Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 01:21

Первая банка алоэ-геля у меня была от корейской фирмы Nature republic. Она до сих пор остаётся моим фаворитом, хотя и без минусов не обходится. Также пробовала Tony moly - этот похуже, больно липкий.

Корейские гели замечательные, но состав не самый лучший. Поэтому решила попробовать гель с сайта органической косметики Iherb.com. Выбрала алоэ желе от фирмы Lily of the dessert - с ней я не сталкивалась, да и вообще это был первый заказ на сайте. Именно из-за геля сделала заказ.

Желе выпускается трёх видов: большая банка 342 г и тубы по 114 и 228 грамм. У меня именно последняя. Купить можно здесь.

Хранить косметику с органическими ингредиентами я предпочитаю в холодильнике. А охлаждённое желе приятно холодит кожу.

Состав
Состав

Чтобы нанести желе на лицо, нужно одна-две горошинки средства. Консистенция приятная, желе с крупными пузырьками. Цвет прозрачный. Пахнет какой-то пластмассой, вкус тоже пластмассовый (иногда мажу губы). Идеальный увлажнитель на лето, лёгкий и нежный, поры не закупоривает, помогает бороться с прыщами и заживляет ранки.

Вот моя кожа неадекватно отреагировала на этот гель (тип кожи - жирный). Мне очень сильно стягивает и сушит лицо. Пользоваться невозможно. Гель от Nature republic тоже поначалу стягивал, но не настолько. Кроме того, кожа раздражается и краснеет. А когда я попробовала нанести гель в качестве маски, вообще чуть ожог не получила. Может быть, мне средство просто не подошло, но я нашла ему применение.

• У меня сильно жирнятся волосы, поэтому я стараюсь мыть их реже. Выглядит это дело не очень. Тогда я беру алое желе, наношу на расческу и провожу по волосам. Когда всё впитается, волосы будут выглядеть свежее и чище.
  • Также могу намазать кожу после депиляции, это спасает от раздражения.
  • Увлажнитель для губ - почему бы и нет?
  • Крем для рук или ног. Кожа становится увлажнённой и гладкой.
  • Царапины. Быстрее заживают.
  • Крем для тела. Увлажнение хорошее.

Ниже опишу способы применения, которые мне не подошли.

• Увлажнитель для лица - неприятно стягивает, сушит. Сразу хочется смыть. Остаётся плёнка.
  • Маска для лица - сильно обожгло.
  • Крем после загара - не пришлось опробовать, но я уверена, что это средство справится.

Не понимаю, почему на руках всё нормально, а лицо обжигает. Что ж, это алоэ желе я больше не закажу. Такое средство нужно подбирать индивидуально. Больше всего мне подошёл гель Nature republic, его я нежно люблю <3

---

Мои отзывы об увлажняющих средствах:

Нежный крем для лица с экстрактом морошки

Питательный крем с восточными травами

Дорогой крем с экстрактом улиточной слизи

Интенсивно увлажняющий крем, раскритиковала)

