Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 18:45

Здравствуйте.

Недавно наткнулась на фильм с названием "Омен 2: перерождение". Сразу включила и надеялась, что увижу отличное продолжения старых фильмов про сына Сатаны. Но мои ожидания не оправдались.

Сразу понятно, что режиссеры сделали ставку на название, что бы привлечь зрителя. Общего с Оменом там нет ничего. Просто переселение души маньяка в мальчика. Таких историй много, такие истории уже не цепляют.

На протяжении всего фильма я ждала страшных моментов, которые бы заставили меня вздрогнуть.Их было всего два и то, сыграл эффект неожиданности. Не было интересной предыстории, почему душа маньяка выбрала именно этого ребенка и концовка оказалась очень нелепой и предсказуемой. Типичный хоррор для просмотра на один раз.

Мать мальчика играла весь фильм с одним лицом, иногда у нее даже не хватало мимики для определенных сцен. Мне показалось, что она просто провисает вспоминая слова диалога. Роль отца мальчика вообще не раскрыта, он то в коме, то где-то тусуется.

Просмотрев фильм у меня остался эффект незавершенного действия и обида за то, что испортили этим фильмом Омена. Лучше бы назвали фильм "Реинкарнацией", так хотя бы некоторые ожидания оправдались.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Абсолютное непопадание в жанр
  • Банальный и предсказуемый сюжет
  • Мало ужаса
  • Скучно
  • Это не Омен
marmalade__zombieне рекомендует