Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 16:10

Я крашу волосы уже много лет. И, именно поэтому, шампуни всегда подбираю специальные, с надписью "для ухода за окрашенными волосами". Шампунь "Фруктис" я купила недавно первый раз. Понравилась красивая упаковка, обещащая реклама, да и цена была не слишком высокая, что меня даже удивило. Но после того, как я им попользовалась неделю, я полностью разочаровалась в этом шампуне. С уверенностью могу сказать, что цвет он не сохраняет вообще, а наоборот, смывает его - на полотенце после того, как вытереть волосы, остаются разводы от краски. Так что с основной задачей этот шампунь не справляыется даже на троечку. Цвет окрашенных волос после трех раз мытья головы поблек, что меня не обрадовало вообще. Еще я заметила, что с началом применения этого шампуня, волосы стали жирнеть чаще, и голову приходилось мыть чуть ли не каждый день.
Но запах приятный. И пенится хорошо.
Но больше я его не куплю.
Достоинства
  • Аромат приятный
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не сохраняет цвет
shmvet1986не рекомендует
  • 04.09.2014
    Девушки.....этот шампунь реально работает.   Окрашиваю волосы в цвет шоколад краской Гарньер- Олия.краска очень нравится, но , смывается быстро. Повелась на рекламу и не жалею. Приобрела шампунь и бальзам Гарньер-цвет держится уже больше месяца!!!
  • 2 недели назад красила волосы Отзыв о том как я перекр... и чтобы цвет дольше не смывался купила шампунь и бальзам Фруктис для окрашенных волос. Шампунь приятно пахнет,хорошо пенится и дешево стоит,на этом его плюсы заканчиваются!!!
  • Для меня постоянная проблема-правильно подобрать шампунь.Постоянными неприятными спутниками для меня являются-перхоть и быстрое загрязнение волос.Волосы постоянно секутся,электризуются.Недавно сделала мелирование и захотелось как-то защитить волосы,решила доверится реламе и преобрела шампунь…
  • 06.06.2011
    После того как покрасила волосы,решила сменить шампунь,чтобы хоть как-то продлить яркость и насыщеность цвета.Прочитав кучу отзывов,решила остановиться на этом шампуне,хотя Garnier вообще не люблю.Я конечно не надеялась на чудо результат,но и такого не ожидала.Кроме классного запаха ничего хорошего …
  • 24.01.2017 - 06:54
    Удивил, смог посоревноваться с дорогими шампунями без слс.
    Бутылочка подходит к концу, объективное мнение есть и можно им поделиться)). Про шампунь много говорить нечего, по этому по сути. Шампунь мне понравился. У меня склонные к жирности волосы, которые в идеале надо мыть каждый день, край через день.
  • 10.03.2011 - 18:21
    Не укрепляет
    Единственный видимый эффект от этого бальзама-ополаскивателя - отличное расчесывание волос. Хотя нет, вру. Еще немножко объема прибавлял. После него пряди были рассыпчатые и мягкие.
  • 16.11.2011 - 03:16
    Одна из любимых масок для волос ( + фото)
    Эту маску мне посоветовала моя парикмахер, только у нее свой способ применения данной маски, а именно: помыть волосы, взять совершенно немного маски, желательно прямо растереть в ладонях, и нанести на волосы, особенно кончики,и не смывать и волосы просто отличные.Я пробовала применять таким…
  • 03.02.2016 - 12:12
    Моё приятное открытие у Fructis - шампунь "Свежесть" для склонных к жирности волос, который действительно помогает шевелюре выглядеть свежей дольше シ
    Всем привет!) Чтобы волосы не привыкали к одному и тому же средству, я часто пользуюсь разными, именно так был куплен шампунь Свежесть от Fructis Оформление яркое, но совершенно обычное для шампуней этой марки.
  • 01.11.2013 - 11:27
    Я в шоке + фото волос
    Добрый день, мои дорогие! Сегодня я вам расскажу о шампуне Fructis Тройное питание. Приобрела я его в начале лета, но пользоваться начала совсем недавно. Объем 250 мл; Цена 66 рублей; Произведено в России. О себе: волосы жирные у корней и сухие на кончиках, некрашеные.
  • 25.04.2013 - 22:32
    Выбирала по грейпфрутам, и почти попала в цель =) Очень понравился, кроме одного "но" +++ фото волос, шампуня, состав
    Приветствую всех, кто заглянул! Шампунь Fructis Грейпфрут - спонтанная покупка. Из последних новинок Fructis выбрала этот шампунь не по описанию, а "по грейпфрутам" (т.к. очень люблю все грейпфрутовое). Описание, обещания, состав - на фото.     Запах .
  • 06.01.2017 - 08:29
    Сколько можно так восторженно вещать о простом шампуне?! Фантазия маркетологов просто не знает границ... На практике нормальный, но завышенные обещания отталкивают. А столь жуткий состав может напугать любого.
    В далёком-далёком 2014 году я ещё знать не знала, что такое профессиональная косметика для волос. Точнее, знать-то знала, и хотелок у меня было море, и осветлялась я уже Эстелью , а не масс-маркетом...
  • ещё одна подстава от фирмы..
    За всё своё существование,перепробовала множество шампуней,т.к очень щепетильно отношусь к своей копне волос,которую чудом после энных обстоятельств,привелав порядок...С этим шампунем сталкиваюсь не в первый раз.Муж у меня работает в такой сфере,что предоставляет мне множество средств гигиены и…
  • 03.07.2012 - 12:21
    Зелёное чудовище (с фото волос, упаковки, состава)
    Всё в поисках идеального шампуня. Хотелось бы немного предыстории. Наученная горьким опытом, решила сначала некоторое время попользоваться шампунем, прежде чем написать о нём отзыв. Как выяснилось позже, не зря.   С чего же начать. Пожалуй, с цены.
  • 🌸 Был бы этот шампунь чуть мягче - стал бы фаворитом. Богатый состав + разбор и хороший эффект, но есть нюанс, за который я НЕ СТАЛА снижать оценку. Узнайте, подойдёт ли вам данный шампунь! 🌸
    Когда я была маленькой, моя мама всегда имела в арсенале зеленую банку Fructis, которой мы мыли голову. Шли годы, банки на полках менялись и, в итоге, больше этот шампунь у нас в доме не появлялся.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.
  • 24.05.2020 - 00:21
    Шампунь, который стоит своих денег🍇
    Всем привет! Героем сегодняшнего отзыва стал шампунь Global Keratin увлажняющий с кератином и защитой цвета. Мое знакомство с маркой Global Keratin состоялось еще в 2016 году, когда я решилась на кератиновое выпрямление (восстановление) волос.
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 13.05.2020 - 12:08
    Огурчики.... Шампунь Garnier Fructis "Огуречная свежесть" мой новый фаворит на лето! Свежие рассыпчатые волосы и объем на несколько дней.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о одном классном шампуне, который на удивление отлично мне подошел. И не смотря на то, что я не могу отнести свои волосы к жирному типу, с наступлением лета жирнится они стали все равно чуть чаще, хотя из за того, что на улице жарко, мы все потеем и наша…
  • 20.05.2020 - 22:04