Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 19:46

полгода или более

Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы. Ты листаешь ленту, тыкаешь на "сердечко", если понравился ролик или комментируешь его, при условии, что автор не отключил эту функцию на своих видео.

Мобильное приложение «TikTok» позволяет пользователям создавать короткие видео о себе, которые часто содержат музыку в фоновом режиме, могут быть ускорены, замедлены или отредактированы с помощью фильтра. Они также могут снимать короткие видео с синхронизацией видеоряда относительно популярной песни.

1. Мой личный аккаунт.

Я зарегестрировалась в Тик Токе в январе этого года, а потом, где-то в феврале зашла туда, чтобы посмотреть на одного блогера, который прославился на Ютубе своими резкими высказываниями против ЛГБТ-сообщества.

Далее все-так закрутилось, завертелась, и я стала активным пользователем этой социальной сети, очень часто листала ленту, знала о трендах и тому подобное.

Параллельно я сама начала снимать видосы в том числе для моего Инстаграм-аккаунта, заливала в сторис видео своео накрашенного глаза, как он под музыку смотрит во все стороны показывая себя в разных ракурсах.

Приложение Tik Tok
Потом активно начала снимать что-то из своей жизни, танцы, кривляния под музыку, просто так для себя.

Тут, например, вроде бы и обычное видео, но на самом деле оно мне напоминает о летней и прекрасной, веселой прогулке с товарищами а также о том, как я поправилась за время карантина Smile.

Записывала видео и с выпускного, и просто в машине пока еду на даче. Не популярности ради, а для себя. Там можно легко записать, установить таймер, наложить фильтры или разные эффекты, не будучи гениям монтажа, но и, конечно пооткрывать рот под разные песни. Просто приносило удовольствие. Частотность моих тиктоков не была регулярной.

Приложение Tik Tok
Если какой-то ролик не понравился, я добавляла его в раздел "приватные", доступ к которому есть только меня.

Приложение Tik Tok

Также есть и "черновики" - недоделанные видосы.

2. Блогеры и заработок в Тик Токе.

Здесь приложение не дает возможности просто за выкладывание публикаций, но можно неплохо заработать на рекламе от брендов еды, косметики, одежды и тому подобного, которые делают видео в коллаборации с популярным тиктокерами.

На прямых эфирах блогеры часто выпрашивают денежку у подписчиков, показывая номер карты.

Часто Тик Ток становится второстепенной площадкой для тех, у кого активный Инстаграм. Таким образом, из Тик Тока также могут добавятся подписчики для более раскрученных социальный сетей.

В рекомендации можно "залететь" абсолютно случайно, набрав кучу просмотров. К тому же не всегда, делая очень качественный и необычный контент набираешь много просмотров и лайков, чтобы потешить свое самолюбие. От этого на платформе гигантское количество нытиков, в роликах твердящих:

"Я делала это видео так долго, а оно не залетело, помогите мне, подпишитесь на канал, поставьте лайк, умоляю прошу, я такая бедная и несчастная".

А где уважениек к аудитории? Любой хочет видеть полезный и интересный контент без мусю-пусю и прибеднения, это только отталкивает, ведь очевидная же манипуляция, человек давит на жалость, чтобы все сделали то, что он хочет.

Бывает, кстати, интересный, смешной и полезный контент. Это чаще всего есть в "понравившихся".

Приложение Tik Tok

Но большинство блогеров просто поют и кривляются под дурацкие песни, ничего полезного и важного мне не сообщая, как правило привлекая только внешностью. Очень часто попадают в рекомендации, заполоняя очень много моего времени.

Приложение Tik Tok

Есть кто рассказывает истории, обычно заканчивая "продолжение следует", как бы интригуя нас, чтобы мы подписывались.... Получается недосериал, как правило не с такими уж и увлекательными рассказами.

3. Музыка.

Много блогеров подались в певцы, большинство их них без голоса, с кучей автотюна, а песни примитивные, но заедают сильно.

В моей голове жу-жу-жу, жу-жу-жу-жу
Я хочу к тебе не могу, я ревную...

