Опубликовано 14 Август, 2017 - 11:23

Добрый день!

Когда я выбирала очередной шампунь для заказа из Японии, я просто не смогла пройти мимо разглаживающего шампуня от бренда Napla. В этой серии предлагается несколько вариантов: сглаживающий ( IMPRIME SILKY SMOOTH SHAMPOO ALPHA) и увлажняющий (IMPRIME MOISTURE SHAMPOO BETA), я решила начать знакомство с первого.

Информация о товаре:

• Бренд: Napla
  • Страна производства: Япония
  • Объём: 280 мл
  • Назначение: Разглаживающий шампунь
  • Подходит для ежедневного использования: Да
  • Цена: около 1300 рублей при курсе йены 63 рубля
  • Место покупки: Японская площадка Rakuten. Моя подробная инструкция как сделать заказ.

Упаковка

Для покупки шампунь доступен в нескольких форматах:

• 80 мл - тревел-версия, подойдет для ознакомления с продуктом.
  • 280 мл - Пластиковая бутылка с дозатором-помпой;
  • 700 мл - мягкий пакет-заливайка, вариант если вам понравился шампунь, вы хотите заказать его побольше, но не хотите переплачивать за доставку бутылки;
  • 750 мл - огромная бутылка с дозатором-помпой.

Я купила второй вариант, во-первых мне приглянулся строгий дизайн бутылки, а во-вторых ее квадратные формы, что удобнее, чем пузатые бутылочки. Она занимает мало места на полке и вполне устойчива.

На обратной стороне полезной информации мало, т.к. все исключительно на японском языке, в том числе и состав.

Изначально бутыль была затянута плотной пленкой, что гарантировало неприкосновенность содержимого. Дозатор - моя любимая помпа, работает исправно, выдает ровные порции шампуня, не плюется. При желании его можно закрыть поворотом влево.

Состав

Состав брала со странички магазина, где покупала шампунь. Иногда случается, что они что-то путают, поэтому состав может быть неточным, ну и сложности перевода тоже играют роль.

Well, water, lauroyl silk amino acid K, Cocamidopropyl betaine, Cocamide DEA, lauroyl methyl alanine Na, BG, hydrolysis silk, hydrolysis casein (milk), chitosan hydroxypropyl trimonium chloride, Argania spinosa nuclear oil, Shea fat, soybean seed extract, high Bullitt safflower oil, herb Robert extract, dilauroyl glutaminic acid lysine Na, Polyquaternium -51, a (methacrylate glyceryl amide ethyl / methacrylic acid Stare Lil) copolymer, bramble extract, lavender extract, rosemary extract, it is ポリクオタニウム -10, glycerin, DPG, PG, citric acid, citric acid Na, EDTA-2Na, methyl black Roy Sochi azo linon, メチルイソチアゾリノン, phenoxy ethanol, methyl paraben, propyl paraben, fragrance extract, say Yaw yarrow extract, sage extract, isoalkyl (C10-40) アミドプロピルエチルジモニウムエトサルフェート, ceramide 2, cholesterol, glycosyl trehalose, hydrolysis hydrogenation starch, cocoil arginine ethyl PCA, クオタニウム -18, クオタニウム -33, ceteareth -60 millimeters steal glycol, PEG-20 sorbitan here in time

Комментировать такой состав крайне сложно. Но я попробую, во-первых в составе я не увидела сульфатов, во вторых, в основе лежат мягкие ПАВы, которые считаются безопасными:

lauroyl silk amino acid K - Спирторастворимое производное аминокислот шелка с увлажняющими и кондиционирующими свойствами

Cocamidopropyl betaine - мягкий ПАВ

lauroyl methyl alanine Na - мягкий ПАВ

На официальном сайте приведен следующий перечень активных компонентов:

Аргановое масло;

Экстракт листьев тимьяна обыкновенного

Экстракт тысячелистника

Экстракт листьев шалфея

Комплекс керамидов

Пеллисер - пептидообразное вещество, способное восстанавливать структуру волоса

Способ применения и обещания производителя

Производитель настаивает, что прежде чем нанести средство на волосы надо взбить его в пену в руках. И уже этой пеной нужно мыть голову.

