Опубликовано 19 Август, 2016 - 11:34

Привет всем!

Сегодня я хочу снова начать(и продолжить) разговор об очень интересном средстве. Оно принадлежит к категории «Несмываемых средств для волос».

ДА, это очередная несмывашка, такая любимая и обожаемая.

Меняются производители, проходят года, а несмывашками мы продолжаем пользоваться и мазать ими волосы свои…

Так как я пришла к этому средству?

Недавно я ходила в салон – красоты, где делала подравнивание кончиков волос, удаляла сухие и «убогие», которые без тяжелой артиллерии не смогли бы выжить уже.

И там, на полочке, стояли средства от MATRIX, меня безумно привлекла линейка OIL WONDERS. Я поинтересовалась, что же это такое и не заметила сама, как приобрела разглаживающее масло Amazonian Murumuru.

Ох, и хорошо, что я это сделала!

Начнем!

Тип: Разглаживающее масло для волос

Бренд: MATRIX

Серия: OIL WONDERS

Название: AMAZONIAN MURUMURU

Форма выпуска: Флаконы

Место покупки: Салон-красоты в своем городе

Цена на момент покупки: 850 руб., объем 125 ml

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ароматное разглаживающее масло Oil Wonders (Ойл Вандерс) обогащено маслом семян Амазонской пальмы Мурумуру, делает волосы послушными, гладкими и придает им мягкость и сияние. Подходит для всех типов волос.

ОСОБЕННОСТИ МОИХ ВОЛОС.

1) некрашеные

2) натуральные

3) сухие на концах

4) имеются сеченые концы

5) длительной время пользуюсь плойкой, феном стараюсь пользоваться поменьше

6) в естественных условиях волнистые, но я их выпрямляю

Смотрим более детально и подробно.

1. ВНЕШНИЙ ВИД

Разглаживающее масло находится в пластиковом флаконе, он достаточно добротно выполнен.

Основной цветжелто-оранжевый, он является как бы фоном, при этом само масло прозрачное, но так как флакон желтый, то возникает иллюзия об окраске содержимого.

На этом фоне спереди располагается название продукта, объем и отличительные признаки именно этого масла из всей серии – капельки. Гляньте на их цвет!

Сзади имеется основная и общая информация: состав, способы применения, сроки хранения и др.

Конечно же, у продукта есть дозатор и крышка, они черного цвета такого же качественного и отличного пластика. Дозатор работает исправно, нареканий к нему нет, и к тому же он позволяет варьировать капельки масла.

2. КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Консистенциямаслянистая, ну это же и есть масло, отчетливо ощущается «силикон» на руках при непосредственном использовании.

При этом она полужидкая, не вода, но и не густой гель, в целом, текстура отличная, так как масло и не плывет и хорошо наносится на волосы. Если беру средства слишком много, то потом мою руку с гелем или мылом, чтобы избавится от силиконов на руках.

Цветпрозрачный

Запах – сложно его описать, но для меня это аромат Индии, какая-то смесь пряностей и цитрусов, отчетливо ощущаю розу и ландыш. Мне аромат мне понравился, достаточно расслабляет!

На волосах он держится совсем немного, где-то 20-30 минут, не больше.

3. СОСТАВ и его ПОЛНЫЙ РАЗБОР

Сyclopentasiloxane – полимер, летучий силикон и не накапливается в волосах. Оказывает кондиционирующее, выравнивающее, смягчающее действие.

Dimethiconol - силиконовый полимер, придает блеск и мягкость влажным волосам, облегчает расчесывание волос, водооттакливающий.

Parfum – парфюмерная композиция

Olea Europaea Oil – оливковое масло.

Astrocaryum Murumuru Seed Butter – масло Мурумуру

Benzyl Salicylate – эфир. Применяется в качестве фиксатора, предотвращает кожу от ожогов, ароматам придает стойкость.

Benzyl Alcohol – спирт. Имеет антибактериальные и асептические свойства, является консервантом.

Benzyl Benzoate – эфир. Оказывает антисептическое, ароматическое, фиксирующее действие.

Limonene. Обладает ароматическим (Лимонен придает свежий, легкий цитрусовый ), растворяющим и дезинфицирующим действием.

Linalool – спирт. Используется в качестве отдушки.

Hexyl Cinnamal – альдегид. Используется в качестве отдушки, придает запах жасмина.

Geraniol – спирт. Придает запах розы, мощный репеллент.

Hydroxycitronellal – отдушка. Имеет стойкий приятный цветочный запах с нотами ландыша, лилии

Isoeugenol – отдушка, придает пряный аромат.

ПОСЛЕДНИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ обладают выраженными аллергическими свойствами, ПОЭТОМУ если у Вас имеется предпосылки к аллергии или бронхиальной астме, то я НЕ СОВЕТУЮ использовать данный продукт.

ОТДЕЛЬНО хочу рассмотреть масла! Их в данном продукте 2!

А) оливковое масло.

Я думаю, оно не нуждается в своем описании, так как все об этом масле знают и пользуются.

Б) масло Мурумуру

Совсем немного о нем:

• Помогает коже удерживать воду, образуя защитную пленку.
  • Придает блеск волосам, увлажняет и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.
  • Делает волосы мягкими и эластичными.

Поэтому масло я рекомендую для ухода за жесткими, кудрявыми и сухими волосами!

КСТАТИ аромат продукта обусловлен (выделяю их из списка составных частей, чуть выше, где собственно я и описывала каждый ингридиент: там более подробно)

А) Парфюмерная композиция – сложно сказать, какие входят ингредиенты, и какой аромат обуславливают.

Б) Limonene – цитрусовый оттенок.

В) Linalool – аромат Ландыша, о чем я говорила ранее.

Г) Hexyl Cinnamal – аромат Жасмина.

Д) Geraniol – аромат Розы.

Е) Hydroxycitronellal – аромат Ландыша и Лилии.

Ж) Isoeugenol – аромат пряностей.

Возможно, я дурочка, и ничего не понимаю, но зачем столько «ароматизаторов»?!

5. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести 1-2 капли масла перед использованием шампуня, вместе с кондиционером и/или маской или как финиш-уход. Можно использовать большее или меньшее количество продукта в зависимости от длины и густоты волос.

6. МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Я попробовала все способы, но что-то мне понравилось, а что-то вызвало лишь недоумение.

Остановимся подробнее на этом!

1. Один раз я пыталась использовать масло до мытья головы, то есть сначала наносила масло, ходила с ним около 40 минут, а затем шла в ванную и мыла голову с помощью шампуня, НО мне этот способ не понравился.

К тому же использовать силиконы в большом количестве, а затем попросту их смывать, я считаю не целесообразно и не экономично, да и результата супер-пупер я не получила. Спрашивается тогда, к чему жертвы?

2. Использовать данный продукт, смешивая его с обычным шампунем, я даже и не пробовала, так как считаю, что смешивать продукты из разных линеек и брендов глупостью.

3.Чаще всего, а точнее именно так, я и использую это масло. Как? Наношу на слегка влажные волосы.

• Мою голову
  • Отжимаю волосы
  • Высушиваю естественным путем
  • Наношу масло на слегка влажные волосы
  • Вытягиваю волосы плойкой
  • Повторно наношу масло, но совсем чуть-чуть

КСТАТИ, этот способ не только улучшает внешний вид волос, но и служит термозащитой, потому что после окончательного высыхания волос я вытягиваю их плойкой, а масло создает защитную пленку на поверхности волос и препятствует их повреждению.

Либо наношу на уже сухие волосы, чтобы масло так же послужило термозащитой!

ПО ПОВОДУ РАСХОДА

На упаковке написано, что достаточно

…1-2 капли…

НО согласитесь, у всех волосы разной длины, состояния, степени сухости и поэтому, например, той девушке, у которой короткие волосы отличного состояния, хватит и 2 капель, а кому-то не хватит и 8 нажатий на дозатор.

Лично для меня – обычно это 5-6 нажатий на дозатор

СПОСОБ проверить напитанность волос маслом: берете масло на ладошки и начинаете, как бы мазать волосы, если в результате руки сухие и совершенно не маслянистые, значит нужно масла еще на волосы, так как волосы все впитали!

У меня в первый раз ушло очень много продукта, но волосы не были жирными и не выглядели, словно грязные, ведь моя сухая копна все поглотила!!

7. РЕЗУЛЬТАТЫ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Мне данное масло понравилось, оно не обладает естественно какими-то волшебными свойствами, но в целом, справляется с поставленными задачами. При этом соотношение цена-качество вполне на уровне.

ИТОГИ

1) блеск волос.

Что есть, то есть, цель любой несмывашки – это именно блеск, с данным критерием продукт не подвел и производитель умничка и молодец. Особенно блеск проявляется под лучами солнца, даже опасно кого-то ослепить.

2) гладкость волос.

Так как это масло сглаживает волосы, именно чешуйки (тоже самое делает и холодная вода), то и появляется гладкость. Поэтому этот критерий тоже удался. Это по моему опыту.

3) мягкость.

Аналогично выше сказанному, и да мягкость на волосах есть.

4) Обеспечивает легкое расчесывание

Этот критерий обусловлен и гладкостью и мягкостью. Ведь легче расчечать гладкие и мягкие волосы, чем сухие и кудрявые.

