Опубликовано 14 Январь, 2024 - 13:46

Всех приветствую!

Сегодня нежданчик - отзыв не о косметике и уходе, а о еде Smile

Предыстория, кому интересно.

Мой молодой человек просто обожает радовать меня вкусняшками) он прекрасно готовит и любит пробовать в готовке всё новое и необычное) из сладостей он баловал меня тирамису, чизкейком, брауни. Покупные наборы для готовки мы ранее никогда не брали. Я решила попробовать) И в дополнение к новогоднему подарку молодому человеку решила заказать что-то интересное и съедобное)

Почему выбрала именно такой набор для приготовления 10 кейк-попсов?

Кейк-попсы M&N Подарочный набор для приготовления 10 кейк-попсов

Во-первых, очень привлекает глаз визуально.

Во-вторых, привлекает своим составом. А именно тем, что в составе нет сахара, глютена, лактозы. Всем, кто любит всё вкусное и не вредное - отличный вариант!

В-третьих, это своего рода кулинарное творчество. Прикольно , для тех, кто любит готовить и конечно тех, кто любит кушать Smile

Где купить?

Я заказывала на Озон. Нигде в продаже офлайн не встречала. Возможно, набор продается только онлайн на озон.

Что идёт в наборе?

Кейк-попсы M&N Подарочный набор для приготовления 10 кейк-попсов

1. Карточка с инструкцией

Кейк-попсы M&N Подарочный набор для приготовления 10 кейк-попсов . Карточка с инструкцией

2. Брауни и присыпка для декора

Кейк-попсы M&N Подарочный набор для приготовления 10 кейк-попсов . Брауни и присыпка для декора

3. Две упаковки шоколада (одна чтобы замешивать в брауни, вторая для глазури)

Кейк-попсы M&N Подарочный набор для приготовления 10 кейк-попсов . 2 упаковки шоколада

4. Палочки для кейк-попсов (10шт)

Кейк-попсы M&N Подарочный набор для приготовления 10 кейк-попсов . Палочки для кейк-попсов

5. Какао-масло для глазури

Кейк-попсы M&N Подарочный набор для приготовления 10 кейк-попсов . Какао-масло

Что бы я добавила в набор?

Одноразовые перчатки! Потому что когда добавляешь в размятый бисквит шоколад, это нужно мешать руками до состояния /пластилина/ . Тут перчатки прям необходимы.

Что стоит иметь при себе, прежде чем начнете готовку?

Одноразовые перчатки, нож (необязательно), миска, доска, плита и кастрюля (создавать водяную баню, чтобы растопить шоколад)/микроволновка.

Переходим к процессу готовки.

Я готовить не любитель. И, сразу честно признаюсь, что-то такое делаю в первый раз. Поэтому далее идёт инструкция от меня лично максимально простым языком))) Я готовила вместе с молодым человеком, поэтому далее будет фигурировать местоимение «мы», не пугаемся)

Итак!

1. Берём бисквит и руками крошим мелко - мелко его в миску.

Шаг 1. Крошим бисквит

2. Растапливаем на водяной бане шоколад (только 1 упаковку!!!) только одну! Вторую не трогаем! Как делать водяную баню (вдруг вы, как и я, не знали как это делается ).

Шаг 2. Растапливаем шоколад на водяной бане

Берем кастрюлю, наливаем туда кипяток из чайника. Ставим на плиту на маленький огонь, не доводя до кипения. Берём небольшую миску или другую кастрюлю поменьше, кидаем туда шоколад. Кладем миску с шоколадом в кастрюлю с водой, чтобы она не касалась дна. Водяная баня готова! Шоколад растапливается 5-10 минут, в зависимости от характеристик вашей плиты.

3. Растопленный шоколад заливаем в миску с нашим брауни.

Шаг 3.

Я рекомендую, сначала размешать все это дело столовой ложкой, чтобы шоколад не лип к рукам. Потом уже мешаем руками, тогда шоколад уже не липнет к рукам. Вот тут, конечно, очень бы пригодились перчатки в наборе. Цель: чтобы всё это превратилось по текстуре в /пластилин/ Мешаем эту массу, чтобы она приобретала форму и как бы поддавалась лепке руками.

Шаг 3.

4. Далее формируем всё это дело в аля гигантское пирожное «картошка»

Шаг 4. Формируем аля пирожное "картошка"

Для чего? Чтобы потом было проще разделить это на 10 равных частей .

