Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:12

Добрый день всем! Сочла важным оставить свое мнение об этом чуде техники, если кто-то сомневается или наоборот настроен купить.

Одно время была мода на утюжки, год этак 2009-2011, все как ненормальные ринулись их покупать. Даже те, кто не испытывал проблем с волосам решил ради галочки им обзавестись. Ну как же без меня-то? А цены-то, ценыыы.... Не каждая могла себе позволить выложить за какой-то утюг в районе 2 тыс.рэ. Первый мой выпрямитель Vitek был дешевым, но не самым плохим. Правда, без регулировки t. ибо утюги с регулятором были каким-то ноу-хау и стоили дороже. Но выбора у меня не было, хотелось тоже познать радости идеально гладких прямых волос. Большим открытием для меня стало то, что в момент выпрямления волосы нещадно сыпались. Т.е. чтобы подготовиться к этой процедуре помимо утюга нужно было еще готовить пылесос. И так из раза в раз: выпрямление утюгом-уборка пылесосом. Задумалась я что что-то здесь не так, товарищи! Вывод сделала самостоятельно - плохой утюг и низкопробный. Продала на авито без капли сожаления

Попытка номер 2. Профессиональный утюг GAMA, который достался с большой скидкой. Волосы сыпятся меньше, но снова отсутствует регулятор. Грешила на то, что выпадали они из-за того, что пластины были сильно горячими. Бедные мои волосы!!!!!! В целом, я была очень довольна и выпрямлялась только по праздникам. Ну не могу я ради идеальной гладкости каждый раз их насиловать

В общем, после того как я признала, что утюг весьма полезная вещь и что он должен быть у каждой девушки, я никак не могла успокоиться, что я могу им пользоваться чаще, если просто найти свой и самой, ручками выбирать НУЖНУЮ t! Прошло лет 5, повальная мода на выпрямители прошла и те, что продавались раньше втридорога сейчас можно было купить по вполне доступной цене. Хотелось такой утюг, чтобы и глаз радовал и со своими обязанностями справлялся. Выбор пал на Ровента 2 в 1 с верхней плавающей пластиной для пущего эффекта и меньшей угрозой вреда волосам.

Чем он мне понравился? Внешний вид , выбор температуры и отображение ее на экранчике, можно выпрямлять на самом минимуме без ущерба для волос. Закругленный корпус, чтобы завивочку было делать удобнее. И вообще, чем больше функций, тем круче. А вот нужны мне всякие навороты?

Что в итоге мы имеем? Разочарование.... Мои предыдущие утюги в действии проявили себя намного лучше. Пластины плохо скользят по волосам (расчёсанным если что!!!), в процессе цепляют их за углы, что самое неприятное для меня. Выпрямление превратилось в АДище. Не выдирает он только в том случае, если дико медленно и аккуратно выпрямлять прядь. Но тогда нет смысла вообще им пользоваться. Завивать не пробовала, даже не было желания. С первого раза я поняла, что вещь не моя. Пользовалась от силы раз 5. Перед покупкой внимательно ознакомилась со всеми отзывами, недовольных 1 на 1 000 000. Если бы я 5 лет не пользовалась утюжками, я бы могла списать свой опыт на то, что у меня просто руки не из того места растут, но поскольку я уже бывалая...

Не оставляю надежды найти свой утюг. Теперь буду выбирать нуу очень придирчиво. Дело в том, что и на отзывы нет смысла уповать, бывает, что всем нравится, а тебе не подходит

P.S.: Возможно, он совсем не плох, но мне совсем не подошёл. Всем спасибо и сорри за многабукаф

