Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 17:11

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем приветик!

Хочу сегодня познакомить вас с моим котиком Тимошей! Для полноценного питания я кормлю котика не только сухим кормом, но еще даю разнообразные пакетики с влажным кормом. Корма марки PURINA Тимоша охотно уплетает за обе щеки, тарелочка всегда остается пустой и чистой, а вот с новинкой Cat Chow мы познакомились совсем не давно. Тимоша, распробовав все вкусы, остановил выбор на влажном корме Purina Cat Chow Adult 1+, со вкусом лососем и зеленой фасолью. Делимся впечатлениями)

🐱Описание

Наша рецептура на основе качественного белка и натуральных ингредиентов с лососем и с зеленой фасолью имеет специально отобранные по качеству источники протеина, чтобы удовлетворить естественные потребности кошек. Бережно приготовлено с натуральными ингредиентами (зеленый горошек и дрожжи) для придания особого аромата, который кошки выбирают инстинктивно. С витамином E для поддержания естественной защиты организма кошки, с витамином А для поддержания зрения кошки и с витамином D3 для поддержания обмена кальция и фосфора в организме. БЕЗ добавления красителей, искусственных ароматизаторов и консервантов.

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

Я использую для кормления питомца сухой и влажный корм, обычную еду как говорится «со стола» Тимоша не ест совсем. Мне нравится, что производитель добавляет все необходимые микроэлементы и витамины для полноценного рациона.

🐱Упаковка

Влажный корм находится в небольшом глянцевом пакете, который выполнен в светло бежевом оттенке. На лицевой стороне представлен милый котик и аппетитная тарелочка с влажным кормом. Так же имеется ярко-оранжевая надпись, что корм содержит натуральные компоненты. Ну и конечно надпись Adult, что значит для взрослых.

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

На обратной стороне я нахожу всю необходимую полезную информацию: состав, добавленные вещества, рекомендации по кормлению, срок годности и прочее.

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

Открывается пакетик легко, для этого по бокам есть небольшие насечки, потянув за которые оторвется полоска и доступ к корму будет открыт.

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

У меня за один раз Тимошка пакетик не съедает, а только половину. Для сохранения я просто загибаю край пакетика и закрываю с помощью зажима. Хотя последнее время эта обжорка лопает по целому пакетику видимо к зиме готовится😅

🐱Общая информация

Произведено Purina, Россия.

Предназначено для кошек

Бренд Cat Chow

Объем 85 г.

Вкус лосось с зеленой фасолью

Консистенция: кусочки в желе

Возраст Для кошек старше 1 года

Цена 34 руб.

Купить Я впервые обнаружила этот корм на сайте Petshop, где делала заказ, поэтому заказала на пробу несколько вкусов. Сейчас можно большую упаковку по выгодной цене найти и в других интернет магазинах.

🐱Мой котик - главный потребитель

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

Давайте познакомимся поближе, вашему вниманию представляю моего любимого безобразника – кота Тимошу. В моменте проб и вкусовых предпочтений будем опираться на его мнение)

🐱Корм

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

Корм в пакетике представляет собой небольшие кусочки в желе, мясо представлено в виде волокнистых кусочков, для нас этот формат предпочтительнее всего. После холодильника желе густое как студень, а если предварительно дать постоять в комнате, то может немного растаять и быть пожиже. Также наблюдаются хорошие кусочки зеленой фасоли. Для Тимоши корм выглядит очень аппетитно и вкусно пахнет.

🐱Состав

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

мясо и продукты переработки мяса, экстракты растительного белка, рыба и продукты переработки рыбы (из которых лосось* мин. 4%), минеральные вещества, аминокислоты, загустители, овощи* (0,8% сушеного зеленой фасоли, что эквивалентно 7% зеленой фасоли), красители, сахара, дрожжи*, витамины. *Натуральные ингредиенты

Микроэлементы: добавленные вещества: МЕ/кг: витамин A: 580; витамин Д3: 89; витамин E:13; мг/кг: таурин: 360; железо: 6,7; йод: 0,16; медь: 0,58; марганец: 1,3; цинк: 12,1

Гарантированные показатели: Влажность: 82% Белок: 11,5% Жир: 2,5% Сырая зола: 2,5% Сырая клетчатка: 0,1%

В составе корм содержит все полезные витамины и микроэлементы, а также овощи.

🐱Рекомендации по кормлению

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

Для взрослой кошки среднего веса (4 кг) требуется 3-4 пакетика в день, разделенных минимум на два кормления. Индивидуальные потребности кошки могут варьироваться, и ежедневное количество корма должно быть скорректировано в соответствии с необходимостью поддержания оптимального веса кошки. Подавайте корм комнатной температуры. Следите, чтобы у вашей кошки всегда была чистая свежая питьевая вода.