Надо отметить, что доля истины в этой рекомендации есть. Если я наносила шампунь в чистом виде, то меня гарантированно ждало раздражение моей чувствительной кожи головы. Если же мою волосы пеной, то очищение более деликатное, хотя иногда все равно единичные болячки у меня выскакивали.

В результате регулярного применения шампуня производитель обещает:

Шевелюра наполняется жизненной энергией, значительно укрепляется, исчезает ломкость, волосы становятся гладкими, шелковистыми, эластичными, упругими, послушными и блестящими, вновь сияя здоровьем и красотой.

Вернет поврежденным и сухим волосам естественную мягкость, блеск, сияние, нормализует липидный баланс и усилит рост волос

Заявляется, что средство годится, чтобы использовать ежедневно.

Текстура и аромат

Что касается текстуры - шампунь густой, прозрачный, бесцветный, без каких либо включений. Он настолько густой, что иногда на кончике носика может оставаться капелька, которая подсыхает. Но если она попадет в основную массу шампуня, то размыливается легко.

Пенится очень-очень хорошо. Дает обильную, густую и пушистую пенку. Поэтому довольно экономичен. Обычно, чтобы вымыть мою шевелюру длиной до лопаток, может потребоваться всего 2-3 нажатия на дозатор.

Что касается запаха - то это полное фиаско. Он невыраженный, с какой-то кислинкой. Когда я мою голову, у меня ощущение, что я мою какое-то животное. Пахнет мокрой шерстью... Ощущения не из приятных. К плюсам могу отнести, что на волосах этот запах не остается, если наносить маску следом, то её аромат легко усаживается на волосах.

Мой опыт использования

Начнем с исходных данных:

волосы длиной до лопаток, тонкие, не объемные, прямые, на данный момент немного замучанные (делала омбре, которое испортило где-то 1/3 длины), окрашенные, подвержены сечению, бывает электризуются.

Раньше, я просто красила волосы, без осветления, и качество волос было лучше, сейчас же постепенно избавляюсь от обесцвеченной части.

Сразу перейдем к плюсам и минусам шампуня

Smile Великолепно разглаживает волосы. Когда я их сушу феном после этого шампуня они нереально гладкие, у корней так вообще порой создается эффект зеркала.

Smile Убирается пушинки по длине. У меня вечная проблема с торчащей ёлочкой волос по длине, благодаря этому шампуню она куда-то пропадает, общее полотно разглаживается и выглядит прилично На следующей фотографии я попыталась показать, что волоски лежат один к одному, никуда не выбиваются:

Smile Визуально вытягивает волосы. Мои пушковые волосы становятся тяжелее, не образуют завиток, лежат в общем стиле с основной длиной:

Smile Оживляет убитые волосы. Обесцвеченные и уже много-много раз перекрашенные волосы оживают. Появляется здоровый блеск. Они не лежат соломой, а выглядят вполне естественно. НО это справедливо только если вы используете маску после шампуня.

Smile Хорошо приглаживает новые волоски, которые колосятся на проборе. После этого курса витаминов, у меня очень хорошо начали расти новые волосы, но на проборе это выглядело как торчащие антенны. Шампунь хорошо их утихомиривает и не дает безобразничать.

Smile Экономичный. Им я пользуюсь одна уже 3 месяца и мои 280 мл пока не собираются заканчиваться, по ощущениям минимум еще на месяц мне хватит.

Sad Съедает весь объем у корней. Мои и без того тонкие и необъемные волосы от этого страдали. Более того, укладочные средства не спасали ситуацию вовсе, все равно они опадали.