Достоинства
  • +внешний вид
  • Имеет регулятор температуры
  • Легкий и компактный
Недостатки
  • Выдирает волосы
  • Не иногда, а постоянно цепляет волосы
  • Нет чехла
  • Трудное скольжение
Vita Vне рекомендует
18.06.2015
Спасибо за отзыв Smile Как раз думаю прикупить утюжок, но боюсь совсем попортить волосы.. А тут мало того, что жечь впринципе утюжком, так еще и выдирает волосы.. Ужас..
20.06.2015
Не за что! Smile Да, случаются казусы! Cool Не теряю надежды найти качественный утюг. Вчера тестила дешевый вариант Ремингтона, скользит по волосам как по маслу. Вот думаю его взять + там покрытие пластин иное, никакого клея с боков не торчит и видно, что сделан для щепетильного клиента. Ну, и регулятор присутствует
21.06.2015
прошлый утюжок у меня тоже выдирал волосы, это ужасно, так что этот тоже вижу не вариант Innocent а жаль, вполне хороший на вид)
22.06.2015
Оказывается, я не одна такая, у кого утюги выдирают волосы Puzzled
Пардон, а какой марки был Ваш предыдущий утюг?
Вы можете рискнуть купить, если не понравится, то продадите потом...
22.06.2015
Braun ST780, пришлось вернуть пока была возможность... Может у меня небольшой брак, там пластины иногда не одинаково складывались...
  • 13.08.2014 - 07:29
    Убийца волос!!! Моя история((( Фото внутри!
    У меня длинные вьющиеся волосы) Уже лет 8 я их постоянно выпрямляю! Сначала у меня был проф.утюжок фирмы MoSER! Но внезапно он сломался и мне было необходимо что то взамен ему! Так как с деньгами на тот момент была напряженка я взяла его где то за 1300 в магазине техносила!!
  • И как я раньше без него жила?Влюблена в этот приборчик!
    Мечтала об выпрямителе и не решалась купить, жалко было волосы все таки вред колоссальный.Но моё желание все таки пересилило все страхи и два года назад я наконец приобрела данное чудо.И использую его до сих пор. Моделька очень понравилась не большая и не маленькая.
  • 08.04.2014 - 15:24
    Самый удобный выпрямитель,за доступную цену!!!
    Тем летом я купила этот выпрямитель,и до сих пор не нарадуюсь им пользоваться! Одно удовольствие!! Очень удобно нагревать его до той температуры,которой вам нужна. Максимально 230 градусов! Мне нравится что покрытие насадок керамическое. Очень удобен в пользование.
  • 30.09.2014 - 18:16
    Отлично выпрямляет волосы!
    Как у нас девушек это принято-кудрявые волосы выпрямить, а прямые завить! Так вот, мои неравномерно вьющиеся волосы я все время выпрямляю. Нет, ну были бы ровные кудри, я бы и не мучила их так часто, но мои кудри капризные, как и мои волосы, да и как я сама.
  • 20.08.2017 - 07:18
    Укрощение одуванчика проходит успешно с выпрямителем Ровента SF 1022.
    У меня вьющиеся волосы. Выпрямлять волосы начала сразу, как только узнала о существовании такого чуда-техники как утюжки. За все время их у меня перебывало великое множество. На сегодняшний день у меня выпрямитель Ровента SF 1022. За три года пользования у меня сложилось о нем положительное мнение.
  • 23.12.2015 - 12:03
    Выпрямляет хорошо, но надо использовать на чуть влажные волосы, утюг для волос Rowenta CF 7196
    Долгое время уже пользуюсь выпрямителем для волос марки Rowenta CF 7196. Вот такой утюжок небольшой, удобно держать в руке, не тяжелый.Температурный режим можно регулировать до 230 градусов. Для этого есть соответствующие кнопки. Я обычно выпрямляю при 190 градусах, чтобы сильно не портить волосы.
  • 20.01.2016 - 15:23
    Шикарный стайлер по приемлемой цене!
    Всем привет!!! Хочу рассказать Вам о своем любимчике выпрямителе для волос Rowenta SF4412D4. Приобрела его в М.видео перед самым нг за 2090, по характеристикам не уступает другим моделям и маркам с более дорогим ценником.
