Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 19:44

Hi! Миццелярные средства прочно вошли в нашу жизнь и не один демакияж не проходит без него ну или гидрофильного масла. Данное молочко я взяла совершенно случайно, просто потому что на него была неплохая скидка, да и маркой Чистая линия пользовалась ранее. Мнение о продукте сформировано, поэтому пора бы рассказать о мицеллярном молочке Чистая линия Для сухой и чувствительной кожи.

Вот таком:

Купить мицеллярное молочко Чистая линия можно в различных магазинах, где эта марка представлена. Я, например, брала в Ашане.

Цена 100 руб.

Объем 100 мл.

Производство Россия.

Начну с того, что я уже пробовала мицеллярные воды, был у меня мицеллярный гель для демакияжа. Да даже шампунь для волос мицеллярный был и гель для душа. Но вот чтобы молочка... Молочка еще не было.

Обещания производителя

Мицеллярные вода молочко продукты нам необходимы для снятия макияжа. Они должны хорошо справляться не только с тональными основами, но и с тем, что мы рисуем на глазах, да на губах. Поэтому, хорошее мицеллярное молочко должно снимать макияж с глаз, губ ничуть не хуже, чем макияж с кожи лица, плюс оно не должно быть проблематичным.

У меня, к примеру, были средства, которые хорошо удаляли косметику, но, при этом вызывали дискомфорт, особенно глаза страдали. А были, наоборот, такие, которые косметику не удаляли, но и неприятных ощущений не вызывали совершенно.

Чего от этого мицеллярного молочка я ждала?

1. Хорошего удаления косметики.

В первую очередь важно, чтобы средство хорошо удаляло косметику, а не просто размазывало ее по лицу. Не люблю эффект панды и не нравится, когда средства - пустышки.

2. Отсутствия дискомфорта.

Средство для демакияжа не должно вызывать неприятных ощущений. После него кожу не должно сушить или стягивать, а глаза не должны слезиться.

Состав

Состав далек от идеального и натурального, поэтому, читая о натуральной основе молочка, обещанным производителем я, глядя на состав, подразумеваю, что имел он ввиду воду, по крайней мере ее тут реально больше всего. Кроме воды есть, конечно, куча химии, но есть и масла, да растительные экстракты.

Упаковка

Упаковано молочко ровно так же, как и вся подобная косметика Чистой линии. Это прозрачный, пластиковый флакон с широкой зеленой крышкой.

Крышка отщелкивающаяся, немного туговата, особенно в первые несколько открываний. Под ней неширокий дозатор, за счет которого продукт извлекается.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция мицеллярного молочка соответствует названию продукта и представляет собой именно молочко. В меру жидкое, не слишком текучее, не сказать что водянистое молочко.

Текстура однородная, шиммера или каких-то еще добавок в нем нет.

Цвет белесый, без каких-либо ярких красителей.

Запах просто волшебный, пахнет мицеллярка не столько шалфеем, сколько луговыми цветами, нежными, невероятно вкусно пахнущими. Не могу выделить какую-то определенную ноту, но аромат просто шикарный, легкий, свежий, без приторности и химозности.

Способ применения

Использую это молочко точно так же, как и другие продукты для демакияжа. Беру ватный диск и выдавливаю немного мицеллярного средства на него. Молочко неплохо пропитывает ватный диск, но, конечно, не так, как мицеллярная вода, поэтому обычно складываю диск напополам для лучшей пропитки.

При демакияже, сначала убираю косметику с лица (тональный крем, пудру, хайлайтер, румяна и так далее), следом удаляю косметику с губ и глаз. Массирующими движениями прохожусь по коже лица, сначала одной стороной ватного диска, затем другой.

После удаляю косметику с губ, а при демакияже век ватный диск сначала прикладываю и затем аккуратно удаляю косметику, стараясь не растягивать кожу.

После демакияжа умываюсь гелем для умывания и наношу привычный уход.

