Опубликовано 12 Январь, 2017 - 11:56

Всем привет!

В праздники всегда хочется чего-то нового! И вот, проходя мимо стеллажей в Перекрестке я в отделе молока, сыров и масла нашла совершенно незнакомый мне продукт - кокосовое масло. Цена у него была 165 рублей за коробку. Я решила, что недорого и взяла.

Масло на вкус оказалось совершенно безвкусное, быстро тающее на языке, на вид напоминающее воск. Причем цветом оно было абсолютно белым. В готовку я использовала его всего пару раз, когда надо было овощи потушить и на бутерброд, но ничего особенно в нем не увидела. Зато, начитавшись отзывов интернете, я активно стала использовать его в косметологии.

1. Маска для волос из этого масла просто божественна, волосы становятся послушными и шелковистыми, вымывается она очень легко.

2. На лицо как увлажняющие крем в сильные морозы, оно быстро впитывается, особенно если брать немного и кожа после него очень нежная.

3. Масло активно убирает раздраженный кожу, снимает покраснения.

4. Его хорошо наносить на губы вместо гигиенической помады.

Главное, что в целом получается недорого и эффективно.

Достоинства
  • Можно использовать в пищу
  • Не содержит холестерина
  • Отлично питает волосы и кожу
Недостатки
  • Отсутствие вкуса и аромата
Visiolineрекомендует
  • 01.03.2013 - 13:12
    Жидкое масло кокоса. (фото)
    Масло кокосовое от турецкого Ecodab, 100 Сoconut Oil, 20 мл, с пипеткой в комплекте.Масло жидкое, с нежным ароматом кокоса.Масло Кокоса тоже очень полезно и есть во многих косметических средствах.
  • 18.03.2013 - 09:52
    хорошее средство от сухости кожи
    Когда уже никакие кремы не спасают от сухой кожи рук и ног, а весной это частенько бывает, то я достаю бутылочку натурального кокосового масла, привезенную из Таиланда. Не знаю средства лучше.
  • 29.07.2016 - 23:23
    Теперь уже даже и не знаю как его оценить..Растерялась.
    Я даже не знаю теперь какую оценку ставить, и рекомендовать или нет. Просто я оливковое масло покупаю,чтобы добавлять в пищу 10-месячной дочке. Так педиатр рекомендовал( с 8 месяцев в мясные блюда добавлять чайную ложку оливкового масла).
  • 11.05.2015 - 19:18
    Мой незаменимый помощник для волос и кожи - много фото и подробный рассказ, что и как делаю
    Это фантастическое масло мне досталось в подарок от партнёров. Где они его взяли - одному Богу известно, так как я как ни искала, нигде его не нашла. В теории я полагаю, что любое 100 кокосовое масло даст тот же результат, что и этот экземпляр, но опыта с другими маслами у меня не было, поэтому…
  • 04.02.2021 - 21:45
    Всем хорошо это масло, кроме одного – своей цены!!!
    Доброго времени суток!!! Этот небольшой отзыв хочу посвятить оливковому маслу Delicato Extra Virgin от итальянского бренда Monini. Раньше в магазинах покупала нерафинированное оливковое масло только Monini и оно всегда было безупречного качества, с прекрасным ароматом и вкусом.
  • Красивый загар,роскошные волосы и бархатная кожа.
    Привет красотки)Расскажу об этом масле. Самая положительная сторона ,которую я нашла-это просто чудесный загар ! У меня поросячий загар. Кожа краснеет и белеет. С маслом была на море, сгореть с этим маслом не получится, хоть в самое пекло загорай.
  • Я все больше убеждаюсь в том, что кокосовое масло УНИКАЛЬНО и крайне ПОЛЕЗНО! Моя очередная баночка с отличным маслом помогает мне ежедневно!
    Я уже рассказывала о своих покупках в магазине "Товары и косметика из Таиланда" , где нашла прекрасную маску для волос и черную зубную щетку . Сегодня поделюсь своим мнением о еще одной покупке - масле Banna кокосовом нерафинированном холодного отжима Virgin Coconut oil 100 .
  • 25.02.2019 - 21:07
    вкуснейшее "кокоджамбо", которое жалко мазать на лицо
    Мои восторги в сторону мятно-кокосового ополаскивателя для рта Skinny and CO. закончились покупкой просто кокосового масла , без мяты, от этого же американского бренда. Правда, получив заказ, немного засомневалась, точно ли это кокосовое масло.
  • 13.05.2021 - 16:44
    Многофункциональный отличный продукт
    Я стараюсь придерживаться правильного питания. Поэтому это масло было для меня находкой. Оно 100 натуральное, подойдёт даже для веганов, не содержит ГМО и холестерина. Покупаю я его в "Магните" (не в холодильнике, а в отделе с растительными маслами).
  • 09.07.2021 - 16:03
    Полезное и вкусное, ароматное и нежное. Рассказываю, как использую кокосовое масло в похудении и кулинарии + рецепт обалденных вафель
    Всем привет Кокосовое масло практически всегда есть в моём доме. Я его очень люблю и уважаю, использую ежедневно и для приготовления еды, и для красоты. Сегодня я расскажу о том, которое покупаю уже раз 5.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 14.08.2021 - 13:33
    Моя талия говорит " спасибо!". 0 ккал для худеющих сладкоежек! Делюсь ПП рецептами
    Всем доброго времени суток! Я активно занимаюсь спортом, слежу за фигурой и здоровьем, стараюсь соблюдать правильное питание и считаю калории. Конечно, калории необязательно считать при ПП, но мне очень хочется! И это занятие мне нравится. Поэтому я стараюсь соблюдать свой суточный калораж.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 03.08.2021 - 18:55
    Амаретто - моя любовь с детства. Как в конфетах, так и в ликерах. А теперь еще и 🖤 в кофе 🖤
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Среди многообразия кофе World History оказывается есть и мой самый самый любимый амаретто . Помню в школьные годы на Новый год у меня был мешок шоколадных конфет с этой добавкой, так я ела конфеты до той поры, пока не покрылась аллергией.
  • 07.09.2021 - 21:11
    Пробовала косовое масло привезенное из Тайланда, так вот масло ВасЭко ничуть не хуже!
    Всем привет! Сегодня вкусный отзыв - о кокосовом масле ВастЭко, нерафинированном. Общая информация. Полное наименование - Масло кокосовое нерафинированное EXTRA VIRGIN; Брэнд - ВАСТЭКО; Срок годности - 12 месяцев; Продукт - натуральный; Вес - 230 мл; Ориентировочная стоимость - 270 рублей; Где…