Опубликовано 22 Март, 2017 - 18:37

Доброго времени суток:)

Если бы не мой любимый сайт отзывов irecommend, я бы так и не узнала о куче ухаживающих средств, которые навсегда займут свое место на моем туалетном столике.

Не так давно наткнулась на отзыв о гидролате, и стало интересно попробовать его самой.

Что такое гидролат? Это цветочная вода.

Получают его с помощью паровой дистилляции растительного сырья (с основном лекарственные травы и цветы).

Но сей час же появляется все больше и больше разнообразных "вкусов". Я видела и гидролат имбиря, яблока, киви и другие.

У меня гидролат Лаванды от Клеоны.

Гидролат лаванды

Лаванда обладает антисептическими, заживляющими, антистрессовыми и успокаивающими свойствами. Она отлично увлажняет кожу, поэтому прекрасно подойдет для жаркого, солнечного времени года. Также снимает головную боль, успокаивает, способствует спокойному, крепкому сну.

Характеристика:

Место покупки: ИМ KLEONA. [ссылка] на гидролат.

Цена: 300 рублей.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 3 месяца после открытия.

Производитель: Россия.

Запах: чувствуется травянистый запах и запах лаванды.

Консистенция: Жидкая, полностью прозрачная.

Гидролат лаванды

Дозатор: исправно работающий, не заедает. Выбрызгивает ровно, сильным напором.

Гидролат лаванды

Это и есть полностью натуральный состав, включающий в себя только лаванду!)

Применение и результат:

Гидролат - полностью натуральный продукт. И применять его очень разнообразно.

1. Применение гидролата для волос. Я вообще очень люблю пробовать косметику по уходу за волосами, особо радует, когда она натуральная.

Прекрасный кондиционер для волос: смягчает, придает блеск и эластичность, облегчает расчесывание (особенно кудрявых волос).

Несколько раз в неделю я устраиваю "разгрузочный" день, то есть полностью натуральный уход для волос. В него я включаю смесь масел для блеска волос от PG, использование натурального, твердого шампуня от ММ тоже с лавандой, натурального кондиционера также от Клеона и завершающего этапа - натурального гидролата лаванды.
Таким образом волосы получают полностью натуральный уход, превосходный блеск и мягкость.

Волосы у окна.

Гидролат лаванды

Фотография со вспышкой. Волосы высушены естественным путем.

Гидролат лаванды

При этом волосы сохнут долго, а значит отлично увлажнились и впитали для себя достаточное колличество влаги.

2. Использовать для лица. Отличная натуральная, цветочная вода не только освежает, но и благоприятно воздействует на кожу.

Обладает заживляющими и регенерирующими свойствами. Успокаивает и смягчает кожу после бритья.

В том году, в теплое время года я использовала термальную воду. В этот раз буду использовать гидролат.

3. Для очищения кожи. Нужно просто смочить ватный диск и провести по лицу. Чем не тоник на каждый день?)

Впитывается гидролат быстро, не оставляет следов, волосы не жирнит.

Я выделила только плюсы:

- цена. Гидролат выходит дешевле термальной воды.

- результат отличный и на коже и на волосах.

- широкий спектр применения.

- натуральный состав.

Гидролат лаванды

Гидролат Лаванды от Клеона определенно рекомендую!

Думаю этот товар придется по душе каждой девушки, тем более выбор "вкусов" очень разнообразный.

Отзывы на косметику ИМ KLEONA :

- Расслабляющий бурлящий шар для ванн.

- Натуральный кондиционер, который по качеству совершенно не уступает маске.

- Кофейный скраб со скрабирующими частичками кукурузы.

- Крем для кожи вокруг глаз с розой.

Sopoloрекомендует
косметику с лавандой уважаю всей душой
Не пробовала еще гидролаты, наслышана об этой марке.
22.03.2017
Для волос я не пробовала гидролаты, интересно.
Наконец-то узнала, что такое гидролат. Спасибо Smile
Помню-помню...Купила себе как-то какой-то там гидролат, показываю мужу-химику, он глаза вытаращил "что за гидролат, что туда напихали?" Когда я погуглила, что это значит, он сказал "А, гидрозоль, так бы и писали, а то гидролаты какие...чем только вас, женщин не завлекают" Big smile
22.03.2017
Гидролаты такие популярные, а я пока так и не приобретала их ни разу. Теперь хочу)
22.03.2017
Гидролат лаванды у меня в хотелках!
22.03.2017
хорошая штука, люблю натуральные средства для волос
22.03.2017
Я всё мечтаю попробовать разные гидролаты, но никак руки до покупки не доходят( а это прям моё, я чувствую!
22.03.2017
тоже использую лавандовый гидролат для волос, только от DNC
22.03.2017
Ни разу еще не пользовалась гидролатом.
22.03.2017
Лавандовый гидролат я бы с довольствием попробовала бы Smile На волосах результат потрясающий Smile
Это мой любимый гидролат Love
22.03.2017
У всех в почете, именно лавандовые гидролаты, я смотрю) А мне гидролат лаванды кожу сильно сушит, другой фирмы, правда. Попробую на волосы теперь, а то он так и пропадает полный)
22.03.2017
Я бы с удовольствием попробовала его Laughing out loud
22.03.2017
Ну вот и я теперь знаю про гидролат)
волосы Love
22.03.2017
Никогда не пробовала такие средства) хочется испытать на себе!
Какие красивые волосы!!!!!!!
Я тоже о гидролатах узнала из айрека Glasses С лавандой ещё не пробовала.
22.03.2017
Мне гидролаты очень нравятся. Состояние волос улучшают заметно
22.03.2017
Это настоящая лаванда на фото?))
Увы, у меня с этим растением дружба не складывается(
22.03.2017
Люблю аромат лаванды в косметических средствах Love
22.03.2017
palmero, веточка нет заказывала на али. А цветочки лаванды настоящие:)
Блеск такой красивый !
Какие красивые волосы!
Я лаванду пробовала только пока в средствах для лица, хотя слышала, что для волос она тоже чудесно подходит)
22.03.2017
У меня был гидролат лаванды, я в восторге от него))
Лавандовый гидролат - один из любимых)
23.03.2017
хороший способ применения, я только для лица их использую.
23.03.2017
я бы с удовольствием попробовала такой гидролат!)))
люблю лаванду за её аромат и ухаживающие свойства! )))
23.03.2017
любуюсь вашими волосами!))) давно заглядываюсь на лавандовый гидролат)))
Отличные свойства у гидролата!
23.03.2017
Я бы использовала его для волос Smile
23.03.2017
Люблю лаванду нежной любовью, и очень падка на средства с запахом свежей натуральной лаванды Smile Про разгрузочный день отличная идея, надо тоже попробовать такую тему.
23.03.2017
Чем не тоник на каждый день?)
Раньше вместо Тоников исключительно гидролатом и и термальной водой и пользовалась) сейчас чередую
Несмотря на все обилие (включая яблоки итд) самые любимые только роза, василёк и лаванда. Тоже лаванду на волосы использую, и на тело!
Люблю гидролаты Клеоны Smile Всегда использую их с удовольствием Smile
23.03.2017
Хочу яблочный гидролат от Клеоны попробовать, хотя и лаванда, наверняка, понравилась бы Smile
23.03.2017
Такие лавандовые фото Love мне кажется, я уже чувствую аромат Love
23.03.2017
Гидролат лаванды еще не пробовала, но в скором времени хочу приобрести Exclamation Mark
Надо бы мне приобрести какой-нибудь гидролат. Хотя бы в целях сбрыгзивать глиняные маски по мере их высыхания
Ещё 13 комментариев