Опубликовано 8 Июль, 2015 - 21:08

На днях я получила очередную посылочку из Китая: три недели назад я заказала ниблер силиконовый в форме соски (ссылка) в расчете на то, что летом с его помощью ребенка будет очень удобно приучать к разным ягодам и фруктам.

Продавец оказался очень оперативным, отправил товар уже на следующий день после оплаты, правда, забыл упаковать ниблер хотя бы в целлофан - просто положил в пакет и запечатал его. Но, в принципе, это мелочи, так как все равно перед использованием детские товары надо кипятить, а колпачок защищал саму соску от повреждений.

В целом ниблер очень удобный. Легко открывается, плотно закрывается. Ребенок может держать его за ручку, которая как раз сделана для маленьких детских пальчиков.

Единственный недостаток этого ниблера, который никак не могли учесть китайцы, - это то, что мой годовалый ребенок категорически не захотел использовать его по назначению, то есть, засовывать в рот и сосать или грызть. Вот сдавить соску пальцами и смотреть, как из нее течет сок - это да, интересно. Но по-другому никак, а жаль...

В общем, я сделала вывод, что этот ниблер силиконовый пригодится малышам, которым месяцев 7-8. Они обычно более сговорчивые. А годовасиков попробуй заставь сделать то, что они не хотят).

Всем, кто, как и я, любит гулять по "АлиЭкспрессу", предлагаю почитать другие мои отзывы о товарах, произведенных трудолюбивыми китайцами.

О замках для мебели - здесь;

о двух классных человечках для мальчика до года - здесь и тут;

о красивом праздничном колье, которое прислали с браком;

о симпатичных летних платьях, одно из которых оказалось невозможно носить, - здесь, тут и еще вот в этом отзыве;

о прикольных подарках для моего брата-младшеклассника - здесь и здесь;

о солнцезащитных очках, которых у меня уже три пары;

о тупых кассетах для бритвы;

об очень классном женском кошельке - одной из самых удачных покупок на Али;

о моих любимых зубных щетках;

о менструальной чаше, которой я обязательно буду пользоваться, когда перестану кормить грудью, и у меня начнутся КД;

о футболке для мужа.

Достоинства
  • Качественный силикон
  • Позволяет родителям заняться своими делами
Недостатки
  • Не всем детям подходит
Nastya_Shelehovaрекомендует