереально хороший!
18.06.2015
Если такой хороший результат от маски, то продукт достойный внимания, буду иметь ввиду)
Я не обращаю внимание на подобные средства.
если помогает, то это очень хорошо Smile
18.06.2015
С этой торговой маркой еще не знакома. Масочка по описанию очень понравилась.
Отличный крем, обращу внимание Wink
18.06.2015
Здорово, что в качестве маски средство хорошо себя проявило. Smile
18.06.2015
INNA MOZG, АнастасияСластена, Аришка топтыжка, Вера Голубева, sostav.kosmetiki, lama79, Olgywwka, IrisMorano, спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Love
18.06.2015
Я как-то раньше не верила, что крема могут помочь в борьбе с морщинами, а оказывается вон оно как Smile
18.06.2015
Не знакома с этой маркой совершенно. Интересно было узнать
18.06.2015
Да, в качестве крема не подойдет точно, слишком тяжелый. А масочка отличная!))
ни че так кремчик
замечательный результат Smile
18.06.2015
Беру на заметку, такую масочку Smile
18.06.2015
Возьму в закладки. Поищу у себя в СП. В магазинах я такой точно не встречала.
19.06.2015
Двойной приятный подарок и то что, досталась бесплатно и то, что неожиданно разгладились морщинки Smile
19.06.2015
Green cactus, Nat31 , Svetlana431, stiz1981 , Haney, maryska_66, katerok98 , Tatiana, спасибо, что заглянули и прокомментировали отзыв. Мне очень приятно читать ваши комментарии! Smile
19.06.2015
не знакома с этой маркой
Здорово! Я никогда не видела эту Эннию с ферментами. Мне бы подошла, чувствую.
20.06.2015
Первый раз встречаю такой крем
20.06.2015
А я думала, что все эти крема - выброс денег. Shock
21.06.2015
Roxy-sty, ЕваГринТри , Snoopy8833 , tvoyakisa, спасибо за внимание, очень приятно было читать ваши комментарии! Smile
06.07.2015
полезный крем)
у нас такой не продается)
07.07.2015
mary.mayer, спасибо. Он пока продается только в интернет-магазине
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 22.02.2021 - 08:22
    Без вранья и пустых обещаний. Крем сказал- крем сделал!
    Приветствую всех! Кожа век, как известно, очень тонкая, чувствительная и, увы, склонна к увяданию гораздо быстрее чем остальные участки лица. Понимая, что старение- процесс неизбежный, я не прибегаю (пока ) к радикальным способам продления молодости, но было бы лукавством отрицать желание задержать …
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .