Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 10:36

Добрый вечер. Хочу вам рассказать про ноутбук, который по моему мнению не стоит покупать. Лучше в этой же ценовой категории посмотреть что-то другое. Брала в 2018 году ноутбук игровой ASUS ROG GL753VD-GC041T. На тот момент он стоил 75000 рублей, брала в рассрочку в М.Видио. Это был мой первый игровой ноутбук, поэтому он казался для меня просто, Вау! 🙃Ну и конечно фирма Asus мне всегда нравилась, поэтому смотрела ноутбук именно их.

Ноутбук игровой ASUS ROG GL753VD-GC041T

Клавиатура с подсветкой, основные игровые кнопки выделены. Крышка сзади с подсветкой. Включается быстро. Есть отдельная кнопка для настройки графики, где так же написана информация об устройстве, температура нагрева.

Характеристики:

Ширина 415 мм Глубина 274 мм Высота 32 мм

Страна КНР

Беспроводные сети Bluetooth (версия) 4.1 Поддержка WiDi Да Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac

Комплектация Блок питания в комплекте

Служебная информация Базовый цвет черный

Высококачественная 17,3-дюймовая матрица FHD

Дисплей Частота обновления 60 Гц

Покрытие экрана антибликовое

Диагональ экрана 17.3"(43.9 см)

Технология дисплея IPS Диагональ/разрешение 17.3"/1920x1080 пикс.

Процессор Макс. такт. частота 3.5 ГГц Количество ядер 4 Производитель процессора Intel Кэш-память 6 МБ Тип процессора Core i5-7300HQ 2.5ГГц

Оперативная память Частота памяти 2400 МГц Тип памяти DDR4 Количество слотов памяти 2 Макс. оперативная память 32 ГБ

Оперативная память (RAM) 8 ГБ

Видеокарта Производитель видеопроцессора NVIDIA Графический контроллер GeForce GTX1050 4GB Операционная система Операционная система Windows 10 Домашняя 64

Жесткий диск Объем HDD 1 ТБ Объем SSD 128 ГБ Объем жесткого диска 128 ГБ SSD + 1 ТБ HDD Электропитание Работа от аккумулятора до 5 часов

Звук Особенность ICESound Встроенный динамик 2

Цвет черный

Вес 3 кг

Вроде все хорошо и характеристики неплохие. Только вот, что меня разочаровала, система охлаждения, он быстро нагревалася и почти не остввал и из-за этого на некоторых играх с высокой настройкой графики лагал.прихожидось снижать графику и тогда более - менее. Когда носила его тестировать в центр, мне сказали тоже самое, что страдает система охлаждения. Возможно мне попался брак. Но все же советую вам присмотреться к другим моделям в этой ценовой категории,если вдруг надумаете брать.

Достоинства
  • Анимация и графика
  • Красивый
  • Подсветка клавиатуры
Недостатки
  • Система охлаждения
Malishegaне рекомендует