Опубликовано 10 Июль, 2021 - 20:47

Матовую помаду от L'Oreal Paris Les Chocolats я вообще не планировала ранее покупать. Но однажды увидела у одной девушки на губах безупречный цвет помады. Было понятно, что матовая, осталось понять, что за марка и как цвет называется. Поинтересовавшись у незнакомой девушки выяснила, что это матовая помада от Лореаль. У нее с собой не было помады, поэтому пришлось задавать еще несколько уточняющих вопросов. У этой марки несколько версии, с разными названиями. Но как только сказала, что это не новинка, (дело было еще 2020г) то сразу поняла, что это из коллекции Chocolats.

Общая информация.

• Полное наименование - Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte.
  • Изготовитель - L'Oreal Paris
  • Стоимость - 551 руб.
  • Объем -
  • Место покупки - Магазин Подружка.

Информация о продукте.

Производитель нам обещает идеальную стойкость, которая продлится аж до 16 часов. Для меня очень важно стойкость помады, чтобы она еще держалась комфортно. Поэтому описание и в правду привлекает.

Встречайте самую сладкую новинку этой осени! Соблазнись на шоколадный аромат безупречно матовой жидкой губной помады и соблазняй всех своими губами, которые еще никогда не были такими вкусными! Точный аппликатор обеспечит идеальное нанесение, стойкость продлится до 16 часов.

Внешний вид.

Помада продается без картонной коробки. Формат выпуска прозрачный флакон с откручивающейся крышкой. На вид ничего особенное, простое, лаконичное оформление.

Стенки у помады прозрачные, позволяет определить цвет заранее и отслеживать расход.

Крышка с длинным аппликатором. Крышка откручивается как у блеска для губ.

Защита от первого вскрытия присутствует. За это спасибо.

На обороте присутствует мелким шрифтом необходимая информация.

Аппликатор помады напоминает форму "сердца". Я обожаю такие спонжики у помады, еще люблю как Golden Rose в формате лопатки. Для меня они самые лучшие, удобные, прокрашивают ровно и позволяют обвести контур и пользоваться карандашом не обязательно, но только по желанию.

Ограничитель хороший, меня устраивает полностью, свою работу выполняет как положено. Ограничитель позволяет контролировать нужную порцию и не тянет за собой лишнее, не перебарщивает, а также за счет этого получается не только ровное покрытие без излишки, но и экономно расходует продукт.

К флакону, аппликатору у меня никаких претензии нет. Все выполнено качественно и приятно. Флакон имеет устойчивое состояние, по размеру небольшой. С собой брать удобно, в маленькой сумке много мест не занимает.

Текстура кремовая, в меру густая. приятная, мягкая. Помада хорошо наносится на губы, с помощью аппликатора легко распределяется. Она не растекается, в складки не убегает. Но все что будет дальше, точнее перечислю, все из-за недоработанной формулы. Вернемся к этому чуть позже.

Аромат Сладкий, напоминает ванильное мороженое.

Палитра очень маленькая, выбора особо нет. В палитре самые ходовые и базовые оттенки - больше светлых, пару ярких и темных.

У меня 842 оттенок .

Такой Розовый с коричневым подтоном. Если бы она была бы ещё чуток темнее, было бы идеально.

Мои требования.

К матовым помадам у меня очень много требований, в этом плане можно даже сказать, что очень капризная.

1. Стойкость. Самое главное. Помада должна держаться в неизменном виде с утра до самого макияжа. Чтобы можно было кушать и не переживать за состояние губ.
  2. Без сухости. Тоже немаловажный пункт. На каждый день я предпочитаю матовые, поэтому если она будет сушить губы, то пользоваться ею часто не вижу смысла.
  3. Чтобы не отпечатывалась. Матовый финиш тоже хочу получить, желательно сразу. Думаю, из-за усиление масочного режима это для всех актуально. Маску везде требуют, а губы тоже хочется всегда красить.
  4. Пигментация. Я люблю наслаивать помаду. Это смотрится некрасиво и не комфортно. Поэтому хочу сразу насыщенный и пигментированный оттенок с первого слоя.

Применение и результат.

Мне повезло с губами. Они у меня не такие уж нежные и проблемные. Поэтому готовить губы к нанесению матовой помады в большинстве случаев не требуется. Если у вас все наоборот, то настаиваю подготовить их, иначе любая матовая помада только подчеркнет сухость, шелушения. Можно просто отскрабировать их или самый простой способ, нанести увлажняющий бальзам.

Я пользуюсь только бальзамом, мне этого вполне хватает. Утром после умывания и нанесения увлажняющего крема на кожу лица заодно наношу бальзам на губы. Он находится до тех пор, пока я крашусь, одеваюсь, готовлюсь на работу. А перед выходом крашу губы.

Что же касается использования контурного карандаша, то это уже зависит от ваших предпочтений. С этой помадой я не пользуюсь карандашом, на это есть свои причины. Вернемся к этому позже.

Результат.

