Опубликовано 26 Март, 2017 - 22:18

Вместе с шампунем я не могла не взять и кондиционер для волос от Balea серии Professional для окрашенных волос. Только таким образом можно полностью узнать действие подобранной линейки косметических средств для определённого типа волос и в целом определённой категории. Я всегда беру тандемы шампунь+бальзам/маска/кондиционер для волос, так средства проявляют себя лучше и глубже.

Туба практически не отличается от шампуня той же категории – стоячая на крышке, что является несомненным плюсом – когда средство будет подходить к концу, не нужно будет ждать миллион лет, чтобы оно стекло со дна упаковки в руку. Дизайн в целом схож – та же вишнёвая привлекательная расцветка, та же девушка, окутанная рыжими роскошными локонами. Надписи на немецком, практически ничего не разобрать человеку, не сведущему в данной стезе, но минимальную информацию о продукте можно узнать на самом же сайте, с которого я делала заказ – там можно найти состав и небольшое описание покупаемого средства.

Крышка отщёлкивающаяся, оберегающая от протеканий – закрывается весьма плотно, но не настолько, чтобы поломать себе ногти.

Отверстие дозатора небольшое, можно легко контролировать подачу средства в ладонь.

Сам кондиционер белого оттенка, без перламутра, как, к примеру, идёт шампунь этой же линейки. Довольно густая кремовая консистенция, с волос не убегает и не стекает, но и распределить по волосам можно с лёгкостью.

Аромат слегка химозный, но приятный, фруктово-кисло-сладкий. Знакомый, напоминает то ли конфетку, то ли жвачку, но сколько не принюхивалась, всё никак не могла найти ассоциацию аромату. На волосах остаётся со средней силой – после помывки волос на длинных густых пористых волосах может продержаться около суток, если заплести в мокром состоянии косу – ещё дольше. Но аромат не резкий, благоухает почти незаметно, окружающие не ощутят исходящее от вас амбре, только вы сами после порывов ветра в вашу сторону или при попадании волос на лицо будете ощущать аромат от волос.

Смывается без особых хлопот. Уже под струёй воды волосы разглаживаются и струятся.

Действие. В отзыве о шампуне от данной линейки я уже писала, что после его применения особого кондиционера или маски для волос и не требуется в общем-то, но я всё же стараюсь использовать такие средства для более лёгкого расчёсывания и более гладкого вида. Шампунь весьма сильно разглаживает волосы, кондиционер усиливает этот эффект. Конечно, я не наношу его на корни волос, только на кончики, таким образом средство усмиряет самые пушащиеся окрашенные перетруженные места в гриве. Волосы действительно легче расчесать, они послушнее укладываются, если я выпрямляю волос – он поддаётся этой процедуре намного легче.

AQUA | GLYCERIN | CETEARYL ALCOHOL | BEHENTRIMONIUM CHLORIDE | ISOPROPYL PALMITATE | STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE | PANTHENOL | LACTIC ACID | HYDROLYZED CORN PROTEIN | HYDROLYZED SOY PROTEIN | HYDROLYZED WHEAT PROTEIN | CETRIMONIUM CHLORIDE | TOCOPHERYL ACETATE | RUBY POWDER | POLYQUATERNIUM-39 | CITRIC ACID | XANTHAN GUM | HYDROXYETHYLCELLULOSE | DIPROPYLENE GLYCOL | SODIUM NITRATE | ISOAMYL P-METHOXYCINNAMATE | BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE | PARFUM | SODIUM BENZOATE | PHENOXYETHANOL | POTASSIUM SORBATE.

Расшифровка всех непонятных слов, полотно, длиною в жизнь:

Glycerin - глицерин. Увлажнитель - путём задерживания влаги. Помогает коже в созревании. Не токсичен в умеренных дозах; вызывает раздражение на повреждённых участках кожи.

Cetearyl alcohol - цетеариловый спирт. Покрывает кожу защитным тонким слоем, защищая от быстрого испарения влаги, а также способствует её смягчению. Не токсичен, если нет индивидуальной непереносимости.

Behentrimonium Chloride - кондиционер. Может вызвать раздражение.

Isopropyl Palmitate - антистатик, загуститель. Увлажняет и смягчает кожу либо волосы. Произведённый химическим путём может вызвать целый ряд проблем с кожей; может забивать поры и не давать коже дышать.

Stearamidopropyl dimethylamine - кондиционер из рапсового масла. Мягкое очищающее средство, не повреждает даже сухие участки.

Panthenol - ПРОВИТАМИН B5. Помогает в лечении различных кожных болезней и других повреждений кожи, стимулирует обновление кожи, незаменим в лечении ожогов, обладает противовоспалительным действием, восстанавливает волосы и глубоко питает.

