Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 22:37

Всем привет! Обычно на кухне знакомых я вижу определенный набор техники - это мультиварка, блендер, хотя второй встречается не повсеместно. Я за несколько лет пользования поняла, что это прекрасная вещь. Решила сменить модель на более современную и поделюсь своими знаниями: за что стоит заплатить, что учесть перед покупкой и кому пригодится.

От производителя

3 в 1: блендер, миксер, измельчитель.
Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.
PRO Blade - ножи особой формы из нержавеющей стали обеспечивают эффективное измельчение и смешение даже твердых продуктов.
До 30 минут автономной работы.
Время зарядки аккумулятора 5 часов.
2 скоростных режима.
Насадка блендера из нержавеющей стали.
Венчик для взбивания из нержавеющей стали.
Защита от включения при неправильной сборке.
Чаша для измельчения 0,5 литра.
Мерный стакан с крышкой объемом 0,7 литра.
Подставка для хранения аксессуаров.
Аккумулятор: Li-ion 2000 мАч, 11,1 В.
Зарядное устройство: Входное напряжение: 100-240 В.

Объем чаши измельчителя: 0,5 л

Мощность: 700 Вт

Скоростные режимы: 2

Ссылка на официальный сайт

Почему именно этот блендер? При повторной покупке я обращала внимание на несколько критериев:

- мощность (готовка займет меньше времени)

- универсальность (3-в-1)

- надежность (на многие приборы больно смотреть, кажется, что они лопаются от одного взгляда)

- стильный внешний вид

Всем этим критериям блендер соответствует, под вопросом оставалась только надежность, тк я не держала его в руках до приобретения. Пластик оказался очень качественным, плотным, приятным тактильно в каждой детали.

Блендер беспроводной Polaris PHB 0746 CordLess

Блендер в стандартной картонной коробке стильного дизайна. На боковых сторонах можно найти все технические характеристики, что понадобится и в обычном магазине, и дома. Упаковка очень надежна в том плане, что при транспортировке ни одна деталь не пострадает: все составляющие плотно закреплены в картоне и находятся в индивидуальных пакетах.

Инструкция всеобъемлющая, в стиле упаковки. С ней гарантийный талон и рекламная брошюрка. Я бы добавила к этому небольшую книгу рецептов, обычно к бытовой технике кладут подобные.

Комплектация

Блендер беспроводной Polaris PHB 0746 CordLess

• Основание блендера - перезаряжающаяся ручка без провода.

Это один из главных плюсов модели: можно использовать в любом месте, не идти с кастрюлей к розетке, шуметь в отдалении от животных и детей. Основание на батарее, поэтому тяжелее обычного, проводного. Так же на передней части есть индикатор заряда, который отлично видно и при дневном свете, и в темноте. Он на лицевой части прибора, так что разрядка не застанет вас в неподходящий момент. Здесь же кнопка включения (сверху) и кнопки выбора скорости. Они рельефные, случайно не нажмешь и можно использовать основание наощупь.

Корпус выполнен из качественного, плотного пластика. Кнопки хорошо прожимаются и не люфтят. На обратной стороне за силиконовой заглушкой разъем Type-C для зарядки. Удобно, не надо лишний раз искать провод.

К основанию крепятся следующие насадки:

• Погружная насадка

Выполнена из нержавеющего металла в стандартной форме. Лезвия защищены капюшоном, поэтому во время измельчения еда не брызгается. Насадка крепится напрямую к основанию. Мыть ее легко, поскольку ножи не острые и легко поворачиваются вручную.

Ей можно измельчить блюдо сразу в посуде. Я постоянно использую ее для приготовления супа-пюре (после приготовления супа просто измельчите этой насадкой содержимое кастрюли), для идеальной гладкости пюре (с пестиком это очень долго), для приготовления смузи.

• Насадка-измельчитель

В данном случае необходимо положить еду в емкость и измельчить. Чаша для такой процедуры стандартная - 0,7 л, из которых загрузить можно 0,5 (рабочий объем чаши). Полностью загружать ее нельзя, поскольку это может привести к поломке. По опыту скажу, что этого объема прекрасно хватает на мелкие задачи (приготовления блюд на 2-3 раза): приготовление мороженого, намазки, того же смузи, измельчения овсянки, овощей и т.д. Раньше я даже использовала эту насадку для измельчения всего в обход первой. Она универсальна и легка в применении, конструкция интуитивно понятна (соединить 3 части до щелчка и присоединить основание).

