Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 10:05

неделя или более
    около 700 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня продолжаю женскую тему и рассказываю о российском варианте масла примулы вечерней "Гинокомфорт" от АО "ВЕРТЕКС".

Производитель: ООО "Полярис" по заказу АО "ВЕРТЕКС", Россия.

Стоимость: около 700 руб за 60 капсул по 500 мл.

Где купить: Apteka ru

Предысторию и общие свойства масла можно найти в моем предыдущем отзыве. Здесь вкратце напишу, что масло примулы вечерней помогает мне справится с симптомами ПМС, а главное, улучшить состояние кожи на фоне гормонального сбоя. Первым экспериментом было масло с Айхерб, т.к. все БАДы и витамины я предпочитаю заказывать не в России. Но предыдущая баночка вдруг кончилась, а заказ из США идет по меньшей мере недели две. Мое лицо стало покрываться зонами воспалений, и я решила, что спасительное масло нужно срочно искать на территории России. Благо, сервис аптека ру - это просто прорыв в мире фармацевтического маркетинга. Там я и заказала масло отечественного производства и забрала его уже через пару дней. К слову, на аптека ру есть и заграничные бренды-производители масла, но всем понятно, что на Айхербе закупаться дешевле.

Оставлю здесь немного общей информации и БАДе. Ознакомится подробнее, а также найти место продажи этого масла в вашем городе можно на оф.сайте производителя.

Свойства

Дополнительный источник незаменимых Омега-6 полиненасыщенных жирных кислот: линолевой и гамма-линоленовой. Масло примулы вечерней способствует нормализации менструального цикла и уменьшению проявлений предменструального синдрома.

• Участвует в синтезе простагландинов, дефицит которых приводит к нарушениям менструального цикла, в том числе к аменореи;
  • Блокирует выработку пролактина, избыток которого вызывает неприятные проявления ПМС (нагрубание молочных желез, боли в нижней части живота, нервозность);
  • Устраняет воспалительные процессы за счет подавления продукции веществ (лейкотриенов, цитокинов), провоцирующих воспаление;
  • Обладает антиоксидантным свойством, защищает клетки от негативного воздействия свободных радикалов;
  • Укрепляет иммунную систему, способствуя выработке иммунных белков (интерлейкинов).

Показания к применению

Предменструальный синдром (ПМС)

Циклическая масталгия

Нарушение менструального цикла

Здесь производитель сделал упор именно на "женские" свойства масла, но информация в интернете расширяет сферу влияния БАДа и показания к применению:

1. Различные проблемы и нарушения работы сердца, сосудистые заболевания.
2. Тромбофлебит, варикоз.
3. Половая слабость у мужчин, низкий уровень тестостерона.
4. Женская фригидность, снижение либидо.
5. Бесплодие.
6. Эндометриоз.
7. Болезни нервной системы.
8. Обильные или скудные менструации, нерегулярный цикл.
9. Снижение сумеречного зрения.
10. Восстановление здоровья после отравлений, инфекционных болезней.
11. Экзема.
12. Трудно заживающие раны, ссадины.
13. Дряблость, сухость кожи, растяжки.
14. Ожоги.
15. Снижение иммунитета.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

С общей информацией разобрались, переходим к содержимому.

Упаковка

БАД упакован в картонную коробку, на которой можно найти общее описание средства. Внутри - коротенькая инструкция и четыре блистера по 15 капсул. На каждом блистере есть название средства и дата изготовления. Упаковка, прямо скажем, отечественная, банка была бы удобнее.

Условия хранения

Несмотря на то, что производитель выпустил капсулы в прозрачных блистерах, хранить масло он рекомендует в сухом, темном месте, при температуре не выше 25 град. То есть, избавиться от коробки, а я люблю первым делом выбрасывать упаковку, не получится.

Капсулы

Капсула овальной формы, небольшого размера. При желании ее можно раскусить, но оболочку отдельно разжевать довольно сложно, зато она сама растворяется в течении минут пяти. Внутри масло по вкусу что-то среднее между льняным и рыбьим жиром. Не самое неприятное на свете, но все же лучше принимать капсулу целиком.

Дозировка

Взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время еды. Курс составляет 1 месяц. Возможно повторное применение месячного 3-4 раза в течение года.

