Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 09:45

Доброго времени суток.

Свой сентябрьский отпуск мы проводили в Абхазии, а уезжали домой с Адлера.

В Адлер мы приехали специально с утра пораньше, чтобы погулять весь день до отправки нашего поезда. Мы отдыхали в этом городе в 2017 году и в 2019 и в 2021 году пару дней. И с каждым разом город не улучшается, а, наоборот, ухудшается.

Это очень печально и грустно. Посмотрели на пляжи, где все натыкано лежаками, без них уже не полежать на горячих камнях, просто не найти места, да и людей столько, что не протолкнутся. В воздухе прям витает зараза и бактерии, потому что стоит страшная вонь. Море грязное и вонючее.

Хотелось бы сказать, что Адлер это не только олимпийские объекты и парк. Адлер это не только известный своей чистотой Имеретинский курорт. Адлер это еще и маленькие пляжи санаториев, городские пляжи.

Адлер это район, где живут люди. Где жизнь кипит помимо отдыхающих. И вот эту сторону я и посмотрела.

Отзыв мой о сквере "Памяти и согласия".

В 2021 году на этом месте произошла трагедия, унесшая жизнь двух судебных приставов при исполнении своего служебного долга

Сквер памяти отличная идея. Скверов всегда не хватает. Но в моем понимании сквер - место, где много зелени, а не сплошной закатанный асфальт и специальное покрытие для игр на детской площадке. Да, покрытие нужно, но обилие зелени бы смотрелось интереснее. Очень не хватало красивых цветников или клумб. Это город почти круглый год цветет, а закатали его в асфальт, чтобы меньше следить. Как и не следят за состоянием немногочисленного натурального газона.

Но не это меня огорчило, а переполненные урны и рядом находящиеся баки.

Мы гуляли по скверу в обед, в будний день, а его состояние уже оставляло желать лучшего. Дул ветер, весь мусор разлетался туда сюда.

В начале сквера стоит стелла с названием.

Вдоль забора посажены туи и висит информация, почему сквер называется именно так. Стоит небольшой памятник. Рассказывают о сотрудниках ФССП.

А дальше начинаются детские площадки, места для тренировок и просто прогулочная пешеходная ничем не примечательная зона.

Местами есть вот такие кустики и пальмы. Я бы, конечно, еще засадила этл пространство дополнительно цветами.

Вдоль дороги стоят скамейки и урны. Прекрасно, что они есть, но убирать их нужно чаще. Неужели не видят толпы людей в городе?

Очень впечатляюще. И так почти во всех.

площадка для спортсменов не пустует.

Работают ли здесь вечером фонари не знаю,думаю,что да.

О штрафе не забыли написать.

В сквере мне понравились качели. Отличная идея сделать их полумесяцем.

Обратите внимание насколько широкое искуственное покрытие, которое можно было сделать вполне газоном с деревьями и цветниками. На худой конец асфальтированной дорожкой для самокатчиков, велосипедистов и мам с колясками, коль вы предупреждаете о том, что нужно аккуратно им пользоваться всеми видами транспорта.

Этими качелями заканчивается и сквер.

Он меня совершенно не впечатлил. Как и не впечатлил весь город в который я не приеду отдыхать точно. Если только глубоко в горы.

От меня этому скверу три балла. Эти три за то, что он есть, за то, что отдали дань памяти ребятам, за то, что тут стоят скамейки и урны и хоть что-то для детей.

Здравствуй ночьрекомендует
26.09.2024
но к сожалению, даже вот такие небольшие скверы для прогулки можно встретть далеко не в кадом городе
это точно, что печально
26.09.2024
Мне Адлер нравится. Отдыхала там три раза по 7-14 дней.
Там есть очень уютные места.
когда-то и мне нрвился, а где эти уютные места? Чтобы знать на будущее
Молодцы, что такой сквер сделали в городе. Когда последний раз была в Адлере не видела чтобы был такой сквер.
26.09.2024
Мне очень нравился Адлер времён олимпийской стройки. И согласна с вами, что город становится только хуже с каждым годом
26.09.2024
как то всё залили этим покрытием, и ни травы ни деревьев( в городе, где так и просится зелень!
26.09.2024
Качели здоровские, но в городе никогда не была😊
Отлично сделали
Не была там