  • 25.09.2017 - 12:02
    Отличный утюжок для локонов и выпрямления волос Rowenta SF6010F0
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования выпрямителя для волос Rowenta SF6010F0. Приобретен мной он был в магазине Эльдорадо по акционной цене и стоил чуть более 2 тысяч рублей. Ссылка тут [ссылка] Покупать рекомендую через сайт, так как в магазине цена гораздо выше.
  • 25.09.2017 - 08:10
    Недорогие и хорошие щипцы для волос! ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ НАКРУТКИ ЛОКОНОВ
    Привет!   Вот уже третий год использую щипцы от Rowenta - SF1034. Что сказать? Я довольна от и до     Стоимость: меньше 2 тысяч точно. В среднем 1100 рублей.   Покрытие: керамическое   Нагрев: 180 и 230 градусов   Размер пластин: 9 x 2,5 см     Щипцы очень удобно лежат в руке, они легкие.
  • 05.04.2021 - 14:07
    Смешная стоимость, а результат "Вау"🔥Я довольна!
    Вообще раньше я была против утюжков, не нравилась излишняя гладкость, наоборот восхищалась прической "ветер в волосах". Но в один из моих походов в салон красоты моя мастер эффектно выпрямила мои локоны, что я поняла: хочу повторить, сама...дома.
  • 05.04.2021 - 14:07
    Смешная стоимость, а результат "Вау"🔥Я довольна!
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 17.02.2021 - 18:08
    Не знаю, как я жила раньше без этой штуки! Ни фен, ни брашинг, ни тем более утюжок мне больше не нужны!
    Всем привет! Мой отзыв сегодня про супер классную находку - фен-щетку Rowenta Express Air Brush CF6221F0. Вот правда, хотела я ее давно, и жалею только об одном - о том, что не купила ее раньше. Насколько проще и удобнее стала ежедневная укладка это просто сказка! Но обо всем по порядку.
  • "А у вас химка?" Нет! Меня так часто раздражал этот вопрос, что решила сменить причёску... Поэтому купила утюжок. С "Витек" перешла на "Филипс". И знаете почему? Объясню! + фото "до" и "после"
    Всем доброго дня! За окном настоящая весна, а значит время преображаться! Мой выпрямитель "Витек 2307" сломался в мае 2020 г. Осенью того же года решила заказать другой. В ноябре 2020 г. заказала на "Вайлдберез" выпрямитель "Philips" (BHS37800) за 2 272 руб .
  • 21.03.2021 - 15:03
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 12.02.2021 - 10:52
    Видео и роскошный эффект прикорневого объёма с щипцами Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO на длинных волосах ⇩
    ٠ Привет, бьютиголики!     Отзыв мог бы называться что-то типа «вот и вернулся мой 2007 », но в то время, когда эта укладка была очень популярна...я ее ни разу не делала Сейчас гофре, в первую очередь, ассоциируется с прикорневым объемом, да и укладки с гофрированный локонами могут быть обыграны…
  • Теперь я "Кудряшка Сью": убрала все свои утюжки и щипцы для завивки волос в сторону, как только попробовала стайлер Polaris PHS 1509TAi. Отзыв с поэтапным созданием кудрей
    Доброго дня! Я, действительно, нахожусь под впечатлением от процесса создания кудрей с моим новым стайлером Polaris PHS 1509TAi stick Argan Therapy PRO. Вчера вечером даже не удержалась и после того, как уложила детей спать, снова накрутила волосы.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 31.03.2021 - 20:55
    Утюжок купленный более 10 лет. Как он справляется с выпрямлением волос и стоит ли покупать прибор подороже?
    Всем привет.   Я очень редко использую приборы для укладки волос, конечно причина тому моя лень, да и волосы жаль портить. Мои волосы достаточно длинные и стоит только вымыв волосы лечь спать, утром они торчат в разные стороны.