Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 15:34

Влажные салфетки - незаменимая вещь в доме. Они актуальны всегда: летом - очень удобны, чтобы протереть ручки ребенка, а зимой - идеальны, чтобы высморкать носы. Я уж не говорю про те случаи, когда нужно очистить кожу малыша под подгузником, если полноценно помыть не получается, например, находясь в гостях или поликлинике. Так что влажные салфетки у меня всегда. Недавно я увидела, что у Pampers есть салфетки New Baby, которые я почему-то ещё не пробовала, и мне захотелось их купить.

☀️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☀️

Страна производитель Германия.
Срок годности 30 месяцев.
Срок хранения вскрытой упаковки 3 месяца.
Стоимость 137 рублей.
Количество штук в упаковке 50.
Цена за одну салфетку 2.74 рублей – не такая и дешёвая.
Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Wildberries.

☀️ УПАКОВКА ☀️

Пачка изготовлена из мягкого пластика.

На её обратной стороне можно узнать общую информацию о производителе.

А также посмотреть рекомендации по использованию и состав.

Сведения на боковой стороне.

Чуть выше шва напечатаны даты изготовления и окончания срока годности, а также указана страна-производитель.

☀️ КЛАПАН ☀️

Клапан представляет собой крышку, сделанную из чуть более плотного пластика, и имеет механизм открытия флип-топ.

Это очень удобно, поскольку такой клапан намного прочнее и долговечнее клейких наклеек, которые порой используют, чтобы закрывать пачки.

Под крышкой изначально находилась пластиковая заглушка, которая с одной стороны служила контролем вскрытия, а с другой являлась дополнительной защитой от преждевременного высыхания салфеток.

Эту заглушку необходимо было аккуратно оторвать, чтобы случайно не задеть ограничитель.

Ограничитель, в свою очередь, помогает вытягивать салфетки по одной.

А также уменьшает площадь контакта салфетки с воздухом, а значит способствует тому, чтобы она дольше оставалась влажной.

☀️ ОПИСАНИЕ САЛФЕТОК ☀️

Салфетка имеет форму квадрата с длиной стороны около 17 сантиметров.

Полотно очень плотное и прочное и не имеет дырочек или растянутых проплешин. При использовании оно не рвется, но все же незначительно тянется в продольном направлении.

Поверхность имеет лёгкий, волнообразный рельеф.

Салфетки пропитаны ухаживающим бальзамом, состав которого указан ниже.

В нём нет ничего опасного и лично меня радует отсутствие ароматизаторов. Хотя чуть уловимый аромат у салфеток всё же есть. Но возможно он обусловлен запахом самой упаковки или полотна.

Материал хорошо пропитан бальзамом, с одной стороны салфетки не сухие, а с другой их не приходится выжимать.

☀️ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ☀️

Для чего я использую салфетки:

• вытереть ручки и лицо ребенка;
  • высморкать носик (можно это сделать и бумажной салфеткой, но если у ребенка затяжной насморк, то наступает такой момент, когда сухая бумага начинает травмировать нежную кожу малыша, поэтому мягкие салфетки, пропитанные ухаживающим бальзамом, просто незаменимы);
  • очистить кожу под подгузником, когда нет возможно подмыть малыша;
  • удалить загрязнения с мебели, одежды или коляски, когда не представляется возможным очистить их как-то иначе.

Что мне понравилось в салфетках:

✔️ Они хорошо справляются с различными загрязнениями. Чтобы это показать, я нанесла на руку некоторые виды декоративной косметики.

Салфетки справились практически со всем. Им не удалось оттереть до конца только стойкие продукты.

✔️ Хорошо поглощают и удерживают загрязнения на своей поверхности, не размазывая их по коже.

✔️ Не раздражают кожу, не вызывают покраснения и аллергическую реакцию.

✔️ Не имеют отдушки.

✔️ Не оставляют липкой или жирной пленки.

✔️ Немного увлажняют кожу, убирая шелушения.

Особенно это хорошо заметно на верхних фото ДО и ПОСЛЕ использования салфеток.

✔️ Удобный, прочный клапан и пластиковый ограничитель.

Из недостатков:

❌ Стоят дороговато.

☀️ ВЫВОД ☀️

Несмотря на то что можно найти салфетки и подешевле, пожалуй, я их повторю. У них очень удобная упаковка, которую можно брать с собой. Салфетки отлично очищают от загрязнений и не раздражают кожу, а ещё не имеют отдушки.

Я советую к покупке влажные салфетки New Baby от Pampers.

Всем хороших покупок!