Честно скажу такой нормы кормления мы не придерживаемся. Тимошка - кот малоежка, максимум за день съедает 1 полный пакетик, хотя весит 4 кг. Я думаю скорее всего насыщается сухим кормом, а для разнообразия питания кушает влажный.

🐱Применение и расход

Обычно я даю влажный корм утром и вечером, в выходные дни еще и в обед. Он не съедает целый пакетик за раз, если переложить, то корм останется заветриватся в миске и я просто его выкину. Хотя иногда на какой –нибудь вкус накидывается и может слопать за один присест. Наверное, кушает по настроению. У меня нет четкий границ в кормлении, у котика всегда в свободном доступе сухой корм и чистая вода, а влажный обычно он сам выпрашивает. Этот хитрец сначала трется об ноги, а потом ведет к холодильнику и смотрит в глаза, покорми хозяйка я такой голодный)))

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

Расход у нас с таким употреблением небольшой, поэтому я всегда закупаю несколько вкусов и меняю каждый день. Больше всего Тимоше полюбил именно вкус лосося с фасолью и с говядиной и баклажанами , поэтому их я беру больше и чередую кормление.

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

Тимоша аппетитно кушает и никогда не откажется от порции влажного корма. При таком питании он всегда очень активный и веселый, любит поиграть с мышками и побегать за удочкой с перышками. Он полон энергии и сил на целый день. Шерсть выглядит блестящий и ухоженной. Значит с кормом он получает все что нужно)

🐱Итоги

Достоинства

• Содержит много белка
  • Содержит витамины и микроэлементы
  • Много желе
  • Котик активный и игривый
  • Вносит разнообразие в рацион

Недостатки

• Не обнаружено

Корм для кошек Purina Cat Chow Влажный с лососем и зеленой фасолью в желе

Тимоша мой любимый питомец и я стараюсь баловать его каждый раз новыми вкусняшками. Помимо сухого корма в рационе всегда присутствуют влажные паучи с разнообразными вкусами.

Purina Cat Chow нам очень нравится доступным соотношением цена-качество. Тимоша лопает с удовольствием и требует добавки, а разнообразие вкусов позволяет подобрать для любого привереды.

Я советую для котика на пробу купить сразу несколько разных вкусов и попробовать! Я и Тимоша рекомендуем!