Sad Не подойдет для чувствительной кожи головы. Мне иногда приходилось делать перерывы в использовании, потому что кожу головы обсыпало болячками просто нереально. Переходила на дочкин шампунь для чувствительной кожи головы и проблема меня отпускала. Если мыть голову пеной, то становится чуть лучше, но единичные болячки у меня все равно возникали.

Sad Волосы быстро пачкаются. На второй день голова выглядит уже несвежей. Спасет ситуацию только хвостик или прическа. Но меня такие варианты не устраивают, поэтому мою голову каждый день, хотя обычно мне хватает свежести волос на 2-3 дня.

Sad Неприятный запах. О нём писала выше, для меня это существенный минус.

Sad Очищает волосы до скрипа. Из-за этого они могут путаться, поэтому использование масок и бальзамов обязательно. Я вообще не любитель такого жесткого очищения, поэтому отнесла этот момент в минусы.

Цену не могу отнести к минусам, тут каждый сам решает стоит этот шампунь 1300 рублей или нет. К слову, на официальном сайте в России за 280 мл у вас попросят 2200 рублей.

Подводя итог, этот шампунь справляется с завяленными обещаниями, но расплатой за эффект окажется раздражение кожи головы (если она у вас чувствительная) и вынужденное мытье головы каждый день.

Мои отзывы на другие шампуни

Шампунь для интенсивного блеска Wella Professionals Oil Reflections

Шампунь для пористых волос Milbon Deesse's Neu Due VelourLuxe

Шампунь Milbon Inphenom увлажняющий для окрашенных волос

Шампунь для проблемной и чувствительной кожи головы Napla CARETECT HB SCALP

LightSoulрекомендует
14.08.2017
у меня какое-то доверие к японским шампуням, но реально единичные понравились. тут уже загорелась, бутылка понравилась))) но минусы для меня существенны. вообще, позиционирование как увлажнение или разглаживание - значит, волосы чаще надо мыть. надо на рукутене попробовать что заказать...
14.08.2017
saheza, меня больше озадачило раздражение кожи головы и запах. Хотя я уже не первый раз заказываю у наплы шампуни и они только радовали. Если освоите ракутен, то потом остановиться будет невозможно))))
14.08.2017
я любой шампунь всегда взбиваю в пену, независимо рекомендует производитель или нет)
14.08.2017
думаю мне бы такой шампунь подошел!
14.08.2017
DarlingManya, а для меня это оказалось как-то в диковинку. Привыкла прямо на макушку наносить и там уже распенивать Smile Но мытьё пеной, как оказалось, более деликатное.
14.08.2017
Не пробовала ещё японские шампуни. Ещё не один не смог выпрямить мой волос Smile при случае - попробую
14.08.2017
YuliJS, у меня от природы волосы прямые, шампунь просто делает их ещё прямее, даже пушковой волос прибивает в общий стиль Smile Что будет с волнистыми или кудрявыми волосами - даже и не знаю Smile
14.08.2017
Жаль, что шампунь съедает объем. Хотя, наверное, все шампуни такого рода обделяют волосы по этому критерию. Puzzled
14.08.2017
sunny mommy, думаю да, все разглаживающие шампуни будут "прилизывать" волосы. Ну и в составе очень много всяких масел, они скорее всего тоже играют свою роль.
Отличный шампунь! Smile
14.08.2017
Интересно было узнать о таком шампуне Smile
Никогда не брала Японские! Smile
Если "до скрипа", то я пройду мимо, спасибо Smile
Хороший эффект Smile
слов нет, просто ВАУ!
хороший шампунь
14.08.2017
Уже не первый раз читаю отзывы о японцах, которые офигенно разглаживают волосы, но при этом убивают объем, что и неудивительно, у них совсем другая структура волос и утяжеления и разглаживание - это то, что им нужно. А у нас вот так..
Поэтому шампуни их у меня не прижились, а вот бальзамы это да, главное, на корни не наносить.
14.08.2017
Бобби, японцы в том числе много внимания уделяют и коже головы, поэтому у них есть маски универсальные, которые можно наносить и на кожу и на корни и на длину. Покупала такую для дочки, очень понравился эффект - и кожа головы чистенькая и волосы рассыпчатые и струящиеся.
Но в большинстве своем, согласна, маски только на длину предполагается наносить.
14.08.2017
Люблю японские средства для волос, надо присмотреться к такому шампуню
Неплохой шампунь
14.08.2017
мне бы определенно подошел!
Когда я мою голову, у меня ощущение, что я мою какое-то животное.
Big smile Не уверена, что хочу испытывать подобные ощущения во время головомойки) Да и объем шевелюры у меня на вес золота)
14.08.2017
нравится эффект на волосах и упаковочка такая необычная Smile
14.08.2017
у меня сейчас тоже японский шампунь, но теперь захотела вотэто... у меня разглаживающие шампуни хороший эффект дают))
14.08.2017
Неплохой шампунь, а упаковка очень необычная, мне нравится)
15.08.2017
Какой- то неоднозначный шампунь.Вроде бы и справляется с торчащими волосами, но минусы, всё же, существенные. Раздражение кожи головы,видимо,из-за жёсткого состава.
Шикарный вид. Но жаль, что съедает объем у корней, у меня его и так нет.
15.08.2017
Моей коже, видимо, не подойдет. Но форма оригинальная у флакона
16.08.2017
Большое спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву Smile
16.08.2017
волосы конечно классные, выглядят очень здоровыми Smile
18.08.2017
Здорово, что упаковка представлена в разных обьемных вариациях. Но вот то, что волосы на второй день выглядят не очень, плохо. Хотя это редкость, на самом деле, когда шампунь продлевает на дольше свежесть волос.
Красивые волосы у вас)
22.08.2017
marina_wsd, miss_an, спасибо большое!!!