Ещё мои отзывы на детские товары:

Достоинства
  • Есть ограничитель
  • Мягкий материал
  • Нет отдушек
  • Плотный материал
  • Прочный клапан-крышка
  • Ухаживающие
Недостатки
  • Высокая стоимость
Татьяна Tatianaрекомендует
  • 12.08.2016 - 17:34
    Два раза воспользовалась, потом две недели лечились. Наш печальный опыт использования салфеток Pampers New Baby Sensitive
    Я ни когда не думала, что буду писать отзыв на влажные салфетки. НО! Но когда эти самые салфетки вредят здоровью, и не кому-нибудь, а новорожденному малышу, молчать не хочется! Надеюсь, что своим отзывом хоть кого-то смогу уберечь от потенциально опасной покупки.   Недавно я стала мамой второй раз.
  • 27.10.2017 - 14:36
    Pampers, сможешь ли ты меня приятно удивить? А нет, не получилось, одни расстройства с тобой... 😿 (разбор состава) Но зато я посоветую вам другие, идеальные салфетки! 👍
    Влажные салфетки незаменимый помощник в семье с маленьким ребёнком. Ещё до рождения малыша я нашла идеальные по составу и свойствам Smile , но время от времени в моё пользование попадают и другие, далёкие от идеала .
  • Они без запаха !
    Заказала подгузники и к ним влажные новые салфетки от MOMi ! девочки , по-моему это находка. во 1х они без малейшего запаха , прям вот вообще без никакого запаха - это 100 гарантия что они гипоаллергенные . во 2х они очень плотные (не рвутся и не растягиваются как вата) в 3х они огромные !
  • Не плохие, но есть лучше! О плюсах и минусах Pampers Baby fresh.
    Привет! Сегодня продолжаю рассказывать об уходе за ребёнком, ведь очень важно для любых родителей выбрать самое лучшее и безопасное. Я уже писала про влажные салфетки Huggies Elite Soft , которые для меня являются идеальными.
  • Для личика и попки, для сладких ручонок! Универсальные салфетки Pampers подкачали лишь по одному пункту. Покажу тест на сухой коже!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Ещё никогда в жизни в нашем доме с таким улётом не расходовались влажные салфетки. Конечно, с появлением ребёнка это стало необходимостью.
  • 04.09.2020 - 07:02
    Детские салфетки Pampers fresh clean baby scent хорошо очищают, но есть минус отбивающий желание пользоваться.
    Детские салфетки Pampers fresh clean baby scent.Что в переводе: "Свежий, чистый детский аромат" ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:Тип товара: детские влажные салфеткиНазвание: Pampers Fresh CleanСтрана производитель: ГерманияЦена: 120 рублейКоличество: 52 штСрок годности: 2 года 6 месяцев; после вскрытия 3…
  • 22.11.2010 - 14:28
    А мы довольны и покупаем большие пачки
    За такую цену очень даже хорошие салфетки. Оптимальный дорожный вариант. Эти салфетки хорошо очищают. Оставляют приятный аромат (хотя нарисована ромашка, но пахнет чем-то другим). На коже после них не остается ни мыльного, ни липкого ощущения. Не оставляют мокрого эффекта - в меру увлажнены.
  • 02.07.2018 - 17:21
    Пожалуй лучшие из детских влажных салфеток, хотя Экоголику есть что на это возразить.
    Быть мамой двоих детей значит перепробовать кучу всякого-разного из детского ухода и гигиены, а быть мамой двоих детей зарегистрированной на Айреке - значит писать кучу отзывов на ту самую кучу всякого-разного.
  • 21.01.2021 - 08:56
    Сравним Pure Aqua, Pure Coconut и Sensitive
    Памперс очень любит снимать с продаж одни продукты и выпускать на их место совершенно новые. Сейчас в продаже от этого бренда есть 4 вида салфеток, 3 из них я хочу сравнить в данном обзоре.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 27.10.2021 - 12:12
    Pampers Premium Care - от очарования до разочарования всего 3 месяца! Когда и почему главное преимущество Премиум Кеа становится бесполезным и лучше отказаться от покупки самых дорогих подгузников в линейке. Фото наполнителя
    Приветствую   Подгузники Pampers Premium Care были первыми подгузниками, которые я приобрела для ребёнка. Собирая сумку в роддом, читала отзывы, чтобы сразу найти лучшие подгузники и избавить себя от мук выбора. Но ассортимент сейчас такой огромный, отзывов тьма, мнения разные..
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 29.09.2021 - 01:19
    Гневный отзыв расстроенной мамы. Скупой платит дважды или как нас обманывает производитель
    Всем привет! Честно скажу, я не понимаю откуда столько положительных отзывов об этих трусиках. Ведь они - без ложной скромности просто ужасны. Я решилась написать на них отрицательный отзыв, чтобы предупредить молодых мам. Уберечь от стресса, который испытала я, применяя их.
  • 16.09.2021 - 14:16
    ♦ Чистые котоушки и кошачьи глазки, благодаря влажным салфеткам ♦ Никогда не думала, что коту так понравится процесс мытья ушей.
    Всем Здравствуйте и Красоты! История спасенного после собаки кота, продолжается. Вчера мы сняли швы, получили хорошие анализы и теперь можем спокойно приводить внешний вид кота в подобающий для домашнего. Вообще, все началось с идеи о том, что Марса надо помыть.
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 01.10.2021 - 00:55
    Подгузники-трусики ночные Pampers Pants. Ночные трусики. Как экономить на трусиках
    Привет всем! Стоило мне опубликовать пару гневных отзывов на продукцию бренда Pampers, как меня спросили: - Вы что? Объявили войну Pampers?   А я всего-то немного поругала их подгузники: Есть «Очень страшное кино», а есть «очень плохие подгузники».