Lactic acid - Молочная кислота. Полностью натуральный продукт, поэтому безопасна для человека. Удаляет шрамы и следы от прыщей, лечит акне, осветляет веснушки и пигментные пятна, восстанавливает волосы.

Cetrimonium Chloride - цетримониум хлорид. Не является канцерогеном. В соответствии с Дерективой Европейского Союза о косметике может быть использован в качестве консерванта при максимальной концентрации 0,1%.

Tocopheryl acetate - эфир уксусной кислоты и витамина Е. Источник витамина Е. Безопасен.

Ruby Powder - порошок рубина. Кондиционер для кожи, абразивное вещество, УФ-поглотитель. Имеет натуральное происхождение. Безопасен при использовании по назначению.

Polyquaternium-39 - Поликватерниум-39 – полимер. Антистатик, плёнкообразователь, пенообразователь. После высыхания покрывает волосы плёнкой, предотвращающей потерю влаги. Противопоказан людям с чувствительной кожей.

Citric Acid - лимонная кислота.

Xanthan gum - ксантановая камедь, жвачка. Сгуститель. Считается безопасным компонентом.

Hydroxyethylcellulose - Гидроксиэтил Целлюлоза. Гелеобразователь и загуститель, консервант. 100% безопасный компонент.

Dipropylene glycol – синтетический растворитель, регулятор вязкости. В целом безопасен.

Sodium nitrate - Нитрат натрия. Консервант, успокаивающее, смягчающее. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Isoamyl p-Methoxycinnamate - Изоамил п-Метоксициннамат, поглотитель и фильтр ультрафиолета. Считается довольно безопасным. К сожалению он ещё не прошёл должных исследований, но известно, что он не имеет канцерогенов, и пока не было выявлено опасности для человека и окружающей среды.

Butyl Methoxydibenzoylmethane - солнцезащитное средство. Его задача не защищать кожу, а защищать компоненты от ультрафиолета. Может вызвать лёгкое раздражение кожи; нежелательно попадание в глаза, слизистую или на повреждённые участки кожи.

Sodium Benzoate – консервант Е211, антибактериальное средство. Не токсичен на коже, если нет индивидуальной непереносимости. Не применять для косметических средств с высоким содержанием витамина С, так как происходит химическая реакция с выработкой канцерогена бензола. Аллерген.

Phenoxyethanol – консервант. Токсичность мала.

Potassium sorbate - E202. Консервант. Считается относительно безопасным для здоровья человека. Слабый аллерген.

И снова мы натыкаемся на коллаборацию бензоата натрия и лимонной кислоты, которым по идее противопоказано слияние ввиду возникновения опасных канцерогенов бензола. Так же в составе присутствует Isopropyl Palmitate, забивающий поры, но если не наносить кондиционер на кожу головы, проблем с ним, думаю, не возникнет. Что меня ещё смущает в составе - так это присутствие Cetrimonium Chloride (цетримониум хлорида). Его можно использовать, но его концентрация не должна превышать 0,1%, а здесь это вещество находится чуть ли не в середине состава.

По поводу полезных веществ в составе: в кондиционере есть гидролизованные белки сои, кукурузы и пшеницы (Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein), которые насыщают структуру волоса аминокислотами. Так же присутствуют молочная кислота (Lactic acid) и провитамин В5 (Panthenol), но все эти полезные ингредиенты стоят в середине или конце списка, поэтому говорить о их полезности, наверное, не стоит.

Покупался кондиционер за 106 руб. Сейчас он стоит 98 руб.

Ссылка на товар

В итоге кондиционер неплох своими разглаживающими и усмиряющими свойствами. Краситель из волос не смывается после его использования, но какой-то особой защиты от потери цвета я не заметила. Да и не думаю, что это прямо-таки возможно - краситель всё равно со временем вымывается, от этого никуда не деться, и никакое средство не поможет ему задержаться в волосах магическим способом. Меня немного настораживает состав кондиционера, к слову сказать, есть более полезные бальзамные средства, с лучшим составом и схожим разглаживающим эффектом. Поэтому я не могу порекомендовать это средство, есть аналоги полезнее и не менее действенные, к тому же данное средство труднодоступно в плане покупки.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о бренде Balea:

Бальзам для тела Balea с экстрактом алоэ и экстрактом хлопка для чувствительной кожи

Дезодорант Balea шариковый Hibiskusblüte Цветы шиповника

Игнисне рекомендует
26.03.2017
Ради интереса попробовала бы Smile Но не стала бы использовать в постоянном уходе.
27.03.2017
Ирсула, я тоже склоняюсь к вашему мнению)