Опубликовано 28 Август, 2020 - 01:05

Я пользуюсь приложением Wildberries около года, поэтому самое время сделать выводы.
Начну с минуса, он один,х но жирный. Во время карантина магазин отменил оплату товара после проверки при получении.
К счастью, за весь этот период мне не приходилось возвращать товар с браком или отказываться от неподходящей вещи, но теперь нет возможности заказать сразу много всего и выбрать нужное. Точнее, возможность есть, но это затратно и не известно, когда произойдёт возврат средств. Рисковать не хочется.
Хватило негативного опыта с другими аналогичными магазинами.
Стараюсь заказывать на Wildberries все дешевое и что лень искать с магазинах, так и риска нет, и экономия нормальная.

Кстати, еще странно, что больше не учитывается процент выкупа. Скидки дают временные, с весны у меня в личном кабинете скидка менялась много раз!

Что на Wildberries дороже, чем в других магазинах?
-Витамины, БАДы (сравниваю с онлайн аптеками)
-Продукты питания (дешевых круп, снеков и прочего просто нет)

Что покупаю чаще всего? И что может быть дешевле, чем в магазинах.
- Постельное белье
- Кассеты для бритвы (уже брала раз 10)
- Протеин (часто покупала отличный протеин во время диеты, 1 кг за 700 рублей и казеин за 1100).
- Некоторые категории косметики и одежды.

- Снеки (да, я говорила, что дорого, но аналогов нет в обычных магазинов у дома, так что беру часто разные штучки для перекусов и к пивку).

Что вообще покупаю? Все подряд, что нужно в данный момент и что может пригодиться. Не назвала бы себя шопоголиком, пока набрала только на 39171 р.

Вот пример самых полезных для меня покупок:

Обогреватель просто супер! Спасает и не занимает много места. А набор кремов очень понравился моей маме, качественный товар.

Тут все три товара заслуживают хорошей оценки. Сумка вместительная, красиво смотрится. Набор для пяток просто 10 из 10, наушники подарила, работают.

Здесь тоже все товары хорошие. Кокосовая маска пришла в огромной банке, пользоваться буду пару лет! Ниже казеин. Готовили из него сырники и просто пили, а совсем снизу -сироп без сахара к тем самым сырникам.

Здесь отличное хлопковое белье, большущий семейный комплект! Неплохой подсластитель и недорогие лезвия.

От каких товаров я отказывалась?

-Солнечные очки! Из 10 подошли 2! Остальные 8 были в царапинах или жуткого качества.
- Мужские рубашки. Многие оказались со слишком короткими рукавами.

Не закажу больше ничего из этого, если, конечно, не отменят предоплату.

Но обычно беру все товары,очки и рубашки стали исключением.

За все время использования Wildberries, мне попался лишь один товар, который пришлось вернуть и который не относился к одежде и аксессуарам.
Это был набор Vichy, шампунь и бальзам. В коробке был почему-то один шампунь.

Еще один неприятный случай: мне срочно потребовались тканевые маски, я заказала их, они пришли через несколько недель! Дату доставки постоянно отодвигали, а отменить не получалось.
За это время я уже несколько раз заказала другие маски и они пришли. Оставила негативный отзыв.

Плюс Wildberries еще в том, что пункты выдачи на каждом шагу, пару раз ошиблась и заказала не на тот адрес, доходила до другого пункта минут за 7. С этим проблем нет.

Мне очень нравится копаться в приложении Wildberries. Добавлять в избранное то,что хочу подарить или купить позже. Меню в приложении удобное, все понятно и хорошо видно.

С магазином у меня как-то сразу сложились неплохие отношения, но разочарование от новых правил очень часто заставляет делать выбор в пользу других магазинов, где не надо рисковать деньгами.
Хотела бы поставить 5 звезд, но теперь 4 и то с натяжкой...

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Понятное меню
  • Постоянные скидки
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Бывает завышенная цена
ILONA Maskрекомендует