Таким образом дневная доза получается 2000 мг. В идеале, свою дозу нужно обсудить с врачом, но 2000 мг - это вполне адекватно по разным данным из интернета. Правда, с такой дозировкой хватит одной упаковки всего на 15 дней.

Прием

Принимать капсулы нужно во время еды, можно запивать водой. Капсулы имеют небольшой размер (не больше стандартных капсул типа Линекса), проблем с их приемом не возникнет. Так же нет неприятных бонусов типа горького послевкусия или, простите, отрыжки. В общем, выпил и забыл.

Результат

Я начала прием масла этого производителя после двухмесячного перерыва. К тому времени действие предыдущего БАДа сошло на нет: критические дни стали снова дискомфортными, стал тянуть яичник, но главное кожа "расцвела" в плохом смысле этого слова. Конечно, внешний вид - это не самое главное, здоровье внутри важнее. Но т.к. действие этого масла я могу показать вам только на коже, то будем отталкиваться от ее реакций. Сразу с первого дня прекратилось появление новых воспалений. Я подождала дня три, принимая при этом положенные 2000 мг, новых очагов не появилось, старые стали подживать (первым делом уходит болезненность - это уже половина победы). Первые две недели я принимала по 2000 мг, затем перешла на 1000 мг. Спустя неделю кожа значительно улучшилась. Да, с заживлением старых "ран", с регенерацией у меня проблемы. Дело в нехватке коллагена скорее всего. Кожа восстанавливается очень долго, но новых воспалений не возникает.

Общее состояние кожи тоже улучшилось - по моим ощущениям она больше удерживает в себе влагу. Я не меняла уход и климат, но кожа перестала сохнуть и шелушиться, по тактильным ощущениям она стала мягче и более упругой. К сожалению, влияние на ногти и волосы я не заметила, точнее на эти части моего тела так много что влияет, что вот думать на это масло я не могу. Но коса до пояса за неделю не отросла, ногти в кошачий коготь не превратились, и ладно!

Что касается ПМС, его симптомов, цикла и другим женских дел, то масло свои обещания выполняет. С нарушением цикла у меня не было проблем, с маслом и вовсе организм работает как по часам. Ушли предменструальные боли в пояснице и животе. Яичник перестало тянуть. Сам период критических дней проходит мягче и незаметнее. Положительные изменения я могу отметить и в настроении. Я заметила, что когда принимаю масло примулы вечерней, становлюсь какой-то добренькой, хозяйственной, женственной. Скорее всего, это мои надумки, но что-то в этом масле есть умиротворяющее.

Итог. Я рекомендую масло примулы вечерней в целом и "Гинокомфорт" в частности. Масло отечественного производителя работает не хуже заграничного. Да, оно не самое выгодное по цене, зато доступное и удобное по сроку поставки.

Желаю вам здоровья!