Чаша выполнена из прочного пластика, ее можно докупить отдельно в случае трагических ситуаций (у меня было такое с прошлым блендером, упала на кафель с большой скоростью и треснула). Эта выглядит крепче и толще. Лезвия, как и положено, очень острые.

• Миксер

Миксер очень выручает при приготовлении жидкого теста, взбивании, смешивании. Поскольку не нужна розетка, пользоваться им так же легко, как обычным венчиком. Миксер состоит из двух частей, пластикового основания и венчика, они соединяются так крепко, что я не рискнула их больше разъединять.

Минус - такая насадка не справится с густым тестом, потому что венчик только один. Блендер быстро начнет издавать страшные звуки, а после такого предупреждения рисковать и продолжать смешивание страшно. Это относится ко всем ручным блендерам.

Блендер беспроводной Polaris PHB 0746 CordLess

За время использования я поняла, что остальные насадки мне не интересны, разве что добавила бы чашу побольше, типа чаши комбайна.

К погружному блендеру и миксеру прекрасно подходит высокая чаша с мерной шкалой. Она так же выполнена из прочного прозрачного пластика, но ее главный плюс - появление силиконовой крышки. Теперь чашу с едой можно поставить сразу в холодильник. В моей прошлой модели такого не было, это очень удобно! Крышка легко моется и главное ее достоинство - многократное использование, не нужно использовать пленку.

Еще меня очень порадовала подставка для насадок. Обычно они валяются в шкафу в зависимости от частоты использования в совершенно разных местах, и собрать блендер становится проблематично. Теперь все продолговатые соединяющие будут в одном месте, причем отверстие для основания блендера со специальными прорезями - можно быть уверенным в том, что случайно не заденешь его, пока будешь тянуться за насадкой.

Так выглядит блендер в режиме ожидания. И да, он белый! Я привыкла к повсеместному черному цвету, поэтому просто влюбилась в такое решение. Выглядит свежо и красиво, и главное - пластик и силикон совершенно не маркие.

Опыт использования

Мне нравится взаимозаменяемость погружного блендера и чаши измельчителя. В зависимости от емкости, в которой будет находиться еда, можно выбрать удобный вариант. Я обычно беру чашу, если потом нужно будет раскладывать блюдо по порциям или составляющие мелкие/крупные для погружного блендера.

Например, перемолоть небольшое количество овсянки удобно в чаше. Она делает это достаточно равномерно и не в пыльную крошку. Использую вторую скорость для быстрого результата. Обратите внимание, что таким ножом лучше резать мягкие или с небольшим количеством жидкости продукты. Лед, орехи, кофе нельзя, для них есть специальные ножи.

Расскажу об идеальном быстром блюде.- пп-пицце на овсяноблине. Приготовить ее можно с блендером, причем достаточно быстро.

Ингредиенты:

Овсянка - 2 ст. л.

Яйцо - 1 шт.

Молоко - 2 ст. л.

Томатная паста

Начинка на выбор: сыр, ветчина (у меня заменена сосисками, неполное пп Laughing out loud ), помидор. Главное, чтобы она была уже готовой.

1. Смешиваю перемолотую овсянку, яйцо и молоко. Сделать это можно в чаше блендера вторым этапом, после перемалывания каши. Смесь выливаю на сковороду и обжариваю с двух сторон до румяности, как блинчик. Будьте осторожны, овсяноблин - коварная вещь, не всегда получается и может разваливаться. Я делала двойную порцию и получилось не очень цельно.

2. Блинчик смазываем томатной пастой, выкладываем слоями ветчину, помидор, посыпаем сыром. Отправляем в микроволновку (можно в духовку) до того, как расплавится сыр - это 3-4 минуты.

Готово! Подаем нашу пиццу. Вкус шикарный и почти не отличается от пиццы - овсяноблин лучше большинства основ из недорогих пиццерий. Режется легко. Овсянка в тесте незаметна, не хрустит или еще что-либо. Идеальный перекус!

Блендер беспроводной Polaris PHB 0746 CordLess

Остается только помыть чашу блендера. Обычно я ее споласкиваю и все, нож сразу вытираю насухо - предосторожность для того, чтобы не заржавел. Если в составе было яйцо или мясо - мою с мылом, чтобы не оставалось неприятного запаха.