Сильно раздражает, ведь эти песни постоянно делают тик токеры, бывает вся лента в этом примитиве. Ходишь и напеваешь...

Очень мало хороших и качественных исполнителей-тиктокеров, хотя у некоторых мне нравится просто речетатив, да и то я его слушаю не так часто.

Бывает музыка под которую самой хочется снять видос, как правило она от обычных популярных исполнителей. Я полностю не поддерживаю образ Моргенштерна, но под его песни я снимала ролики, они вселые, под них можно потанцевать, это больше для чувств, разум отвергает их смысл напрочь.

Даже хорошая и веселая музыка, когда по миллиону раз повторяется в бессмысленных видосах надоедает.

4. Бьюти в Тик Токе.

Здесь много бьюти блогеров, вот их мне как правило смотреть интересно, иногда вдохновлялась макияжами, смотрела новинки и фавориты косметики.

Приложение Tik Tok

В целом, творческие люди хорошо представлены в Тик Токе но часто с ярко выраженной коммерческой целью, просто с желанием что-то продать (бисер, блокноты, картины), а не для самовыражения. Не осуждаю, но как обычному пользователю смотреть неувлекательно.

5. Комментарии.

В Тик Токе есть политика. И чаще всего я не согласна с авторами, иногда выражаю мнение в комментариях, просто не хватает ограничения на 150 символов (вроде столько), приходится отвечать себе самой же. Нередко комментарии несогласных эти авторы удаляют, в том числе и мои, свобода слова во всей красе.

6. Хештеги и челленджи.

Есть как бессмысленные тренды, так и веселые, походящие к определенной тематике.

7. Заключение.

В Тик Токе есть разумное зерно и талантливые авторы. Но они в меньшинстве, большую часть заполняют подростки/молодежь с однотипными песнями, танцами и кривляниями.
К тому же, все равно хочется смотреть и смотреть, будто против моей воли, в итоге тратила очень много времени в этой социальной сети. Как только я удалила приложение, стала больше уделять время образоватльным видео и фильмам на Ютубе и Айрекоменду. Все же лучше, чем прозябать в Тик Токе, это шло мне не на пользу.

Вдобавок усугублялось клиповое мышление и недостаток концентрации, которые "в тренде" сейчас у молодежи. Хочется перестать бесконечно потреблять однообразный, неинтеллектуальный и развлекательный контент, в котором также находятся исторические мифы, политическая предвзятость и тому подобное, а научиться дольше концентрировать внимание, и лучше на книгах.

