Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 09:49

Когда привезли одежду, моей радости не было предела. Курточка и полукомбинезон лёгкие, по ощущениям должны сохранять тёпло. Цвета яркие, насыщенные, глаз радуют.Про размерность. У ребёнка рост 98см(нам почти 2 года) в лежачем положении, т.к. ребёнок на большие расстояния перемещается ещё в коляске и может иногда там поспать, соот-но и размер выбирала с этим учётом. По размерной таблице ОГ, ОТ, ОБ соответсвуют р.110, поэтому и размер вещей тоже заказала 110. Не прогадала.

Разрыв в месте соединения сапожка от снега и подкладки штанов на внутренней стороне при отвороте сапожка

Какого было моё разочарование, когда после первой эксплуатации курточки с полукомбезом другой фирмы, моя дочь просто окалела и после чего заболела. На улице не было слишком холодно и гуляли не так долго, ездили на коляске встречать среднюю дочку со школы. Ребёнок успел и походить и немного в коляске посидеть. Дочь была одета по погоде!

И вот вчера, после недельной отсидки дома, решили снова испробовать обновку, но уже в полном обмундировании: Куртка+полукомбез+варежки-краги.

На улице шёл снег, поэтому надела капюшон и...мех полез в рот, глаза ребёнка, отчего застегнуть капюшон на липучку под подбородком не было смысла. Меховушка не плотно прилегает к капюшону, т.к. прикрепляется на редкие кнопки(5шт) и видно, как зияют дыры по всей длине меховой оторочки. Ворот на куртке не держит форму в нескольких местах западает. Благо, дочь с улицы пришла тёплой.

Большим разочарованием стало моё случайное обнаружение на внутренней стороне полукомбеза разрыва длиной в 4-5 см в месте соединения сапожка от снега с основным изделием. Решила посмотреть, что можно сделать с сапожком, показался мне не слишком удобным. ПОсмотрела....(((

Полукомбез надели всего лишь второй раз на 30мин, первый раз-при примерке. Чтобы случился разрыв, надо сильно постараться. Ребёнка одевала и раздевала аккуратно! В принципе, такого не должно быть, ведь изделие само предполагает активную эксплуатацию ребёнком: непромокаемость, непродуваемость, теплоизоляция, а тут.....

Связавшись с интернет-магазином, те попросили прислать фото, после чего сделали своё умозаключение, что это скорее всего разрыв в процессе носки. Это сколько же надо было носить, чтобы штаны с непромокаемой и непродуваемой ткани пошли по шву? Предложили экспертизу за мой счёт со всеми вытекающими. Полукомбез обошёлся мне в 1650р. Почесав в затылке и написав ответ о своей полной правоте, приведя кучу доводов и доказательств, пожелала им всего хорошего!

Вот так! Будет мне теперь горьким опытом, и впредь буду изделие проверять на наличие прочности швов во всех мыслимых и не мыслимых местах)))) Учитывая, что я мама в кубе, и имею опыт выбора вещей своим детям(так я думала до последнего), с подобным сталкиваюсь впервые!

Будем носить дальше, деваться некуда. Зашью разрыв и скорее всего обрежу сапожки, через чур длинные.

В процессе эксплуатации буду добавлять в отзыв фото и свои впечатления.

