Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 20:09

Купила этот термометр по рекомендации друзей, как якобы очень удобный и точный градусник. Потратила на него 64 доллара, думая что если дорогой значит качественный.

На деле конечно же удобно им измерять температуру, вставил в ухо, 3 секунды и результат готов, однако этот результат абсолютно не адекватный.

Поначалу я оправдывала его тем что он скорее всего измеряет более точно чем ртутный, ведь он метит в ценр мозга (как написано в инструкции), поэтому и не совпадает со ртутным. Однако когда заболел ребенок градусник был разоблачен как абсолютно не верный. Я мерила температуру ртутным градусником себе и ребенку-у меня 36.2, у ребенка 37.4, омрон же показывал что у нас у обоих температура 36.3! Причем я мерила всеми предложенными в инструкции методами. Нет, ладно бы он показал у ребенка 36.3, а у меня 35.2, тогда можно было бы списать на погрешность, но он счел что у нас одинаковая температура.

Кстати, когда измеряешь двум людям по очереди температуру, в 90% случаев градусник покажет точно одинаковую температуру-это совсем не правильно.

В общем, градусник нагло врет, не поддается логическому расчету погрешности, деньги на ветер Sad

ДианаYLне рекомендует