Все сказанное было моими личными впечатлениями, конечно, с ними можно не согласиться. Но я о своем решении не жалею. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатное приложение для смартфона
  • Веселые видео
  • Есть познавательные видео
  • Легкое и удобное в использовании
Недостатки
  • Бесполезное приложение
  • Большое количество бессмысленных видео
  • Встречаются некачественные видео
  • Затягивает
  • Клоунада
  • Короткие видео
  • Приложение занимает много памяти
Гусарова Юлияне рекомендует
08.11.2020
Приложение для детей потому что, либо для человека которому вообще заняться нечем, а блогеры и с инсты туда идут потому что обхват хотят взять именно таких людей, потому что как известно глупых людей на земле больше.
08.11.2020
Согласна с Вами. Надеюсь, что скоро всё разовьётся....
08.11.2020
Для меня адище, если какой то даун в метро рядом начинает смотреть тик токи без наушников. Прям ненависть.
Нда, фейспалм(
Не привлекает данное приложение)
08.11.2020
Я согласна с тобой. Не стоит того этот тик ток. Тем более, когда ему столько достойных альтернатив. В том же Ютубе полно отличного контента, интересного и полезного.
😊
Я скачала и через 20 минут удалила. Реально сплошные кривляния школоты.
08.11.2020
Приложение для школьников, которые еще не видели стоящего контента. Точнее попали в эпоху, когда такой контент вырождается. Сейчас даже на Ютубе мало чего нормального. Приходится выискивать жемчужины среди мусора.
Есть такое!
Частнотность
что-то новенькое.
В тик-ток действительно скучновато бывает
Частотность) спасибо, исправлю)
09.11.2020
Не зашел. Так и не понял для себя ценность этого чуда
Со временем отказалась тоже, что-то цепляло
09.11.2020
Как хорошо, что я понятия не имею вообще о чём весь ваш отзыв. Поймите правильно только Smile
Smile бывает))) родители не так давно узнали, не то чтобы восприняли крайне положительно)))
09.11.2020
У меня нет столько свободного времени, чтобы тратить его на бесполезные танцульки вроде Тиктока)
Приятно, что есть время почитать мой отзыв)
09.11.2020
Я захожу в тикток, чтобы смешные мемы посмотреть. Что-то выкладываю в инстаграм для подписчиков. С каждым днем действительно смешное все труднее и труднее найти. Нужно провести много времени в поисках, которого и так мало...
Да, это точно)
Клиповое мышление это точно 😔
А я не удаляю приложение только потому что там можно скачать видео (с ютуб или инстаграм тяжелее это сделать), бывают такие смешные, что хочется с другими поделиться
Даа, это большой плюс
09.11.2020
Извините, а кто этот "один блогер"?
В ЛС
Хорошо подметили. Вполне с вами согласна Smile
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 29.03.2014 - 11:18
    Выращивать цветы для вас станет сплошной радостью!
    Однажды во мне проснулась любовь к цветам! Их количество стало увеличиваться с геометрической прогрессией) Каждый цветочек требует различного ухода, различной частоты полива и т.д. Как запомнить, какой ты поливал, какой удобрял, а какой еще нет?
  • 10.11.2017 - 07:56
    ❤Хотите попу орех при этом не ходя в спорт зал?! Качаем приложение и ваш личный тренер будет в вашем телефоне! Фото результата внутри.❤
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами на мой взгляд удивительным приложением для домашних тренировок. Данное приложение подойдет тем, кто хочет следить за своей фигурой в частности за своей пятой точкой:) Для тех у кого нет времени посещать спорт зал, но есть огромное желание…
  • 21.04.2014 - 16:11
    Поздравления на все случаи жизни
    Еще одно полезное приложение в моем телефоне на базе андроид. Приложение "Поздравуха"-это смс, пожелания, тосты к разным праздникам.Как удобно иметь такое приложение в моем телефоне, когда нужно быстро поздравить кого-нибудь из близких или друзей с каким либо праздником с помощью смс.Для этого…
  • 26.04.2014 - 10:11
    Следите за тем, что едите!
    Хочу рассказать об очень полезной программе для iphone. Называется Not E Book. Программа дает расшифровку всяких E добавок, которые очень часто встречаются в продуктах питания. Таким образом помогая нам по максимуму исключить из питания вредные вещества.
  • 23.05.2014 - 00:20
    Теперь ВСЕГДА в курсе последних НОВОСТЕЙ + приятные мелочи, а ГЛАВНОЕ всегда под РУКОЙ;)))
    Всем Приветик!!!! Хочу поделиться с Вами очень полезным приложением на Андроид это Программа новостей и вообще всего канала НТВ - в очень удобном формате и простым интерфейсом. А главное есть возможность всегда быть в курсе последних новостей и знать, что происходит в мире.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 23.11.2020 - 08:16
    Как самый популярный паблик, скатился ниже плинтуса.
    Всем привет! С Подслушано я знакома очень давно, лет так семь. Раньше пользовалась, обычной версией сайта. Но, у подслушано, есть еще и приложение которое можно скачать на телефон.
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 06.10.2020 - 09:30
  • 27.10.2020 - 07:55
    Как я заработала 3000 руб
    Привет! Я уже писала про свою опыт инвестиций в ценные бумаги и продолжаю постигать все тонкости данного способа заработка. Не так давно мне позвонила подруга и рассказала, что Тинкофф проводит акцию, в которой можно пройти обучение и получить ценные бумаги в подарок.