Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 11:19

несколько раз

Здравствуйте.

В беременность я облазила весь айрек, чтобы прочитать про скрининги, УЗИ, роды и многое другое.

Хотелось бы рассказать о своем опыте перинатального скрининга.

Первое скрининг(УЗИ) я делала платно. На сроке 11 недель 5 дней.

Мужчина всё подробно показал, рассказал. И написал заключение "Патологий не найдено"

Но как оказалось, чтобы женская консультация приняла платный скрининг надо было еще и кровь сдать.

Как итог пришлось делать повторно скрининг уже бесплатно на сроке 12 недель 5 дней.

И вот мои результаты:

Индивидуальный риск

Трисомия 21 1:740

Трисомия 18 <1:20000

Трисомия 13 <1:20000

И вроде бы все нормально, кроме того, что голова у ребенка на сроке 11 недель+ 5 дней оказалась больше, чем на сроке 12+5 дней, это странно, но как мне сказала заведующая. "У нас старый аппарат, бывают погрешности".

Ну, ок. А на сроке 22 недели, выяснилось, что у меня плохая биохимия. Как потом выяснилось из-за дюфастона

Со словами "Ой, у вас большой риск трисомия 21"

Дело в том, что ХГЧ у меня в два раза выше нормы, а это один из признаков Дауна.

После этого я категорично отказалась делать бесплатно УЗИ.

А ездила к опытному мужчине в частную клинику.

Он уверял, что ребенок не похож на Дауна.

Я родила здорового ребенка, но бесплатный скрининг мне не дал нужной информации и заставил меня беременную здорово нервничать, ибо первая фраза после того, как я родила ребенка была

"Она точно не Даун?"

Поэтому к скринингу у меня двоякое отношение, с одной стороны это возможность знать патологии ребенка и иметь возможность прервать беременность в случае, если ребенок болен, с другой стороны может попасться не грамотный врач, который насчитает вам ошибочные показания и пошлет на аборт.

Рекомендую ли я скрининг? Думаю да!

Но я бы советовала его делать в нескольких местах.

