Опубликовано 6 Январь, 2022 - 13:50

Не покупайте эти ботинки, даже со скидкой — пустая трата денег. Хотя они и мужские, я взяла их себе с расчётом на прочность и долговечную носку (понадеявшись простой, «грубоватый» внешний вид). На бирке написано, что они дышащие, с НЕ скользкой подошвой, дышащие. Ничего подобного.

Недостаток 1: Набиваются синяки. Я купила эти ботинки в ноябре 2020, как раз перед зимой и гололёдом. Первое, с чем я столкнулась — это жёсткие косточки у щиколоток (на фото указала пальцами, где находятся эти косточки). Набила синяки, едва могла ходить. Потом худо-бедно привыкла, ботинки разносились. Но это заняло недели три, не меньше.

Недостаток 2: Скользкая подошва. Я молчу про гололёд, просто на мокром асфальте (в дождь) в них скользко ходить. Смотрите фото, сами увидите, что протектора нет никакого. Материал подошвы некачественный, скользит и не соответствует описанию производителя.

Недостаток 3: Растоптались. Я проносила эти ботинки больше года, поздней осенью, всю зиму и раннюю весну носила каждый день, переобувалась в сменную обувь в тёплом помещении. За год ботинки растоптались (форму не держат). У кого плоскостопие, означает, что будете «косолапить» Smile.

Недостаток 4: Вонючие, мокрые и холодные. «Мокнуть» на регулярной основе нога начала месяца через три (ну и вонять, соответственно). Ноги у меня ещё не самые потеющие. Когда ботинки намокают, в них становится холодно.

Из единственного преимущества я бы отметила, что подошва не потрескалась, нигде ничего не порвалось до сих пор.

Тем не менее, я купила себе другую, качественную обувь (понятное дело, она дороже, но результат виден сразу).

Короче, не тратьте деньги, ищите что-то другое за ту же цену или покупайте качественное, но дорогое.

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Жесткие детали
  • Очень потеют ноги
  • Скользкая подошва
Анна Зубрихинане рекомендует