Шпилька511, тут скорее сокращает Smile Тем не менее, я порой готова потерпеть, если при этом волосы хотя бы 1 день будут выглядеть великолепно Smile
22.08.2017
У Вас очень красивые волосы! Жаль, что в таком шампуне оказались и недостатки.
Спасибо за такой подробный отзыв Smile
Хемуль-2016, спасибо Shy
24.08.2017
LightSoul, хороший шампунь!Я бы попробовала!
11.09.2017
У меня тоже проблема пушистости волос, надо попробовать такой шампунь, волосы и так каждый день мою
У меня к Вам 2 вопроса))
1.Скажите пожалуйста а вы приобрели к нему маску из этой же линейки?
2,я видела в Вашем отзыве на сайт Ракутен маску volume control napla, но она из другой линейки. Расскажите пожалуйста в двух словах эта маска снимает пушистость? какую маску лучше этого выбрать ее или Лебел?
Благодарю Вас за то что Вы с таким вниманием помогаете нам неразбирающимся ))
05.02.2018
Маску из этой серии только собираюсь покупать в полноразмере, у меня был мини-формат, в принципе не плохая. volume control napla - моя однозначная любовь, как раз собираюсь писать на неё отзыв, покупала её изначально для супруга (у него пушистые кудри) - он от нее был в восторге, моим тонким волосам тоже подошла идеально. У лебел серия IAU неплохая, но она довольно сильно сглаживает мои и так гладкие волосы и они становятся просто зеркальными, если брать во внимание супруга, то volume control ему понравилась больше. Как-то давала отливант этой маски коллеги - она ей тоже безумно понравилась. Скажем так, лично для меня volume control - отличный вариант, который можно использовать хоть каждый день, волосы не перегружает (там вроде в составе нет силиконов), но при это оживляет их.
05.02.2018
Можно у вас спросить,в Вашем отзыве на рактен я также вижу ораньжевую маску lebel proscenia но у вас L,а L это ведь для вьющихся волос для потчеркивания завитка.почему Вы не выбрали М,которая для прямых волос? Спрашиваю потому что я бы хотела эту маску но у меня вьющиеся сухие и я хочу взять М для разглаживания.