Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 20:11

Я посмотрела первую часть Дня мертвецов, настало время второй) Но они, кажется, между собой не связаны...

Сюжет состоит в следующем - когда-то в прошлом в одной из больниц безымянного города произошла вспышка вируса, превращающего людей в зомби.

Многие были заражены, а одному медбрату так и вовсе вздумалось украсть то, в чём находился опасный вирус. Но тогда властям удалось её, вроде как, погасить, наверняка об этом все и думать забыли! Если бы не одно но. Тот самый контейнер, который украл медбрат, спустя какое-то время нашли обитатели местной психушки, которых с какого-то перепугу возили в лес, убирать мусор. Посмотрим, чем обернётся дело, когда они смогут его открыть!

Актёры, игравшие роли зомби, видно, что старались)))

В фильме есть и киноляпы, куда без них?) Причём один настолько очевидный, когда съёмочная группа засветилась, что я вообще не понимаю, как они этот момент не вырезали или не пересняли!)

Меня смутила сама психбольница. И её обитатели, конечно же. Всё слишком прогрессивное. Девушки могут запросто краситься, у некоторых больных не палаты, а комнаты, словно у себя дома! Ничего против таких прогрессивных психушек не имею, но там это неуместно и опасно даже...

Также мне кажется бредом идея с зомби, которые на всё реагируют одинаково - одного ударили, всех словно ударили, один начал биться головой о дверь, все начали те же движения головой делать! Они могут читать мысли друг друга... По-разному обращаться в живых мертвецов.. А рожающая зомби, которая до этого даже не беременной была, чего стоит?.. В общем, глупость на глупости и глупостью погоняет.

У некоторых зомби грим неплохо выполнен, смотрится тошнотворно, значит, работа хорошая!

Но вообще мне фильм не понравился, я такого трэша, кажется, давно не наблюдала. Смотреть не рекомендую, только время впустую потратите.

Полина_Круковскаяне рекомендует