Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 10:54

Информация для тех, кто набирает корзинку трикотажа "Мариша" на своих чад в совместной закупке. Лично я очень нуждалась в замерах, поскольку знаю, что трикотаж имеет тенденцию садиться после стирки и покупать вещь в размер не имеет смысла. Кроме того, производители и сами иногда "хулиганят" с размерами. Итак, отзыв не творческий, фото и цифры)

Фото заказа делала не для отзыва, но заметно этикетку -

• хлопок
  • артикул В 0095
  • размер 72/134

Водолазки "Мариша" в закупке могут придти в любом цвете, это минус (обычно орг указыват это), но пожелания учитываются (девочка/мальчик). Мне нужны были серая и голубая для школы. В итоге я получила серую и красную, не страшно.

Цена - 130 рублей в совместных закупках. В магазинах, даже "эконом", дешевле 200 рублей не найти.

Водолазка после стирки не полиняла.

Ткань кашкорсе - не гладкой фактуры.

Кашкорсе – это трикотажное полотно с выработкой в крупную резинку, что определяет его высокую эластичность. Оно производится на основе стопроцентного хлопчатобумажного сырья, в зависимости от вида самой ткани, состав может быть пополнен различными добавками. Это тёплое эластичное полотно, позволяющее телу дышать, выводящее излишки влаги, которые выделяются телом.

Структура

Ткани имеет вывязанную фактуру, похожую на классическую «английскую резинку». Если рассмотреть полотно, можно увидеть переплетение изнаночных и лицевых петель, соотношение которых составляет 1х1, 2х2, 3х3. Иногда материя вывязывается по кругу.

Эти водолазки - без начеса, не самые тонкие, но и не зимние. Средние.

Теперь замеры. От самого верха (край горлышка) до нижней кромки около 52 см. Само горлышко - 10 см.

Рукав от плеча (шов) до низа рукава - 46,5 см.

По груди - от подмышки до подмышки - 29 см:

Мне нравится глубокое горлышко - если мой первоклашка забудет шарф, это будет не критично.

Швы выполнены качественно, нитки не торчат :

Водолазка хорошо тянется, она однозначно растянется вширь в процессе носки. Но я не уверена, что это плюс. Есть вероятность, что она быстро потеряет форму и станет невменяемой - так у меня происходило с другими водолазками такого рода. Об этом обязательно отпишусь в отзыве.

Пока я ставлю водолазке 5 баллов, а рекомендация к заказу в Совместных закупках - с учетом имеющихся условий.

Достоинства
  • Хлопок
cozettaрекомендует
Качество отличное Smile.
15.09.2016
У меня была такая, только серая. Покупала по-моему тоже в детском отделе, рост 164, подростковый. Но я тогда была тонкая-звонкая и могла себе позволить заглядывать в отделы для подростков Smile
Мне цвет нравится Smile
15.09.2016
тоже люблю такие водолазки,правда мальчишкам я покупаю немного другой расцветки Smile
15.09.2016
очень люблю такие полосатые ткани Smile
15.09.2016
отличное качество! побольше бы таких отзывов, с реальными замерами, я считаю их крайне полезными Wink
15.09.2016
Хорошая водолазочка и цвет приятный. Smile
Красивая яркая водолазка и цена у нее весьма привлекательная Smile Все тоже хочу начать что-то приобретать в совместных закупках, но пока так и не доберусь до заказа.
Хорошенькая и цвет мой любимый Smile
15.09.2016
Я дочке такую белую водолазку купила, очень довольна. Качество отличное и цена совсем не дорогая.
15.09.2016
хорошая и цвет такой яркий Love
Хорошее качество. Успехов в учебе первоклашке! Laughing out loud
15.09.2016
Сейчас хорошие качественные вещи нужно поискать,спасибо за инфу
15.09.2016
О, название прикольное, с моим именем) Я в закупках не встречала этот бренд. Полезный отзыв с размерами
15.09.2016
Спасибо за внимание, пожелания и приятные эмоции!)))
Северная Харита, а я все никак не сделаю отзыв про совместные закупки, чтобы прояснить процесс для заинтересованных!)
15.09.2016
Хорошая водолазка, а то в последнее время многие модели детской одежды линяют Sad Это расстраивает Sad
15.09.2016
Вот сколько было у сына безымянных водолазок - да, давно - все растягивались. Становились "невменяемыми". Stare
Качество хорошее! Star
Очень нравится такой материал Smile
15.09.2016
У меня у самой были футболки из такой ткани. Быстро потеряли вид и перешли в разряд домашних для сна.
Хорошее качество
16.09.2016
Симпатичная водолазка.Жаль будет, если форму потеряет.
16.09.2016
Хорошая водолазка. качественная)
17.09.2016
Спасибо, девчат! Отзыв для узкого круга заинтересованных, но мне приятно 'просто внимание' и своеобразная поддержка некоммерческих товарищеских отзывов Smile
17.09.2016
отличный цвет и качество!
18.09.2016
Качественная вещь.
19.09.2016
По такой цене редко где можно найти такое качество!
Качественная вещь)
Цвет мой самый любимый Love
20.09.2016
Было несколько таких-же водолазок, не растянулись, но распоролись по шву. При чём, каждая в своём месте.
21.09.2016
Девушки, спасибо! Вообще я отзыв делала для замеров, а качество оценится со временем.
Kristiya, у меня половина водолазок по шву полезла (. Посмотрю, как эти себя поведут.