Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 09:49

Когда привезли одежду, моей радости не было предела. Курточка и полукомбинезон лёгкие, по ощущениям должны сохранять тёпло. Цвета яркие, насыщенные, глаз радуют.Про размерность. У ребёнка рост 98см(нам почти 2 года) в лежачем положении, т.к. ребёнок на большие расстояния перемещается ещё в коляске и может иногда там поспать, соот-но и размер выбирала с этим учётом. По размерной таблице ОГ, ОТ, ОБ соответсвуют р.110, поэтому и размер вещей тоже заказала 110. Не прогадала.

Разрыв в месте соединения сапожка от снега и подкладки штанов на внутренней стороне при отвороте сапожка

Какого было моё разочарование, когда после первой эксплуатации курточки с полукомбезом другой фирмы, моя дочь просто окалела и после чего заболела. На улице не было слишком холодно и гуляли не так долго, ездили на коляске встречать среднюю дочку со школы. Ребёнок успел и походить и немного в коляске посидеть. Дочь была одета по погоде!

И вот вчера, после недельной отсидки дома, решили снова испробовать обновку, но уже в полном обмундировании: Куртка+полукомбез+варежки-краги.

На улице шёл снег, поэтому надела капюшон и...мех полез в рот, глаза ребёнка, отчего застегнуть капюшон на липучку под подбородком не было смысла. Меховушка не плотно прилегает к капюшону, т.к. прикрепляется на редкие кнопки(5шт) и видно, как зияют дыры по всей длине меховой оторочки. Ворот на куртке не держит форму в нескольких местах западает. Благо, дочь с улицы пришла тёплой.

Большим разочарованием стало моё случайное обнаружение на внутренней стороне полукомбеза разрыва длиной в 4-5 см в месте соединения сапожка от снега с основным изделием. Решила посмотреть, что можно сделать с сапожком, показался мне не слишком удобным. ПОсмотрела....(((

Полукомбез надели всего лишь второй раз на 30мин, первый раз-при примерке. Чтобы случился разрыв, надо сильно постараться. Ребёнка одевала и раздевала аккуратно! В принципе, такого не должно быть, ведь изделие само предполагает активную эксплуатацию ребёнком: непромокаемость, непродуваемость, теплоизоляция, а тут.....

Связавшись с интернет-магазином, те попросили прислать фото, после чего сделали своё умозаключение, что это скорее всего разрыв в процессе носки. Это сколько же надо было носить, чтобы штаны с непромокаемой и непродуваемой ткани пошли по шву? Предложили экспертизу за мой счёт со всеми вытекающими. Полукомбез обошёлся мне в 1650р. Почесав в затылке и написав ответ о своей полной правоте, приведя кучу доводов и доказательств, пожелала им всего хорошего!

Вот так! Будет мне теперь горьким опытом, и впредь буду изделие проверять на наличие прочности швов во всех мыслимых и не мыслимых местах)))) Учитывая, что я мама в кубе, и имею опыт выбора вещей своим детям(так я думала до последнего), с подобным сталкиваюсь впервые!

Будем носить дальше, деваться некуда. Зашью разрыв и скорее всего обрежу сапожки, через чур длинные.

В процессе эксплуатации буду добавлять в отзыв фото и свои впечатления.

Достоинства
  • Водонепроницаем
  • Выигрывает сама ткань и цвет.
  • Красивый
  • Очень легкий
Недостатки
  • Брак
  • Застёжки-карабины на полукомбезе ходят ходуном
  • На груди флисовой подкладки нет
  • Немного изменила бы лекала
  • Описаны в отзыве
  • Пошив желает быть лучшего качества
  • Флисовая подкладка только на спине
МаМаМаша3не рекомендует