Пообедали, а как же десерт? С этим поможет миксер. Покажу на примере рецепта-пятиминутки. Приготовлю бисквит с чаем матча.

Ингредиенты:

• пшеничная мука

90 грамм

• разрыхлитель

5 грамм

• порошок зеленого чая матча

3 грамма

• вода

60 миллилитров

1. Взбиваю яйца до пенки, постепенно добавляю сахар, муку, разрышлитель, матчу и воду с интервалом примерно в 15 сек. Миксер отлично справляется, хотя тесто под конец становится густоватым. Главное, на мой взгляд, не сильно долго замешивать.
  2. Смазываю кусочком масла форму, заливаю тесто и ставлю на 25-30 мин при температуре 175 градусов в духовку. Альтернатива - 160 С и 25 мин в мультиварке.
  3. Готовый бисквит можно пропитать кремом, вареньем или есть так. Я немного присыпала матчей верхушку при запекании, получились красивые узоры, бисквит стал похож на Луну с кратерами и пятнами Laughing out loud

В разрезе видно, что тесто получилось идеальное, без комочков и тому подобного. После интенсивной работы (около 4 минут с небольшими перерывами) основание не издает неприятных запахов, даже не нагрелось. Использовала первую скорость.

Ну и, наконец, посмотрим на работу погружного блендера на примере смузи. Мой любимый рецепт - кинуть в чашу все, что есть дома. В данном случае это банан (поломала крупно, на 4 части), 200 мл молока, ложка протеина, корица, ржаные отруби в форме шариков.

Все это я смешиваю в высокой чаше. Блендер справляется с задачей за 30 секунд. Смузи с пышной пенкой, без единого комочка.

Только отруби делают внешний вид неидеальным, но перемолоть их на меньшие составляющие уже нельзя. Опять же, работа выполнена быстро и без напряжения. Измельчитель от жидкости моется очень быстро. Скорость использовала первую и последние несколько секунд вторую - контрольный раз. Результат шикарный, мой старый блендер делал это минимум за минуту - это благодаря увеличенной мощности.

Еще идеи блюд: пп-мороженое из бананов и фиников, намазка из морской капусты и яйца, шоколадный кекс в кружке (рецепты можно найти в интернете).

Блендер шикарно держит зарядку, за целый день использования не израсходовалось и одного деления Когда лежит без дела, не теряет зарядки, отключается довольно быстро. Заряжается с нуля до 100% тоже очень быстро, за час-полтора. За неделю частого использования исчезло только одно деление из трех, то есть спокойно можно заряжать его раз (!) в месяц.

За время использования царапин, дефектов не увидела. В случае чего дополню отзыв.

Какие выводы я могу сделать? Не жалею, что перешла на беспроводной блендер, потому что это действительно экономит время и не усложняет жизнь (я почему-то думала, что минусы перевесят плюсы и я все равно буду на зарядочном шнуре или зависеть от батареек - нет, это не так!).

Модель мощная, надежная и стильная - все, как я хотела. Беспроводная вариация меня не разочаровала, поскольку тяжесть ручки в работе не заметна, а зарядка держится очень долго, при этом без проводов стало гораздо удобнее. Каждая из функций (блендер, миксер, измельчитель) работает шикарно, если не забывать про ограничения и исключения (лед, густое тесто и тд). Я считаю, что на каждой современной кухне должен быть столь универсальный помощник.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Мои популярные отзывы:

Ходьба: С какого количества шагов начинаются проблемы? Расскажу о недостатках, кому заниматься с осторожностью и что добавить к ходьбе ради -4 кг за месяц?

Пирсинг "тоннель" мочки уха: Отзыв спустя 5 лет: не жалею? С какими трудностями столкнулась? Как тянула 12 мм? ♢ Панчинг и растяжка дома ♢ Моя коллекция, какие тоннели советую

Отпариватель для одежды HYUNDAI H-HS02973 ручной

Компьютерная программа Google Диск - о моей борьбе

Машинка для удаления катышков SCARLETT Lint remover SC-920

Больше отзывов у меня в профиле.

dietmblrрекомендует
11.06.2022
Не знала что уже и беспроводные есть) Удобно))