Достоинства
  • Водонепроницаем
  • Выигрывает сама ткань и цвет.
  • Красивый
  • Очень легкий
Недостатки
  • Брак
  • Застёжки-карабины на полукомбезе ходят ходуном
  • На груди флисовой подкладки нет
  • Немного изменила бы лекала
  • Описаны в отзыве
  • Пошив желает быть лучшего качества
  • Флисовая подкладка только на спине
МаМаМаша3не рекомендует
  • О фирме Каймано узнала, когда искала более ли менее бюджетные штаны из мембраны ребёнку на весну-осень. Увидела в интернете, цена достаточно привлекательная, купила. Штанишки оказались достаточно носкими, относили несколько сезонов. Купленный размер был 98. Носили с 93 до 104 см роста.
  • 12.01.2015
    Речь пойдет о зименм комбинезоне для девочки, р. 86, но он большемерит, как почти вся одежда каймано. Надо считать +6, т.е. 92 рост. А также о рукавицах (иначе их называют краги), непромокаемые, с утеплителем и флисовой подкладкой. Комбинезон: Впечатление двоякое.
  • Всем привет, кто читает мой отзыв! Решила поделится своими впечатлениями от Caimano, точнее о новинке. Отзывов о них мало что-то. Фирма Caimano мне нравится и полностью устраивает. Бюджетно по цене, красивые модельки.
  • 18.10.2015 - 21:14
    Не очень удачно
    Как и многие из нас, при наступлении холодов, я задумалась о теплой одежде для ребенка. Читала отзывы, выбирала, конечно, хотелось купить хорошую вещь и недорого. На данную модель отзывы не нашла, но по поводу марки Caimano, выпускающей теплую зимнюю одежду, отзывы были хорошие.
  • 01.03.2017 - 13:01
    Не ужасно, но и не прекрасно
    Всем привет! Когда пришло время одевать ребенка на осень (в 2016 г), я решила купить очередной полюбившийся нам Крокид, но цена более чем в 5 тысяч (уже точно не помню) меня остановила.
  • 11.01.2018 - 23:40
    Костюм максимум на -5
    Всем добрый день. Данный костюм я заказала через интернет магазин. Хотела сэкономить,но это не вышло. Как говорится скупой платит дважды. Костюм мне приглянулся расцветкой,да и в описании было заявлено,что температурный режим до -30 градусов. Куртка и полукомбинезон из разного материала.
  • 14.06.2015 - 21:40
    Пустая трата денег. Пожалела о покупке. Подробный обзор с детальными фото, в том числе многочисленных дефектов.
    Всем доброго времени суток! Детскую непромокаемую одежду фирмы ТИМ я покупала сыну несколько лет назад в совместных закупках по очень выгодной цене. В итоге, очень пожалела об этой покупке, но обо всём по порядку.
  • 31.08.2016 - 11:59
    Сложно угадать, для какой погоды костюм!!!
    Сегодня хочу рассказать о комплекте одежды на осень-весну Лесси, которому я не смогла выбрать температурный режим для подходящей в нем прогулки. Комплект долгое время оставался новым, в итоге я его продала. Купила этот костюм на распродаже, думала, будем носить в прохладную дождливую погоду.
  • 24.02.2017 - 20:30
    Симпатичная курточка, но есть и нюансы + фото на ребенке.
    Курточку ООО "Дашенька" подарила бабушка старшей дочке. Она носила ее один сезон с осени по весну, а теперь она перешла и младшей. Хочу в этом отзыве рассказать о ней. Куртка блестящего серебристого цвета, изначально в ней был поясок-резинка, но с ним носить не удобно, его не используем.
  • 02.10.2011 - 12:04
    скупой платит дважды
    Я заказывала у Варенцова в "Детизим" зимний костюм "Аляска". Очень недовольна покупкой. Заявленная производителем водоотталкивающая ткань на самом деле хорошо впитывает воду, промокает моментально. Да и сама по себе является очень тонкой. Неудачно сшита горловина куртки: высоко и узко, т.е.
  • 21.12.2017 - 06:15
    Хороший комплект, но нужно знать кое-что перед покупкой.
    Этот костюм привлекает внимание, как мам, так и деток... даже муж сказал сразу - видно, что красивый и дорогой. Но первое знакомство с костюмчиком было очень противиречивым. Я была расстроена и обескуражена. Признаться честно, я не ожидала, что всё будет таким малюсеньким, особенно штаны.
  • Хорошая зимняя детская одежда
    Для покупки в розницу одежда представлена на официальном сайте и в интернет-магазинах. Касаемо качества пошива. После сезона носки молния не расходится, кольцо и подвеска на бегунке не отваливается. Кнопки тоже прочные. Швы также прочные, поэтому торчащих ниток не было и нет.
  • 24.09.2020 - 20:26
    В обувной мастерской мне отдали вместо моих сапог сапоги за 100 000 рублей
  • 19.08.2020 - 12:12
  • 17.09.2020 - 12:21
  • 29.09.2020 - 17:35
    Нежная, невероятно красивая и изящная дизайнерская школьная форма Alisia Fiori.
    Наверное, словосочетание школьная форма еще долго будет у меня ассоциироваться с колючими, несуразными одежками от которых по спине бегут мурашки и расползаются прыщи. Ведь именно такой была она в гимназиях моего детства.
  • 02.09.2020 - 03:05
    Хитрый лис вышел на прогулку! Уютнейший комбинезон Комбинезон The Cave "Young&Wild", который согреет прохладной осенью!
    Всем привет! Я глубоко убеждена, что самым важным критерием при выборе детской одежды является ее удобство и комфорт для ребенка. Комбенизоны The cave это не просто яркий пример того, насколько уютной и продуманной может быть одежда для прогулок, это нечто большее, ведь стоит примерить его лишь…
  • 08.10.2020 - 13:26
    Свитер Terry Fur Sweater Grey Melange для модных и стильных девчонок прямиком из Швеции. Сама бы носила такую красоту, хотя я уже достаточно взрослая барышня.
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Отзывы на интернет-магазин Babyshop частенько попадались мне на любимом Айреке. Я с удовольствием рассматривала покупки восторженных мамочек, которым посчастливилось прикупить своим малышам качественные и стильные обновки.
  • 23.09.2020 - 07:27
    Это не куртка, а плащ или ветровка! Но классная - удобная и красивая
    Благодаря NeProstoTak я вовремя узнала про классную распродажу на оф.сайте Лесси и закупилась детскими вещами на осень ещё летом)) Хотя эта куртка даже тогда нам пригодилась, ведь по сути это тонкий плащ, который комфортно носить в относительно тёплую погоду. Но про температурный режим ниже.
  • 11.09.2020 - 20:21
    Прекрасная куртка, которая выглядит дороже, чем она стоит. Сначала не могла придумать с чем ее носить.
    Добрый день!!! Сегодня я хочу рассказать вам о потрясающей курточке, которая очень спасает меня в прохладные летние вечера. Да и на сентябрь-октябрь — это незаменимая вещь, которая сочетается со светлыми нарядами.
  • Бабушки возмущены: "Зачем купальник годовалому ребенку, тело должно дышать!!!", но нужно ли выставлять на показ маленькую Изольду, если есть такой красивый купальник?
    Понятное дело, что каждая девочка хочет иметь в своем гардеробе не один купальник, а несколько Именно поэтому я решила заказать своей малышке сразу 2 купальника и вместе с этим невероятно красивым зеленым , заказала еще и нежно-розовый вариант.
  • 20.10.2020 - 16:32
    Двусторонняя куртка по типу ZARA 🧥Гонялась за ней несколько месяцев, а по итогу дикое разочарование ◾ Продавец удалил мой отзыв 🧐
    Всем привет Aliexpreess - прекрасная площадка, чтобы найти что-то интересное, начиная от резинок-невидимок, заканчивая перфоратором. Являясь ярым пользователем данной площадки, я все же каждый раз с опаской заказываю что-то из одежды.