Демакияж

Для начала покажу как мицеллярное молочко справляется с косметикой на моей руке

На руке находится следующая декоративная косметика:

Ватный диск я смочила мицелляркой Чистая линия и один раз провела им по руке. Вот, что получилось:

Как видно, тональные средства сошли сразу, точнее малость размазались. Так же быстро пропали рассыпушки, а значит тени под воздействием этого молочка должны удаляться без проблем (при отсутствии базы).

Остальная косметика удалилась менее охотно, поэтому этот же ватный диск я перевернула и провела им по руке еще раз. Провела и поняла, что от одного движения только меньше размазанной косметика стала, поэтому провела по руке еще несколько раз, получилось вот так:

Косметика, как видно, удалилась не прям хорошо. На руке остались следы от подводки-фломастера и карандаша для губ. Я бы поняла, если бы оба продукта были стойкими, либо водостойкими, но нет же, они самые обычные, без невероятной стойкости со слов производителя, конечно.

Таким результатом я была не очень довольна, но, как показывала практика, иногда средства для демакияжа лучше себя показывают "в бою", чем в затесте на руке, поэтому выбрасывать не стала и решила попробовать молочко непосредственно на лице.

Теперь показываю как мицеллярное молочко справляется с косметикой на лице

На фото выше в макияже использована некоторая та же косметика, что и была на затесте мицеллярного молочка на руке, так же добавлена другая.

Вот, что из всего этого вышло...

Взяла ватный диск, капнула на него молочка и сложила напополам, дабы оно частично впиталось (не люблю елозить по глазам таким вот форматом продукта), затем провела по коже лица, по губам и по бровям, удаляя косметику. После чего пропитала еще пару ватных дисков, каждый из которых ушел на демакияж век.

Тональные средства сходят хорошо и быстро, их нет необходимости оттирать или дополнительно прорабатывать мицелляркой. А вот яркая помада, тушь и прочая косметика для век удаляться совершенно не желает, а желает лишь размазаться по лицу.

Знаете, у меня до этого молочка была мицеллярка от Эйвон и она именно удаляла макияж, как бы собирая его. Эта же мицеллярка ничего не собирает, а просто размазывает на пол лица. Хотите быть симпатичной пандой? Не вопрос - Чистая линия быстро превратит в нее.

И это я еще помалкиваю про тушь, подводку и остатки засевшей в межресничке косметики, туда мицеллярка вообще не заходит и как бы я не пыталась хорошо удалить косметику без остатка, на утро просыпалась с темной пандо-полоской.

Результат

Результатом работы мицеллярки я осталась не очень-то довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

снимает макияж

Как бы да, не поспоришь, ведь средство, действительно, снимает макияж, вот только делает это не очень хорошо и я бы даже сказала, что слабовато. Если оценивать по пяти-бальной шкале, что поставила бы 3, поскольку тут больше размазывание, чем именно удаление, тем не менее, макияж хоть как-то да сходит.

Ну и за такой вот демакияж снижаю звезду средству, все-таки с основной функцией справляется не очень хорошо.

увлажняет

Это да! Молочко неплохо увлажняет кожу после демакияжа и действительно может подойти сухому типу кожи. У меня же комби-тип, но при этом увлажнение лишним не бывает, поэтому пользуюсь сим средством.

питает

А вот питания я не заметила. Наряду с хорошим увлажнением, прям питания как такового я не почувствовала. Возможно касторового масла, находящегося в составе средства оказалось маловато для ощутимого питания.

Теперь добавлю отсебятины.

• не выводит токсины

Уж не знаю, что за необходимость у брендов приписывать средствам такие качества, которыми они не факт, что обладают и которые весьма сложно проверить.

Лично я не уверена, что мицеллярка токсины может вывести, она и с макияжем-то не ахти справляется...