Достоинства
  • Возможность знать риски
Недостатки
  • Большой стресс
  • Наши врачи не всегда корректны
  • Не высокая достоверность результатов
conkciaрекомендует
  • 01.05.2019 - 10:04
    Заплатила за анализ на 5 синдромов, я получила результат только по 3. Зато теперь я знаю пол моих двойняшек. :)
    Всем привет! Сейчас медицина шагнула настолько вперед, что у нас, будущих мам, появилась возможность уже после 10 недель сдать анализ на множество генетических отклонений и заболеваний будущего малыша.
  • 03.11.2017 - 23:19
    Как найти причину дискомфорта ТАМ?! Между нами, девочками... Сначала нужно найти, то что лечить, а уж потом назначать лечение.
    Здравствуйте! Весь это год я хожу в женскую консультацию, как на работу. Все потому, что в мазке постоянно обнаруживается лейкоциты в количестве 40-50 ед.
  • 29.04.2019 - 17:57
    Страшный диагноз и неизвестность в течение месяца... Генетический скрининг новорожденных. Анализ из пяточки
    Каждая молодая мама знает что такое перинотальный скрининг. А вот что такое неонотальный (или генетический скрининг) знают практически единицы, хотя любому ребёнку его проводят в первые дни жизни. И если вы о нем не разу не слышали, вам страшно повезло.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 09.12.2018 - 13:41
    ЖЕСТЬ, о которой не рассказывают другие. Не для впечатлительных! Моя борьба за ВЫЖИВАНИЕ или история о том, как я АДСКИ намучилась с ГВ до слез, истерик и мыслей о психушке. Во что превратилась моя бедная грудь?
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет посвящен грудному вскармливанию, которое для меня стало, в прямом смысле, борьбой за выживание. История моих тяжелых родов и их последствия описаны в этом отзыве . Казалось бы, что после этих жутких родов все, мои мучения закончены. Но не тут то было.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 24.01.2017 - 20:14
    ♥♥♥ Роды без мужа и роды с мужем. Есть ла разница? - ДА!
    У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка. Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут . Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!
  • 21.03.2011 - 18:13
    Если бы знала раньше!!! Беременность без целлюлита, роды без боли.
    Когда я носила первых двух детей, я работала по 12 часов в сутки. Зарядкой мне служила пробежка на второй этаж по лестнице и беготня по офису с бумагами. Поэтому первые роды длились 12 часов и были болезненными, вторые длились 6 часов и было аццки больно.
  • 14.12.2014 - 14:14
    Я не знаю КАК БЫ Я РОЖАЛА если бы не тренировалась!? (+++мои фото беременности)
    До беременности я совмещала основную работу и работу тренера по спортивно-бальным танцам ! Когда я забеременела, вспомнила слова сестры:"Я уже на середине срока не могла подняться на 2 этаж - задыхалась!".
  • 06.10.2020 - 21:44
    Заходила на трясущихся ногах, вышла со слезами на глазах. Когда твой мир рушится...Может «судьба» - это не просто слово?
    За свои 31 год уже и не сосчитать сколько раз я делала УЗИ трасвагинальным датчиком, и, кажется, знаю все о том как подготовиться к процедуре и как она проходит. Я давно воспринимаю УЗИ органов малого таза как обыденность. И все же последнее УЗИ стало для меня огромным испытанием.
  • 28.09.2020 - 01:32
    От "Фу, не хочу заводить спиногрызов и рожать сама" до "А сделаю-ка я еще 100 фоточек как улыбается мой сладкий пирожочек". Мой личный СГО на память для самой себя
    Еще когда ходила беременная, периодически читала отзывы в топе на естественные роды и пыталась представить как может быть у меня. Истории все были разные: у кого счастливые и наполненные радостью; у кого-то грустные и не обошлось без последствий.
  • 21.11.2020 - 12:14
    Ветрянка во время беременности - ничего страшного! - говорили они. Замершая беременность на сроке 8 недель, месяц я носила мертвого эмбриона. Тяжелые последствия для организма
    Здравствуйте, мои дорогие! Первая беременность у меня была в 22 года. Она была незапланированной и принесла противоречивые чувства:и чувство радости, и чувство страха перед такой ответственностью, и чувство страха перед родами. Мой супруг меня поддержал в желании родить, его родители тоже.
  • 05.09.2020 - 15:38
    Кормление в радость с первого дня! Расскажу мой опыт + фото груди после года кормления. Не обвисла!)
    Мой отзыв наверное покажется каким - то самодовольным и неправдоподобным, особенно для тех, кто борется за грудное вскармливание, но те кто знает меня лично (и здесь на сайте тоже) прекрасно понимают, что я сочинять небылиц не буду.
  • 24.10.2020 - 07:50
    «Бэби из каминг!»-кричала китаянка. Мои роды с мужем в Китае. Его впечатления. Стоимость родов и вип-палаты.
    Доброго времени суток! Так уж случилось, что забеременела я когда только-только переехала в Китай, рожать решили тоже здесь. Потому что необходимо постоянно ездить на осмотры, узи и прочие прелести беременности. По совету знакомых мы выбрали частный госпиталь для беременных.
  • 07.10.2020 - 07:56
    ❗Благодарна девушке за отзыв, из которого я узнала об этом чудо-приборе! Он должен быть в каждом доме! Стоит копейки, зато у процедурного кабинета не слышно больше детских криков и плача
    Всем неравнодушным родителям - привет!   Как и многие мамы, я оберегаю своего ребенка от любых неприятных и болезненных ситуаций. К такому я отношу и взятие крови. Моему ребенку почти три года и мы ниразу не сдавали кровь! И я считаю это нормой!
  • 03.11.2020 - 18:50
    Рождение тройняшек путем кесарева сечения!
    Мечтая о здоровом малыше, я никогда не думала, что со мной такое произойдет. Первое узи в роддоме. Врач проводивший скрининг долго всматривался в экран, что-то считая пальцем. Я лежу ничего не подозревая, и тут мне "как снег на голову" обрушивается новость о том, что там три плодных яйца .
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 05.11.2020 - 10:42
    Миома в 25 лет?! Оказывается, и такое бывает.
    Начну с небольшой предыстории. Меня очень долгое время (больше 4 лет) беспокоила проблема с кожей лица - прыщи, угри, высыпания. Чего я только не делала: и обследования у разных врачей, и лечение у нескольких косметологов, но конкретного результата - избавление от прыщей - так и не случилось.
  • 14.09.2020 - 12:42
    Как вспомню первые месяцы, аж в дрожь берет. Ребенок, который не хотел спать отдельно, но потом мы нашли причину!
    Привет привет!   Сейчас дочке моей уже 2.7 лет и уже конечно многое забыто и эмоции не те, чтобы были после выписки из роддома. Но всё таки, я решилась поделиться и своим опытом совместного сна с ребенком.   Дочка родилась маленькая у меня - 2450 и 49 см. Боже, она была такая крошка!