Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 23:20

Молодежный привет! Wink

Жвачка - одна из самых покупаемых в мире вещей.С сахаром, без сахара,фруктовая, конфетная и т.д. - она бывает практически любой. Каждый найдет свою,исходя из вкусовых предпочтений. Я лично очень люблю ягодные вкусы, а поэтому увидев новый ягодный орбит решила приобрести именно его. Что может быть лучше, чем ощущение ягодок во рту дольше,чем нужно времени чтобы съесть например 1 малинку?Laughing out loud

Жевательная резинка Orbit Ягодный микс без сахара

Упаковка самая обыкновенная. В цветовой гамме немного схожа с флагом Laughing out loud На ней изображены клубничка, черника и клюква, так что ждем кисленький вкус.

Производитель обещает защиту от кариеса.

Состав указан сзади, очень мелким шрифтом:

Состав

Подсластитель сорбит Е420, резиновая основа, влагоудерживающий агент Е422, подсластитель маннит Е421, натуральные и искусственные ароматизаторы, подсластитель мальтитный сироп Е965, эмульгатор соевый лецитин, килоты: лимонная, яблочная, фумаровая; подсластители: аспартам Е951, ацесульфам к Е950, загуститель Е401, фосфаты кальция Е341, антиокислитель Е320

Разбирать его смысла нет, так как химии в нем столько, что практически ни одного натурального ингредиента. Так что следите за тем, чтобы случайно ее не проглотить. А для 100% безопасности лучше вообще не покупать Laughing out loud

Показатели КБЖУ однозначно не полезные. Употребляя такие продукты, человек получает просто "пустые калории":

Калорийность и пищевая ценность:

Пищевая ценность на 100г

Белки0 г

Жиры0 г

Углеводы 6 г

Энергетическая ценность : 160 кКал

Производитель также предупреждает нас о двух ингредиентах:

Содержит подсластители и источник фениланина

Фениланин, для справки, это что-то типо лимонной кислоты. У некоторых людей на него аллергия, так что предупреждение аналогично глютенному Smile

Срок хранения : 12 месяцев

В упаковке 10 штучек и вес у нее стандартный:

Масса нетто: 13,6г

10 драже

На боковой стороне производитель призывает к покупке продукта, распространяя мнение о том, что она полезна. Но что-то мне после прочтения состава так не кажется. Я считаю, что ее лучше не есть вообще:

Внутри жвачка чисто белого цвета. Запаха практически нет.

Жвачка не оправдала мои надежды. Вкус практически не держится. Максимум минута. Консистенция очень странная - жуется сначала с трудом, а потом липнет ко всему вокруг, в том числе и к зубам. Аромата даже после раскусывания практически не ощущается. А вкус далек от лесных ягод.

ИТОГ: Не стоящая внимания жвачка. Не держит вкус, и в целом практически даже его не имеет. Странная по консистенции. Стоит также, как и другие жвачки, но отличается по качеству от них намного, и в не лучшую сторону.

Я не рекомендую данную жвачку.

Недостатки
  • Констистенция
  • Нет аромата
  • Нет вкуса
kogane_no_nekoне рекомендует
25.12.2018
Люблю клубнику банан. А эту не особо.