Шаг 4. Делим пирожное на 10 шариков для кейк-попсов))

Как проще делить? Мы сначала делили на 2 равные части. Затем на 4. И тд. У нас сделать ровно идеальные шарики не получилось… получилось как-то так. Почему? Потому что недостаточно хорошо размяли бисквит, остались не размятые комочки и именно они не дают слетать идеально ровные одинаковые шарики.

5. Сделали 10 Шариков. Ставим их в морозилку на 10 минут. Тут очень порекомендуем проверять шарики в течение этого времени, потому как все морозилке разной мощности, и наша, как оказалось, морозит ого-го! И 10 минут не понадобилось, всё заморозилось и застыло раньше.

6. Далее , пока шоколадные шарики замораживаются в морозилке, мы двигаемся дальше. А именно приступаем к приготовлению глазури. Как это сделать? Берем вторую упаковку шоколада и смешиваем с какао-маслом. И всё это также растапливаем на водяной бане.

Была обнаружена альтернатива водяной бане! Если вы не хотите делать водяную баню снова, можно попробовать поступить как мы и растопить все это в микроволновке. Ставим на 15 секунд. Достаем, мешаем, ставим ещё на 10 секунд. Всё готово! Оказалось, что так гораздо проще, чем на водяной бане. Советую слегка отойти от инструкции, и ставить в микроволновку сначала на 15 секунд, затем на 10 секунд. Для приготовления глазури советую следовать инструкции и выбрать высокую миску, чтобы потом кейк-попс нормально помещался в миску и шоколад покрывал его полностью.

7. Если ваша морозилка морозит слишком сильно, 10 минут не ждём и достаем шарики пораньше. Мы достали через 7 минут и шарики стали ооооочень плотными. Палочку вставлять было немного проблематично.

8. Открываем палочки и вставляем их в шарики. Как делать? Сначала окунаем палочку в топленый шоколад с маслом, затем в шарик, так его проще слегка растопить. Палочки вставляем на 1,5-2 см. Это написано в инструкции. Её далеко не убирать лучше.

Шаг 8.

9. Когда все 10 палочек вставлены в шарики, мы берём первый шарик и окунаем его в глазурь (шоколад с какао-маслом). Дожидаемся, чтобы шоколад стёк и не капал - только тогда приступаем к следующему шарику.

Посыпать глазурью шарики советую сразу, чтобы они не успели остынуть, пока вы сделаете все 10 штук. Когда окунаете кейк-попс в глазурь, глазури на них попадает больше, чем нужно и нужно подождать, чтобы она стекла.

Поскольку мы первый раз делали кейк-попсы и вообще подобные вкусняшки, мы не сразу понимали, когда глазурь полностью стекла, поэтому некоторые попсики получились с перебором глазури и шоколад продолжает стекать с него. Причиной тому неопытность и желание поскорее сделать вкусняшку и съесть ее.

В принципе, глазурь на кейк-попсе застывает быстро. Всего пара минут. Один (самый первый) получился снизу не очень аккуратным, потому что мы не дали глазури полностью стечь.

Шаг 9. Первый попс комом....)))
Остальные же получились вот такие аккуратненькие. Smile
Кейк-попсы M&N

Затем последний шаг – декор.

Кейк-попсы M&N

10. Посыпаем всё это дело декором. Тут сразу отмечу важный момент. Эти мелкие шарики для декора имеют в составе сахар! Он там есть! Всем, кто не употребляет сахар ни в коем виде – можно просто не посыпать кейк-попсы или поискать такие шарики без сахара.. не уверена, что они существуют. Что имеем на выходе? Вот такие вкуснющие и аппетитные кей-попсы!

Кейк-попсы M&N
Еще мини-лайфхак от нас. Если у вас осталась глазурь можно залить ее в формочки для льда и сделать декорированные украшения (которые также можно съесть потом разумеется).
Кейк-попсы M&N

Таким образом, вкусняшки готовы! Время пить чай! Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро и легко готовить!
  • Красивые и аппетитные кейк-попсы
  • Отличная идея для подарка!
  • Отличный набор, в котором есть всё необходимое!
  • Очень вкусные и ПП-шные попсики :)))
  • Приятный процесс и вкусный результат
  • Хороший состав (без сахара, лактозы и глютена)
joliejulie2213рекомендует
14.01.2024
Супер, тоже захотелось купить! Скините артикул для покупки? Сделаем с дочкой!
Спасибо, полезный отзыв
Smile
Очень аппетитно выглядит, надо тоже попробовать)