Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 16:57

Я очень люблю носить платья. Забавно, но подобрать простое платье на каждый день в разы сложнее, чем вечернее. В этот раз мне приглянулось платье от бренда Martichelli с вырезом каре. Вырез, кстати, довольно коварный)) В общем, рассказываю.

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками.

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Цена зависит очень сильно от места покупки. В среднем на том же валбериз просят около 3000. Выгоднее всего заказывать напрямую через те же совместные закупки с официального сайта производителя, так оно выйдет 1500 при заказе от 10 000 рублей. Для любопытных и экономных тут прямая ссылка на платье на официальном сайте.

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Платье пришло такого же цвета, как и на сайте. Светлый и нежный оттенок, вполне насыщенный, не блеклый. Такой оттенок зеленого отлично подходит даже к очень светлой коже. У меня как раз светлая и бледная кожа, так что мои оттенки зеленого - это пастельные неяркие цвета, которые на границе. Например, бирюзовый, фисташковый или темно-бутылочный оттенок с сероватым подтоном.

Размерный ряд вполне адекватный. Я на своё теловычитание брала 42 размер в надежде, что не будет велико. Тут я наверно просто воспользуюсь сантиметром, потому что тот же рост у всех разный, объем талии. И мне при заказе вот этих цифр очень не хватало, так как вот это в таблице про талию от 60 до 65 удобно, если талия у вас не 60 и не 65 см. Итак. Длина:

Длина платья примерно 86 см. Рукав:

Длина рукава от плечевого шва около 59 см. Талия:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Фактически талия составляет у этой модели до 68 см (34-35 см умножить на 2). Высота талии:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
От плечевого шва до талии 37 см. Это в принципе средняя высота. Платье хлопковое, ткань тонкая, но плотная, так что не печальной тряпочкой висит, а волнами:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Молния на платье скрытая, вшита качественно, так что нигде не торчит, не живет отдельной жизнь и действительно незаметна:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Не заедает, застёгивается без проблем. Пошито платье качественно, все швы аккуратные, обработанные:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Вырез так же пошит по всем правилам:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Есть укрепление, так что геометрия выреза не теряется. Для выреза каре это очень важно и как раз дает нормальную посадку, прямые линии. Уход за платьем в рамках разумного, можно стирать в машинке:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Оно не село, не полиняло, не деформировалось. Я стираю на 30 градусах, отжим 800 оборотов в минуту. Единственное, платье придется гладить после стирки:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Подол хоть тресни мятый после, я прохожусь отпаривателем просто. Сидеть в платье можно, это не лен, на который посмотрел и он уже мятый, но вот комочком в шкаф платье безнаказанно не выйдет по быстрому перед приходом гостей засунуть.

Как сидит на фигуре в жизни.

Я брала на своё теловычитание 42 размер. Мой рост 170, вес 46-47 кг, объем бедер 86 см, талия 63-64 см, объем груди 82-84 см. Село платье хорошо, за качество фото миль пардон, фоткал муж, там если в кадр попал - то уже удачная и хорошая фотка:

Кстати, вырез каре довольно коварная штука. Он способен как зрительно уравновесить фигуру, так и адово навредить. У меня фигура не сильно складная и ладная, плечи узкие, грудь маленькая. Вырез каре как раз зрительно делает грудь и плечи больше, мне такой эффект очень нравится, так у меня фигура выглядит более сбалансированной. В вообще такой вырез по сути палочка-выручалочка для фигур типа "груша". Очень выгодно подчеркивает фигуру, ту же длинную шею.

Я не стилист и в моде не разбираюсь, так что спокойно могу себе позволить и ремень добавить, чтобы талию подчеркнуть. Мне почему-то хочется что-то грубое добавить:

Платье Martichelli 4572 с вырезом каре фисташковое с цветочками
Или массивное, как там, гулять так гулять:

Итого.

Мне платье понравилось, хороший крой, качественная ткань. За счет этого садится оно очень хорошо. Нет проблем со стиркой, можно засунуть в машинку. Особо не мнется, хватает пройтись быстро отправителем. Ткань очень приятная к телу, натуральная. Мне отличный вариант для повседневной носки. Простое и нежное, легко комбинировать с другими вещами, не нужно заморачиваться с аксессуарами))

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Адекватный размерный ряд
  • Качественная ткань
  • Натуральная ткань
  • Нет проблем со стиркой
  • Хорошее лекало и качество пошива
Romanovskyaрекомендует
23.02.2022
Красота! ушла на сайт изучать ассортимент Smile
02.03.2022
Там много интересных и необычных моделей Smile
23.02.2022
Имхо канеш, мне без пояса больше понравилось...
Не бейтапком плс, с поясом тоже супер но без него лучше Glasses
Big smile Запомним и подумаем
Красивое, летнее платье. На фигуре отлично сидит 😻
Спасибо большое)))
23.02.2022
За один только оттенок его можно полюбить
02.03.2022
Оттенок очень крутой, качество ткани отличное Smile
23.02.2022
Люблю платья, но не получается носить Sad
02.03.2022
Я как дочка родилась не носила платья года три примерно, джинсы тогда удобнее были, вечно же попой кверху с детьми
23.02.2022
Мне с поясом очень нравятся варианты)) А вот вырез такой для меня не лучший вариант, плечи шире бедёр, не особо гармонично будет. На твоей фигурке самое то, что надо Smile
02.03.2022
Спасибо большое, одежу в любом случае под фигуру подбирать приходится Smile
26.02.2022
Смотрится отлично
Спасибо большое Shy
26.02.2022
О, какое прелестное платье! 😍Мне очень нравится этот вырез каре. Вам хорошо! Я как раз недавно купила легкий джемпер с таким вырезом, сейчас в моде 😊
02.03.2022
Спасибо большое Shy Я не знала про вырез, я больше смотрела чтобы под фигуру подходило
27.02.2022
Тебе прям очень хорошо в этом платьице Love
Спасибо большое Shy
28.02.2022
С массивным поясом очень классно смотрится, подчёркивает красоту и хрупкость фигуры Smile
Спасибо большое Shy захвалили прям мою костлявость Smile
17.03.2022
Ну не знаю, хорошая у тебя фигура, на такой почти все классно выглядит. Платье симпатичное
17.03.2022
Спасибо большое, добрый человек Laughing out loud
У Мартичелли покупаю одежду с 2017 года, и сама заказывала на 20к как оптовик и через представителя и в сп моего города, возможно перечисленные достоинства это плюсы конкретно этой модели, последнее время качество просто отврат. Вам очень повезло. Самое безобидное - лиловое пальто с пятном грязи, плюс платье из совершенно другой ткани, которая драпируется даже по другому и на фото это видно, плюс рукава у другого платья разной длины. Кривые строчки - это заздрасте. Трикотаж закатывается и приходит в негодность, ткани голимая синтетика. И еще они безбожно подтирают негативные отзывы в контакте. Очень редко теперь у них покупаю, могу сказать по опыту, что лучше брать по акциям и распродажам, не так обидно за качество, благо у них достаточно часто они бывают. Лучшие вещи по качеству ( платье с разрезом и легендарный сарафан паласатик) это год 17-18 до сих пор ношу. Если они не изменят подход к выбору тканей и качеству пошива, то рано или поздно потеряют много клиентов, общество меняется и не все готовы носить пусть даже и симпатичный, но ширпотреб.
15.05.2022
Я в первый раз, мне прям очень зашло)))
12.05.2022
А красивенько)