Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 14:33

На фоне ангины и приема антибиотиков у моей младшей дочери появился стоматит, а точнее не тот стоматит, который язвочками сопровождается, а тот, от которого десны восполяются и разбухают так, что зубов практически не видно.

Так вот, по совету врача побежала в аптеку, чтобы купить "холисал", ведь врач уверял, что он отлично обезбаливает и ребенка хоть как-то можно будет накормить без боли.

Цена конечно за тюбик 10г не маленькая, а именно я купила за 312₽. Но утешала себя тем, что если средство действительно хорошее, то я готова за любые деньги его купить, лишь бы моей кровиночке полегчало.

Уж не знаю, почему мне его так хвалили, но для нас это оказалась пустая трата денег, ибо даже нурофен, втираемый в десны оказался в разы эффективнее, нежели данный гель...

Воспаление, кстати, тоже не чуть не спало. И это за 3 дня использования! Обидненько конечно, но виновата сама, что послушала только врача, и не прочитала отзывы.

Улыбнула инструкция в коробке, лист большой (в отличии от тюбика 😀), а инфы не много, просто шрифт крупненький.

В общем не советую. Лучше уж камистад взять.

Недостатки
  • Дорогой
  • Моему ребенку не помог
Елена Сибатроване рекомендует
  • 26.06.2019
    Холисал Бедные детки, какие только испытания они не переживают за свои первые годы жизни. Зубки одно из мучений. Бессонные ночи, слезы. Для облегчения всех этих бед есть много разных средств и никто не скажет, что же поможет. Вот одно из таких средств стоматологический гель холисал.
  • 28.05.2018
    Мы начали использовать гель с 7ми месяцев, с прорезывания первых зубов. Перед покупкой почитала отзывы о том, какой гель можно использовать при гв - Холисал один из них. Непосредственно Холисал нам посоветовала педиатр.
  • 14.12.2018
    Данный гель нам порекомендовал врач. И нам эта рекомендация очень пригодилась, когда начали прорезываться зубки.   Ребенок готов погрызть все, после нанесения геля ведёт себя спокойнее. Раньше казалось, тяжело определить, что именно тревожит.
  • 25.11.2018
    Настал наш день Х . Все мамы,я думаю, его ждут. Малыш проснулся с температурой, и я сразу вызвала врача. Чувствовала ,что могут быть и зубки ,но так как на улице резко похолодало, то не исключала и простуду. Когда доктор приехала, то она подтвердила мои догадки.
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 17.01.2019 - 07:31
    Стану МУДРОЙ без боли благодаря стоматологическому гелю Метрогил Дента, который борется с воспалением и кровоточивостью дёсен. Эффективность, схема применения, противопоказания, бюджетные аналоги геля Метрогил Дента. И так ли он безопасен, как кажется.
    Доброго времени суток! Продолжаю роптать на свои слабенькие дёсны, а заодно, и кропать отзывы на средства, способствующие их оздоровлению, да поддержанию. На этот раз, очередь дошла до стоматологического геля Метрогил Дента, который является постоянным жителем домашней аптечки.
  • 13.08.2018 - 08:47
    Единственное средство, которое способно помочь моим чувствительным зубам. Капитальный эффект гарантирован!
    Всем доброго дня! Не могу сказать, что у меня очень плохие зубы. Мне скоро 37, и все они до сих пор со мной, и даже все живые, кроме одного (не повезло со стоматологом). Но эмаль у меня, вероятно, слабая, т.к. зубы довольно чувствительные. А еще я склонна к пришеечному кариесу.
  • 08.06.2019 - 20:12
    Безопасное средство для лечение полости рта с помощью гиалуроновой кислоты! Ищем аналоги. Генгигель - эффективное средство при лечении стоматита, боли при прорезывании зубов
    Всем доброго дня! Сегодня продолжаю рассказывать про лечение запущенного стоматита у ребенка 3 лет в домашних условиях. Но перед тем как начать описывать средство, сразу замечу, использовали мы его только по назначению врача!
  • 16.10.2017 - 10:50
    Гель при прорезывании зубов БЕЗ лидокаина! Натуральное и безопасное средство на травах. В каких случаях «Стомагель» помогает, а в каких нужно что-то посильнее
    Я грешна. Завидую. Страшно завидую тем, у чьих детей зубы вылезают незаметно! Сыну 1,1, в наличии 8 резцов, на подходе верхние моляры. Режется каждый зуб у него, как говорили в «Дне радио», ооочень медленно и ооочень занудно. Конечно, хочется чем-то облегчить страдания ребёнка.
  • 08.06.2015 - 21:38
    Непонятный эффект. ФОТО.
    У нашего сыночка зубки стали прорезаться в 3,5 месяца. Сейчас ему почти 9 месяцев и уже 8 зубиков. Слава Богу, особых мучений с зубами не было, ребенок у нас ну ооочень ручной, так на руках и успокаивался. Но были моменты, когда ему было довольно тяжко, он ныл и ныл.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 05.04.2021 - 11:46
    Torex, какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ у вас бананы. 🍌 СКОЛЬЗИЛА, как фигурист, не заладилось на поворотах. Привет, «испорченная ночь» и сухость.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Тема весьма интимная и не в моем духе, но я просто обязана вас предупредить. Врага нужно знать в лицо, даже если он нежный и пушистый, он устроит вам засаду там, где его не ждали. ( Хоть и другие отзывы весьма положительны, возможно, мой случай и единичный).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28