5) оказывает антистатический эффект.

6) восстановление волос и накопительный эффект.

Особенностью данного продукта – это накопительный эффект, то есть приведу простой пример.

Пример:

В первый раз при использовании мои волосы буквально поглощали и пожирали это масло в безумных количествах, мне не хватало и 8-9 нажатий, а затем «доза» постепенно уменьшалось и соответственно, улучшался и вид волос.

7) нет секущимся кончикам

Спасибо большое всем за внимание, рада буду всем замечаниям и комментариям: я правда старалась! Wink

Витаминный коктейль «анти-секущиеся» кончики от NEXXT – вот тут.

Защитное средство для наших волос от NEXXT: и в жар и в пламя с ним – вот тут.

Достоинства
  • аромат
  • блестящие и гладкие волосы
  • очень экономичен
  • укрощает непослушные волосы
Недостатки
  • не лечит волосы,а лишь придает вид
Anni333рекомендует
19.08.2016
Давно на него заглядываюсь, попробовать чтоли)
19.08.2016
Никогда не слышала о масле Мурумуру в составе, забавное название. Wink
Хороший вариант несмывашки и в качестве термозащиты подходит. Smile
19.08.2016
Давно уже на нее смотрю, все-таки надо будет купить Smile
19.08.2016
Моим волосам такое масло, наверное, должно подойти. Стоит попробовать.
19.08.2016
Слышала об этом масле Smile но пока мои не закончатся, не куплю) места уже нет
19.08.2016
Мне сейчас разглаживание волос ой как не помешает )
19.08.2016
Пусть не лечит, но такой эффект мне очень нужен!)
волосы в очень хорошем состоянии) Но после того как попробовала масло амлы из этой серии не знаю стоит ли пробовать мурумуру, потому что Амла разочаровала, да и масла в составе там фактически нет
19.08.2016
Многие хвалят это масло, можно попробовать.
У Вас чудесные волосы!
19.08.2016
Мне это масло тоже очень понравилось Smile
19.08.2016
Тоже планирую попробовать это масло Smile
19.08.2016
Надо присмотреться к этому маслу,результат понравился Smile
19.08.2016
Читала много положительных отзывов про него, может попробую)
Видно, что вы старались Wink отзыв полный и информативный!
О средстве этом много слышала, но сама пока не покупала Smile
красивые волосы! Я бы таким маслом воспользовалась Smile
19.08.2016
Такие масла не лечебные, а скорее декоративные. Использую после мытья на владные кончики, тогда виден эффект Smile
19.08.2016
Я бы для своих волос такое маслице попробовала бы
19.08.2016
Очень хорошее масло, волосы выглядят отлично!
19.08.2016
Очень понравилось масло по описанию) куплю такое себе, если увижу)
Много слышала про это масло Smile Сама еще не пробовала Smile
19.08.2016
Люблю несмываемый уход за волосами! Классное масло!
19.08.2016
Мне бы такое пригодилось.
19.08.2016
Давно уже привыкла, что все такого рода средства имеют косметический эффект, но к сожалению, никак не лечебный. Но продукт весьма неплох.
19.08.2016
Я тоже обожаю несмывашки Love Эффект от них всегда шикарный) надо будет и эту попробовать!
Любимая несмывашка!
Вот меня именно гладкость и привлекает. Отличное масло Smile
19.08.2016
По описанию оно мне очень даже приглянулось.
19.08.2016
Волшебных свойств мы и не ждем.А так, масло отличное Big smile
19.08.2016
слышала несколько положительных отзывов об этом масле. Может и я закажу как-нибудь)
Нравится эффект на ваших волосах)
19.08.2016
Сколько же масел сейчас для волос есть) Выбирай не хочу)
19.08.2016
Давно хочу это масло попробовать)
20.08.2016
Давно хочу попробовать это масло Love
20.08.2016
Сама не пробовала, но многие хвалят это масло))
Inc аватар
Inc
20.08.2016
Волосы выглядят здоровыми, шелковистыми и гладкими, но, если там силиконы, это же не спасает от сечения, а просто улучшает внешний вид волос
Классное средство Smile
20.08.2016
А я до сих пор ни разу масла-несмывашки для волос не пробовала...
20.08.2016
тоже планирую взять такое масло Smile
20.08.2016
До мытья головы тоже не вижу смысла использовать средство с силиконами
21.08.2016
Понравилось по описанию! Теперь я тоже хочу попробовать это масло Smile
волосы просто Love
читала уже отзывы об этом масле, тоже такое хочу, но денежек не ма(
Ещё 11 комментариев