Достоинства
  • Смягчают проявления ПМС
  • Удобно принимать (в капсулах)
IrinaRadioрекомендует
13.02.2019
Витаминка для женственности и хозяйственности - было бы неплохо)) я когда-то давно пила примулу и не заметила особого эффекта, но твои результаты впечатляют, и даже хочется повторить эксперимент)
13.02.2019
Не пробовала примулу надо взять на заметку
Здравствуйте, вы начинаете пить с 1-го дня м.цикла? и до какого?
15.09.2020
Добрый день! Я пропиваю примулу вне зависимости от цикла.
спасибо
  • 01.02.2018 - 08:31
    Королевским жестом предлагаю всем попробовать эту чудо-добавку! Наконец-то РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство! Как принимать масло вечерней примулы? От чего точно спасет, а в каких сферах оно бесполезно? Опасность для любительниц ШУГАРИНГА ;) ✻
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Моя любовь к всякого рода Бадам, в том числе и прием масла примулы, начались с знакомства с сайтом Iherb. Именно там я глубоко нырнула в мир других мужчин мир совершенно новых лекарств и добавок.
  • 05.03.2017 - 12:37
    Чудодейственный продукт! Масло примулы вечерней обладает огромным потенциалом положительного действия на женский организм! Нормализует гормональный фон, возвращает овуляцию, регулирует менструальный цикл, устраняет ПМС, боли в КД и не только!
    Масло примулы вечерней - средство, обладающее чудодейственными свойствами, способствующее восстановлению, а также сохранению женского здоровья и красоты.
  • 08.02.2017 - 19:52
    Скажем НЕТ гормональному сбою и ПМС, скажем ДА красивой коже. И что, все это нам даст банальный первоцвет? Не верите. А давайте проверим. Ну и как? А вот так - У ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ ЕСТЬ ДВА ОБЛАЧЕНИЯ, ОНА ЦВЕТОК КРАСИВЫЙ И СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ!
    Всем доброго времени суток!   Осень и зима это время, когда большинству из нас не хватает бодрости духа и запаса витаминов. Я как раз таки к этому большинству отношусь и в этот период БАДамины в моем доме частые гости.
  • 17.06.2021 - 09:10
    Масло примулы вечерней - ощутимая польза для женского здоровья💊Впечатления после приема добавки и как она повлияла на мой нерегулярный цикл👇
    Всем привет! После того, как я впервые познакомилась с маслом примулы вечерней, я настолько была довольна эффективностью данной БАД , что решила продолжить курс препарата, но в большей дозировке.
  • 25.08.2016 - 02:52
    Между нами девочками. Масло примулы вечерней для женского здоровья или почему я пью уже пятый курс. На что оно способно и чего не следует ожидать.
    Доброго времени суток всем заглянувшим   На часах у меня почти час ночи, но так как я все-равно зависла над домашкой для универа студенты - люди ночные , то решила между делом поделиться с вами о моем самом главном помощнике.
  • 15.07.2021 - 18:05
    Поможет избавиться от ПМС и облегчит симптомы экземы
    Всем доброго времени суток! Раньше я приобретала масло примулы вечерней в аптеке, но как только я познакомилась с сайтом iherb, то сразу же перешла на покупки на сайте. Во-первых на сайте выгодные цены, а во-вторых я доверяю качеству товаров на iherb.
  • 09.11.2020 - 09:21
    Обидно, товарищи! Такая эффективная и классная маска, но такая кошмарная тканевая основа... DNC, как так-то? Можно вот то же самое, но по-нормальному сделать?
    Я не могу назвать себя любителем тканевых масок, покупаю их в основном по какому-то порыву души и не горю особым желанием использовать их на регулярной основе. Для меня они скорее баловство, чем полноценный уход.
  • 24.08.2014 - 19:50
    Средство №1 для женского здоровья! и красоты (свойства+фото)
    Я давно употребляю различные БАДы для поддержания здоровья. Должна сказать, что эффект есть и он 100, но нужно понимать, что при употреблении натуральных добавоквитаминовтрав нужно придерживаться системы и периодичности.   Я заказала данный БАД с IHERB уже вторично.
  • 08.06.2016 - 08:43
    Примула вечерняя - мое спасение. Меня больше не грозятся сдать в психушку :)
    Все привет! Масло примулы вечерней - отличный БАД, который часто недооценивают. Мне он сильно повысил качество жизни, хотелось бы, чтобы он также помог кому-нибудь еще... Масло примулы считается очень полезным для женского здоровья, а именно Как-то так. Вообще ему чего только не приписывают.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 21.02.2022 - 06:57
    Медь в помочь по закрытию дефицита железа - удалось мне избавиться от железодефицитной анемии или нет?
    Всем привет!Чуть меньше двух лет назад я сдавала кучу анализов и обнаружила у себя очень много дефицитов, основным из них был дефицит железа. Но при чем тут медь - спросите вы?
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 18.04.2022 - 19:27
    Моя грустная история, которая закончилась хорошо. Он буквально спас меня. Удивительно, сколько же всего заключено в одной лишь аминокислоте!
    Привет читателям   История моего знакомства с неведанным мне доселе триптофаном началась с того, что я искала на OZON витамины для женщин. После перенесенного ковида и сопутствующих осложнений, я чувствовала себя не очень хорошо. Как ментально, так и физически.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 18.03.2022 - 20:42
    Врачи говорят принимать пожизненно ✦ Как поддержать ВЫСОКИЙ уровень витамина Д, как ПРАВИЛЬНО принимать → Результаты АНАЛИЗОВ прилагаю
    Вместе с коронавирусом к нам пришло повальное назначение врачами и самоназначение витамина Д. Все сразу такие стали грамотные и это правильно. Витаминчик этот реально очень нужный и полезный. И не только детям от рахита, как говорили во времена Союза.
  • 02.04.2022 - 17:09