• подходит всем типам

Повторюсь, у меня комбинированный тип кожи, а средство рассчитано на сухую кожу. Тем не менее, оно неплохо подошло и даже увлажнило. Но главное, что производитель позиционирует свое мицеллярное молочко еще и как продукт для чувствительной кожи, коей моя является и могу сказать, что при общей деликатности, есть у него и очевидные минусы...

• кожа нежная

После демакияжа мицеллярным молочком кожа нежная, приятная на ощупь. Она хорошо увлажнена, появляется гладкость, ухоженность. Тем не менее, остатки средства я всегда смываю водой, а кожу увлажняю привычным средством.

Не знаю, может кто-нибудь и оставляет средства для демакияжа на лице, но не я.

• нет дискомфорта на коже лица

Кожу лица средство деликатно очищает, не вызывая никаких неприятных ощущений. За время использования я ни разу не заметила сухости или стянутости кожи, даже если смыть остатки мицеллярного молочка водой.

Тем не менее, с веками всё немного иначе.

• щиплет глаза

Наряду с хорошим увлажнением даже нежной кожи вокруг глаз, я ощущаю пощипывание глаз, если средство попадает на слизистую.

Вообще, это не самое сильное пощипывание и были у меня более неприятные в этом плане средства, но раз уж оно есть, то звезду снимаю.

• средний расход

Расходуется средство примерно так же, как и более жидкое. В среднем на один демакияж у меня уходит 3-4 ватных диска с молочком. Вот только объем у молочка невелик, поэтому за месяц должно закончиться (а может и чуть быстрее).

Итог: молочко оказалось вроде бы неплохим, но не особо впечатляющим. В роли молочка оно со своими функциями справляется просто отлично, а вот в роли средства для демакияжа - не очень. Так что ставлю заслуженные 3 звезды и не особо рекомендую.

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает кожу.
Недостатки
  • Немного щиплет глаза.
  • Плохо справляется с прямой задачей
Nata refне рекомендует
30.11.2020
Не самое лучшее молочко, судя по отзыву.
30.11.2020
Покупала молочко для демакияжа от ЧЛ лет сто назад, и, похоже, оно с тех пор особо не изменилось. Радует, что хотя бы стоит дешево.
30.11.2020
Бестолковое средство. Косметику плохо удаляет да еще и глаза щиплет 🙁
30.11.2020
я не верила никогда ему...
30.11.2020
А если без ватного диска, а как гидрофильное средство? я молочко наношу руками на лицо, массирую, а потом смываю, вроде справляется. Но, у меня немного другое было, но тоже от ЧЛ
04.12.2020
Без ватного диска оно щиплет не по-детски((
Какое слабенькое( не люблю,когда нужно долго тереть кожу(((
Не впечатляет такое молочко Puzzled
01.12.2020
Не самое удачное молочко для снятия макияжа. Видимо соответвует своей цене.
Я жидким тоником ЧЛ смываю макияж. Все отлично получается
01.12.2020
Я, наверное, в меньшинстве, но мицеллярками вообще не пользуюсь - ни водой, ни молочком... не понимаю и не сложилось ни с одной из марок. Все-таки гидрофильное масло или двухфазка, и пенка/гель удобнее)
Слабенькое оказалось молочко. Даже уже не брала средств для себя от Чистой линии. Бывает шампуни могу взять.
03.12.2020
Я вообще побаиваюсь молочка от ЧЛ) ещё с мицеллярной был опыт не плохой, но в целом мои глаза не в восторге от такого демакияжа)
04.12.2020
Одно время присматривалась к этому молочку, но так и не купила его. И не зря! Wink
05.12.2020
Я такие штучки именно для снятия макияжа с глаз использую, так что, точно мимо.
Малефисента? Laughing out loud
06.12.2020
Она самая)
06.12.2020
Мне любое молочко щиплет слизистую глаз, какое б не покупала. Поэтому все же я за мицеллярку. Shy кстати от чл пользуюсь давно мицелляркой и очень нравится)