Достоинства
  • Есть овощи
  • Качество
  • Кот кушает с удовольствием
  • Много желе
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Алена2891рекомендует
24.10.2021
Какая киса довольная, но злоупотреблять не надо.
(Рекомендую сделать кашку из нарезанных сердечек, печени, крупно натертых морковки и кобочка, и все смешать со сметанкой/сливками)
24.10.2021
Выглядит аппетитно. Я бы тоже не отказалась от лосося с зелёной фасолью)) Кот гурман 😍
25.10.2021
Вкус очень интересный Smile
Постоянно приобретаю для своих котиков сухой корм от этого бренда, но вот жидкий Cat Chow пока не покупала. Надо как-то побаловать Smile
26.10.2021
Алена, здравствуйте! Спасибо, что поделились фотографиями, это очень ценно для нас.
Рады, что Тимоша прекрасно себя чувствует и замечательно выглядит.
Желаем пушистику здоровья и отличного аппетита!
  • Доброе время мой читатель. Совсем не давно в моей семье появилась уже достаточно взрослая кошка породы Сфинкс. Её до меня кормили этой же марки кормом, только премиум качество. Но для меня это сильно накладно и я стала выбирать хороший корм этой же марки.
  • 02.06.2021
    Долго искали корм, на котором можно остановиться нашему Котейке и не прогадали. Пробуем разные вкусы, среди них лосось и зелёная фасоль, уточняю, в желе. Описание продукта не хуже других, решили рискнуть и заказать на Озоне данный корм. Запах и консистенция корма нормальные.
  • 16.07.2021 - 18:04
    Корм от Пурины для стерилизованных кошек за 30 рублей 🍗 Про состав 🍗 Поедаемость и минус этого корма
    Привет   Cat Chow — бренд известной Пурины . Есть и линейка специально для кастрированных пушистиков . Я иногда покупаю этот корм для своего Сенечки. Расскажу про плюсы и минус этого корма.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОРМЕ CAT CHOW (ᴥ)   Название : Purina Cat Chow с ягненком и фасолью.
  • 23.06.2020 - 18:21
    Корм с овощами вместо мяса? Зато кошка хоть немного похудела 🐾 Как она ест такой странный корм и какие результаты 🐾 Почему не рекомендую
    Кошка моей бабушки Нюша стерилизованная. Несколько месяцев назад она перенесла заболевание почек из-за неправильного питания. Кормили ее не специальным кормом, а обычным, теперь исправляемся.Бабушка купила много сухих и влажных кормов, чтобы понять, что она будет есть, а что нет.
  • Кошкам подавай не только мясо, но и баклажаны!
    Влажный корм для нашей кошки стал выдаваться в качестве лакомства - примерно 1 раз в 3 дня. Так она съедает его с удовольствием и он ей не надоедает. Основной рацион питания - сухой корм. Кошке уже больше 6 лет, давно стерилизована, поэтому отдаём предпочтение паучам именно из серии Sterilised.
  • 16.11.2021 - 16:08
    Накорми кота и 5-6 часов свободен!
    Всем привет!!! Вы уже знакомы с моим котом Семёном, которому скоро уже 8 лет будет, если я , конечно, не ошиблась при подсчётах). Для полноценного питания и нормализации стула, покупаю ему влажный корм.
  • 27.12.2020 - 05:45
    После кастрации кота в тот же день взяла ему на пробу этот корм. Реакция питомца. Подробный разбор состава. Рекомендации.
    Всем доброго времени суток!   К продукции бренда Purina отношусь в целом нормально, но к некоторым продуктам с небольшой осторожностью. Особенно тем, которые в небольших баночках и за приличную цену. Purina Pro Plan Sterilised как раз из таких кормов.
  • 14.01.2016 - 02:06
    Кормить строго под лунным светом, а то мало ли...и желательно в полнолуние
    Купила я котейке вот такой корм, 1 пакетик 145 ру. В день рекомендуют давать 2-3, это так по миру пойти можно) Состав хороший, внушает доверие Какую роль играет масло примулы вечерней осталось для меня загадкой. Выглядит корм кашицей, запах не резкий, но мне аппетитным не показался.
  • 05.07.2021 - 06:51
    Веганов из котов не получилось сделать.😼 Сою с баклажанами оставили мне на закуску, а сами предпочли настоящее мясо! 😁
    Как известно домашние кошки весьма избалованы в плане еды и многие хозяева пытаться им угодить покупая всякие вкусняшки. Лично я стараюсь держать своих домочадцев на натуральных кормах в виде рыбы и мяса + витамины.
  • 09.01.2017 - 13:16
    Честный корм со средним составом!
    Добрый день! Хочу сегодня рассказать о корме с которым я в принципе знакома давно, но не использую для своих животных, - это Кет Чау. Этим кормом уже много лет кормит моя подруга, ее хвостатым он подходит . На кассе нашего зоосупермаркета мне вручили пакетик -пробник этого корма.
  • 05.07.2021 - 07:03
    Корм для котят с кабачками от Пурины (^◕ᴥ◕^) Подробный разбор состава с выводами. Поедаемость
    Привет (ᴥ)   К бренду Purina у меня неоднозначное отношение. Есть корма, которые пробовали мои коты и полюбили их, а есть из серии "не зашло".   Cat Chow — бренд Пурины. Есть и линейка специально для котят. Про один корм из этой "малышковой" линейки сегодня и расскажу.
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 02.10.2021 - 14:03
    Ваш кот склонен к выпрашиванию? Тогда этот корм специально для него. Рассказ о тяжелой жизни двух домашних котов.
    Разрешите поприветствовать новых членов нашего клуба. Знакомьтесь. Это Барсик и Бегемот и они коты. Точнее они мои коты. Еще точнее они взрослые, кастрированные коты и у них проблема с лишним весом. Еще точнее лишний вес у них, а проблемы с их лишним весом у меня.
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.
  • 31.10.2021 - 14:34
    🐅Курица и рис для мэйн-куна как-то слабовато, но все же приемлемо. Плюсы/минусы▶️Фоторезультат.
    Всем привет! От правильно выбранного корма зависит здоровье и внешний вид питомца! Сегодня я расскажу о сухом корме для кошек с курицей и рисом от испанского бренда Ounat: Сухие корма Ownat Ultra производит компания Cotecnica в Испании.
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 08.09.2021 - 18:11
    🐱Полгода периодического кормления - корм для мэйн куна. 🧶Колтуны - главный недостаток германского корма для мэйн куна. Или наша киска купила бы не Leonardo, а запрещенную Акану.
    Всем привет! Хочу представить мою "мурашечку", "касаточку", "лапушку" и пр... мэйн куна Майоко Кари, или просто Майоку. Это кун с родословной, умная, игривая, красотка с характером: ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!! Ей 5 лет, она стерилизована.