Опубликовано 2 Май, 2012 - 15:28

До этого пользовалась тоже продуктом Касперского, но просто антивирусом. В этом году решила сменить на более продвинутую версию. Лучше бы я этого не делала, а купила просто продление предыдущего. Во- первых косячно написан деинстал антивируса 2011, при удалении остаются достаточно громоздкие и информативные следы. Соответственно, сам новый Kaspersky Internet Securiti 2012 не ставится, т.к. видит те самые остатки как действующего конкурента. При обращении в службу поддержки, указанную в инструкции, помощи не последовало никакой. Мальчики там сидят малограмотные и заучившие текст, данный компанией как отче наш. Не готовы они решать нестандартные ситуации онлайн. Очень долго приходят ответы и после выполнения всех действий результат нулевой. В итоге мне пришлось вызвать мастера, заплатить ему немалую сумму и он установил программу не сразу и с недочетами, так и не поборов этот дурацкий деинстал, все село намертво в компе, только сносить систему. Так сейчас ничего плохого не скажу, вирусов ловит, в интернете тоже быстро реагирует на плохие сайты. Неустраивает малая возможность настроек. Даже для опытного пользователя очень мало опций. Не видно актуальность баз, при наведении курсора показывает старые, новые появляются только при перезагрузке, но как правило, они тогда уже тоже, собствено -старые. Невозможно настроить некоторые виды проверок. Рутики и кое-что еще ищет можно сказать круглосуточно. При любом простое компьютера, например, когда не шевелишь мышку во время телефонного разговора, включается проверка важных с точки зрения Kaspersky Internet Securiti 2012 областей, работа тормозится так, хоть комп выкидывай. Пока не нашла как от этого избавится. Трудно настраивается проверка съемных дисков. Много еще можно перечислять недостатков. Пока хватит. А так, вроде и ничего, копьютер пока чистый.
Достоинства
  • Неплохая защита
Недостатки
  • Высокая цена раскрученного брэнда
  • Недоработанная программа
YAOMне рекомендует