Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 17:13

Если у вас проблемная кожа, то вы знаете, как трудно найти тональное средство, которое как минимум не усугубляет ее состояние. А если появляется что-то, что обещает с проблемами кожи еще и бороться, то вы мчитесь в магазин с надеждой, что вот оно - лекарство от всех болезней то самое средство, которое вы так долго искали.

Это пудра обещает совершить практически невозможное. Цитирую с официального сайта Clinique: "компактное тональное средство выравнивает цвет лица, минимизирует расширенные поры, скрывает покраснение и контролирует излишки жира и жирный блеск в течение 8 часов. Пудра улучшает внешний вид кожи благодаря процессу отшелушивания. Кожа остается чистой, жир не закупоривает поры, что ведет к образованию угрей и прыщей."

Разве это не мечта? Нет, не мечта. Потому что пудра не делает ничего из вышеперечисленного:

Выравнивание цвета лица? Разве что самую малость.

Маскировка пор и покраснений? Маскирующие свойства у этой пудры практически на нуле, и ни с порами, ни даже с незначительными воспалениями она не справляется.

8 часов матовости? Я вас умоляю. В лучшем случае пару часов. А ведь у меня не самая жирная кожа на свете.

Улучшение внешнего вида кожи и борьба с несовершенствами? И тут мимо. Никаких улучшений, хотя я упрямо использовала больше половины объема. Правда, в защиту пудры стоит сказать, что и хуже она не сделала.

Единственное, что в этой пудре прекрасно - то, как она ложится на кожу. Очень нежно и совершенно незаметно. С другой стороны, что толку от этой незаметности, если на внешний вид кожи пудра никак не влияет? Да и странно ожидать от марки люкс-сегмента грубый помол и эффект муки на лице.

В общем, лично я эту пудру не рекомендую, но все же отмечу, что все индивидуально, и другая пудра Clinique мне тоже не подошла, хотя она нравится практически всем, кто ее пробовал.

elviasvaiне рекомендует
22.10.2014
Да 30 минут она матирует)) тоже купила и разочаровалась..Вы еще не написали про убийственный спонжик в комплекте! За такие то деньги мог ли бы и что то и получше положить.
22.12.2014
"Другая" пудра от Клиник, мне очень понравилась))
12.02.2015
И я не в восторге.... Купила, надеясь, что это панацея от жирного блеска) При многих несомненных плюсах = жирный минусище, которые перечеркивает ВСЕ. Не матирует она ни фига. Лицо блестеть начинает через пару часов, а потом - матирующие салфетки в помощь! Стоит ли покупать за немаленькие деньги этот "шедевр", если заявленные обещания он не выполняет...
  • 18.09.2013
    Кожа у меня жирная, с расширенными порами, склонная к камедонам, мелким высыпаниям,если её запускать. Потом я никогда не пренебрегаю уходом.раз в месяц обязательно хожу на комбинированную чистку irecommend.rucontentmoe-spasenie-235 , и тщательно ухаживаю дома. Только так добиваюсь неплохого вида.
  • 04.09.2013
    Доброго времени суток, дорогие красавицы!   Хочу рассказать об этой замечательной пудре! Досталась она мне в подарок за покупку Пудры Shiseido . У меня уже была пудра от CLINIQUE, которую я также нежно любила и выбирая подарок за покупку остановилась конечно на этой желанной пудре.