Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 00:04

П.Дж. Бирн
Джо Кортезе
Мэгги Никсон
Фон Льюис

Что делать на карантине? Наверное читать Книги, готовить, убираться, ходить в ближайший магазин+аптеку. Поэтому я хочу обратить ваше внимание на кино из относительно старого, но похоже до сих пор популярного.

В центре внимания проблема не совсем знакомая нашей стране, хотя проблемы толерантности по многим признакам известны везде в мире. То есть любое различие может сделать тебя и твоё окружение изгоями. Не скажу, что темнокожий герой полностью симпатичен или его «водитель», но рост обоих персонажей заметен по отношению к себе и окружающему миру. Ограничения многие пройденные сейчас в 60-х годах прошлого века были актуальными полностью и смотрятся даже нелепо

нельзя купить костюм в магазине если ты чёрный...

,даже полиция не объективна в своих действиях.

Основа есть реальная история знаменитого музыканта в будущем его друга, а на сколько всё было именно так пусть останется на совести создателей. Собственно музыкальная тема получилась удивительным сочетанием классики+популярные хиты, а стереотипы народов видны сразу друг о друге. Мы должны быть добры и прощать другим людям многое, также и самим себе.

1.Изгнание

2.Воровка книг

Достоинства
  • Актерская игра
  • Грамотный сценарий
  • Очень душевный
  • Подняты интересные темы
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Местами немного затянули, но это не критично
DarkSudрекомендует
14.04.2020
Бомбит с темы расизма, не могу понять, КАК казалось бы умные образованные люди допускали такое отношение к другим..
14.04.2020
Именно, меня подобное всегда удивляло логично было во времена рабства, хоть и не правильно. Тем более у нас свои подобные были люди.
14.04.2020
Замечательный фильм, спасибо, что напомнили! Сегодня же пересмотрю.
Всегда пожалуйста
14.04.2020
Стоит в списке к просмотру. Тема не новая, конечно, но говорят, снято хорошо. Надо будет приобщиться.
14.04.2020
Вот я себе поставила галочку просмотр оформлен
14.04.2020
Я что-то не смог получить от фильма удовольствие, но видимо просто не мое.
Бывает, мне тема зашла
14.04.2020
Тоже смотрела его, поднимает важные проблемы
Именно
Как раз хочу посмотреть!
Правильно
15.04.2020
Классный фильм
15.04.2020
Да так есть
Оказывается я смотрела этот фильм, просто не знала название, так как не с начала смотрела. По отзыву поняла о чём речь Smile Неоднозначная тема, но актёры хорошо играют и сюжет интересный, особенно, когда первый раз смотришь.
16.04.2020
Бывает у меня таких несколько фильмов было!
16.04.2020
Смотрела фильм с удовольствием, очень классный!
Очень
Не видела этот фильм, но описание заинтересовало, нужно будет посмотреть
18.04.2020
Обратите на него внимание точно
25.04.2020
Да....фильм шикарен. Смотрел его меньше года назад. И правда великолепная актёрская игра и прекрасно раскрыта тема. А Вигго - так вообще просто очаровашка Big smile :bigsmile: вообще мой любимый актёр)
26.04.2020
У меня из любимых Шон Коннери, Том Хиддлстон, Роберт Дауни Младший, Жан Рено и несколько других Wink
02.07.2020
Хороший фильм. Еще есть фильм "Скрытые фигуры", тоже замечательно тему расизма по отношению к афроамериканцам раскрывает. Удивительно конечно, как в современное общество может дискриминировать людей по цвету кожи.
03.07.2020
Гляну возможно