✔️В нанесении матовая помада оказалось не проблемной. Она хорошо наносится, без проблем распределяется. Нет посторонних частиц в составе, комочков не образует. Прокрашивает ровно, в складки не убегает, никуда не проваливается, не растекается.

✔️Финиш действительно матовый. но такой результат получаем не сразу. Сохнет она долго. медленнее чем другие мои помады. После нанесения нужно дать время помаде, примерно минут 5. Затем еще час ощущается небольшая липкость. Это очень странно для матовой помады. Как никак это не матовая помада с алиэкспресс.

Конфликтует с карандашом. Матовая помада Loreal, почему то не терпит карандаша. Если я обвожу контур карандашом, а пустоты заполняю помадой, то спустя несколько часов губы смотрятся некрасиво. Тут дело явно не в карандаше, а в помаде, поскольку с другими матовыми помадами карандаш так себя не ведёт. На губах образуются мелкие крошки, оттенок трескается, помада начинает отходить, а контур остаётся (точнее карандаш).

✔️ Пигментированная. Не могу не отметить хорошую пигментацию помады. Помада вроде бы светлая, но с первого раза отдаёт сразу всю пигментацию. Я не наношу второй слой, мне явно хватает один слой. Но для интереса, нанесла два слоя. Так вот, помада начала вести себя странно, она будто образует плёнку, которая смотрится явно непонятно и не красиво.

Поэтому отсюда такой вывод, помаду категорически нельзя наслаивать.

✔️ Не сушит. Мне очент нравится, что матовая помада Лореал абсолютно не сушит губы и не провоцирует шелушения. А это уже огромный плюс для таких маньячек как я, которые пользуются исключительно матовыми помадами практически каждый день. Но не могу сказать, как помада будет вести себя с уже имеющимся шелушениями и другими недостатками. Но подозреваю, что она явно подчеркнёт любую малейшую сухость и шелушения.

После снятия помады мои губы очень даже хорошо выглядят. Сухости нет, не стягивает и пр. Но все равно не забывайте за губами ухаживать. Это важный момент. Я практически на постоянной основе пользуюсь обычными бальзамами. По утрам обязательно наносу бальзам для губ наношу.

✔️ Не стойкая. Помада явно не держится на губах более16 часов. Она у меня исчезает через 5-6 часов, а после перекус она ни разу не оставалась на губах. Но на посудах она не отпечатывается, но все равно не могу похвалить этот пункт. Но плюс в чем, благодаря оттенку, она незаметно для окружающих отходит, благодаря светлому оттенку. Стоит ещё отметить, что помада абсолютно не ощущается, если задеть случайно - не размажется, нет риска испачкать одежду и пр.

Еще хочу отметить, что на губах образуются мелкие крошки (это помада начинает отходить). Вот именно из-за этого нет никакого желания пользоваться помадой. Тут явно что то не так с формулой. Матовая помада не должна себя так вести.

Демакияж сснимаю только двухфазным средством, обычная Мицеллярка не справляется.

Достоинтства.

▪️ Пигментированная.

▪️ Матовый финиш

Недостатки.

▪️ Медленно сохнет.

▪️ Липкость в течение часа после нанесения.

▪️ Не такая уж стойкая.

▪️ Образует крошки.

▪️ Скорее всего подчеркнёт сухость.

▪️ Не терпит наслаивания.

▪️ Не стойкая.

▪️ Перекус не переживет.

▪️ Конфликтует с карандашом.

Другие мои отзывы на матовые помады для губ:

1. Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Velvet Ink
  2. Жидкая матовая помада Eveline OH! My Lips Matt Lip Kit
  3. Матовая помада для губ Mixit Lolie secret fantasy liqiud lipstick
  4. Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink
  5. Жидкая матовая помада Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipst
  6. Губная помада Max Factor Lipfinity Lip Colour
  7. Губная помада Seventeen Matte Lasting Lipstick
Достоинства
  • Аромат сладкого шоколада
  • Комфортна в носке
  • Красивый дизайн
  • Нигде не отпечатывается
  • Плотный ровный тон
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Крошится
  • Липкая
  • Сохнет не совсем быстро
  • Трескается оттенок
Sureyya Sozне рекомендует
10.07.2021
Ого...
10.07.2021
Крошки на губах действительно выглядят не очень хорошо. Сразу портится весь вид. Wink
Официальный представитель LOreal Paris
11.07.2021
Добрый день. Подбор помады индивидуальный процесс🌺
Рекомендуем не смыкать губы сразу, чтобы помада успела зафиксироваться, так липкость не будет вас беспокоить✨
Для того, чтобы подготовить губы к нанесению матовой помады рекомендуем Вам использовать мягкий Сахарный скраб для лица и губ 3 натуральных сахара и Киви.
Скраб содержит 3 натуральных сахара – коричневый, белый и желтый, а также зерна киви, которые заметно очищают, разглаживают кожу и смягчают ее. Подходит для кожи лица и губ. Нанесите небольшое количество средства на губы, затем добавьте немного воды и распределите средство мягкими круговыми движениями. Как только частицы сахара растают, смойте средство теплой водой.
12.07.2021
Недоразумение какое-то...