Опубликовано 9 Январь, 2019 - 22:19

Последнюю неделю перед Новым годом я была енотом-полоскуном (не путать с белочкой ?)) - решила перестирать всё постельное бельё. Чтоб прям чисто-чистёхонько и пахуче было)))) Для этого купила Концентрированный кондиционер для белья Lenor Золотая Орхидея.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 42.99 грн (по акции)

Место покупки - супермаркет Varus

Тип: кондиционер

Назначение: для мягкости и аромата белья

Назначение по типу белья: все виды белья

Вид стирки: автоматическая

По цвету: универсальное

Класс: синтетические

Количество в упаковке: 0,93 л

Количество стирок: 26

Срок годности: 24 месяца

Кондиционер для белья Lenor Золотая орхидея (930 мл) дарит вещам нежный, невесомый аромат, который навевает воспоминания о теплых солнечных днях.

Производитель выделяет такие преимущества кондиционера:

Новый Lenor Инновационная формула, основанная на использовании парфюмерных микрокапсул, позволит вам ощущать свежесть с утра до самого вечера.

Концентрированный кондиционер для белья Lenor расходуется очень экономично - одной бутылки Lenor хватит на 28 стирок с получением обычной свежести и мягкости, исходя из рекомендуемой дозировки.

Способ применения -

Проверьте рекомендованную дозировку для стиральной машины на этикетке кондиционера Lenor.

Налейте кондиционер в мерный колпачок. Добавьте кондиционер для ткани в начале процесса стирки. Кондиционер не должен вылиться из специального отделения.

Несоблюдение рекомендаций по дозировке кондиционера для одежды может увеличить ее воспламеняемость в случае возгорания. Не рекомендуется использовать кондиционер для детских пижам или вещей. маркированных как "огнестойкие", т.к. это может снизить их огнестойкость.

Состав -

5-15% катионный ПАВ, неионогенные ПАВ, консерванты, ароматизирующие добавки, альфа-изометилионон, гексилкоричный альдегид , линалоол.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Кондиционер для белья Lenor Золотая Орхидея продаётся в литровой 930-милилитровой пластиковой бутылке - само собой, с красивыми орхидеями с лицевой стороны. А вот обратная сторона бутылька меня немного озадачила - ведь практически вся она расписана непонятной для меня вязью, информации на знакомых мне языках - минимум (благо, есть интернет с полным описанием товара).

Концентрированный кондиционер для белья Lenor Золотая Орхидея
Сам кондиционер - приятного белого цвета, с нежнейшим сладковато-цветочным ароматом. Колпачёк выступает дозатором для этого средства. Для полного барабана белья достаточно одного колпачка кондиционера.

Концентрированный кондиционер для белья Lenor Золотая Орхидея
После первой стирки меня ждало разочарование. Бельё совершенно не пахло этими прекрасными цветами!

Методом проб и ошибок я выяснила, при каких обстоятельствах кондиционер "не работает":

• при высоких температурах стирки (после режима 90° запах едва улавливался)
  • если средство залить не в тот отсек стиральной машинки (это лучше уточнить в инструкции, например, в моей нынешней машинке три отсека - с обозначениями I, II и ?. Кондиционер нужно заливать в "цветочек")))
  • если залить слишком маленькое количество средства (использовать менее половины колпачка не имеет смысла)

Эффект от применения Кондиционера для белья Lenor Золотая Орхидея меня вполне устроил - вещи приобрели цветочный аромат чистоты, который ощущается ещё несколько дней при носке одежды/использовании постельного белья. Мне нравится, что запах не броский, он не навязчив и не раздражающий.

Расход средства - довольно экономный. Этой банки хватит приблизительно на 30 стирок, а значит 1 стирка с использованием этого кондиционера стоит приблизительно 1,50 грн.

ИТОГ

Концентрированный кондиционер для белья Lenor Золотая Орхидея - отличное средство для придания вещам приятного аромата и мягкости. При правильном применении эффект - достаточно ощутимый, что при экономном расходе позволяет довольно долго наслаждаться запахом цветов на своих вещах.

***

А это чудо-мыло позволяет избавиться практически от любых пятен на одежде:

Мыло пятновыводитель Vanish

Достоинства
  • Удобный флакон
  • Чудесный аромат
  • Экономичен
Недостатки
  • Неинформативная этикетка
  • Состав
Nika Sunnyрекомендует
Берём такой
09.01.2019
Я теперь тоже, думаю, буду такие покупать))
09.01.2019
НИМ, ахахах ну и написали же вы))) рассмешило очень? не в обиду сказано
Спасибо! Погуглила правило, исправила Smile
Wink Shy
09.01.2019
Главное, что подход в итоге найден Smile
Ага, изучила матчасть))