Лёгкий крем с киви

Хороший питательный крем с цитрусовым запахом

Эмульсия с брокколи

Эмульсия с коллоидной платиной и виноградом

Нежный флюид для жирной кожи

Солнцезащитный лосьон с ягодами от Skinfood

Достоинства
  • Много применений
  • Низкая цена
  • Прикольно выглядит
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызывает покраснение кожи лица
  • Запах пластика
  • Невозможно использовать для кожи
  • Сушит и стягивает кожу
Риноане рекомендует
  • 20.03.2015 - 17:27
    Живая водица будто из сказок. Подробный отзыв: зачем нужен сок алое вера. Мягкая чистка организма. Замена многим БАДам всего за 4 $
    Здравствуйте, девчонки! Предыстория (можно не читать): Алое вера... Сколько себя помню у бабушки на подоконнике всегда стояло это растение, которое поражало меня своей уродливостью.
  • 10.07.2019 - 20:33
    Аналог Holika Holika, зачем переплачивать?!
    Всем привет Как только увидела этот знаменитый силуэт Алое решила что возьму. Однако это совсем не известный бренд, но меня это не пугает. Так я находила много хороших продуктов. Расскажу о Гели для лица Fruit of the Wokali Aloe vera 99 soothing gel. Объем: 120 мл. Цена: ок 150 руб.
  • 20.05.2020 - 20:10
    Как поддержать свой желудок и помочь ему с пищеварением? Как из алоэ сделать антисептик своими руками?
    Гель Алоэ Вера, что вы думаете когда слышате эти слова? Я например представляю себе одноименного внутренности растения. Но, т.к. я пробовала алоэ в обработанном виде, не когда не знала его натурального вкуса. И тут мое удивление было не передать словами. Запах.
  • 16.09.2015 - 10:13
    Мёд и грязь - необычное сочетание! И очень необычный гель, такого у меня ещё не было!
    Привет всем, кто заглянул!   Sea of Spa - израильская косметика на основе грязи и соли мёртвого моря. Этим летом у меня появилось несколько средств этого бренда.
  • 07.01.2020 - 23:41
    Универсальная увлажнялка
    Всем привет! Сегодня отзыв на универсальный алоэ-гель от Тускин Косметик. Тускин Косметик- это название изготовителя. На самой упаковке(она выполнена в форме листика алоэ) все по-корейски, я ничего не понимаю. Сам продукт произведен в Корее, и он лишь поставляется в Россию.
  • 29.10.2018 - 13:45
    Как превратиться в красавицу из чудовища? Как не пересушить кожу, используя маску с глиной? Я знаю ответ. Заходите на огонёк, и вы тоже узнаете его 😉
    Hello everyone Всем доброго времени суток! Маски для лица являются неотъемлемым элементом ухода за кожей лица. На данный момент сложно представить все многообразие масок, представленных на рынке!
  • 17.08.2016 - 16:03
    Sun Energy, я с тобой дружу! :) отличная продукция, минимальные цены и максимальный эффект! + фото консистенции. Состав
    Второе лето пользуюсь солнцезащитными средствами Sun energy и второе лето радуюсь, что открыла для себя бюджетную и качественную отечественную марку! Вообще на данный момент у меня в наличии такие средства...4 из которых я купила в прошлом годумного чего уже осталось на дне, но всем я еще пользуюсь …
  • 28.07.2018 - 00:46
    Дифирамбы
    Не доверяю дешевым продуктам, но тут... Любопытство просто пересилило. Косметика этого бренда заявлена как органическая, но цена на нее - сущие копейки! Я "купила" (по-моему, украла) крем для лица и тела с алоэ, универсальный такой.
  • 10.11.2018 - 17:49
    НОВИНКА от NIVEA!❤️ Самый яркий, самый нежный и самый солнечный аромат в новом геле для душа. Цветы, солнце и спелые цитрусы - главные ноты его яркого и согревающего аромата!
    Гели для душа и ароматные брусочки мыла с травами, эфирными маслами и всяческими ароматными "полезностями" - моя огромная слабость. Особенно, когда лето позади и за окном то дождь, то туман, то слякоть....Хочется согреться, хочется чего-то яркого и солнечного, чтоб как-то дотянуть до теплой весны .
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 14.06.2020 - 20:27
    Дорога ложка к обеду, а гидрогелевая маска- к лету!
    Доброго времени суток! Как нельзя кстати, перед самыми жаркими денечками белорусский производитель "Вiтекс" выпустил в свет новую линейку продуктов под названием "Happy Time", состоящую из трех масок для лица и одной- для век.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 19.06.2020 - 09:44
    Все в ВОСТОРГЕ: косметолог и аллерголог, мама и малыш | Липикар Синдет одно ИДЕАЛЬНОЕ средство для лица и для тела
    Люблю и часто покупаю косметику La Roche Posay, особенно средства для тела. В этом отзыве расскажу про Липикар Синдет гель, которым можно пользоваться всей семьёй, и взрослым, и младенцам.     Помимо меня линейка Ля рош Липикар отлично подходит для моей маленькой дочки.
  • 27.05.2020 - 21:16
    12300₽. Ребят, вы серьезно ...маркетологи сработали на ура. Пользуюсь кремом больше месяца. Пишу о своих ощущениях.
    Всем привет . Так получилось , что в одной из соц.сетей разыгрывали крем Lamer, а именно La Mer THE MOISTURIZING SOFT CREAM. И мне посчастливилось его выиграть. Сказать, что я была на 7 небе от счастья, это ничего не сказать. Полезла читать о креме, т.к.
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!
  • 08.08.2020 - 21:21
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