Опубликовано 31 Март, 2020 - 19:52

С косметическим брендом Yves Rocher я пытаюсь подружиться много лет, но по факту регулярно беру у них только гель для душа - только от него у меня НЕ шелушится кожа! Идеальный!

Ни декоративка Ив Роше, ни парфюмерия, ни их ухаживающая косметика меня никогда не цепляли.... Однако я всё-таки периодически совершаю там необдуманные траты в надежде найти что-нибудь стоящее ПОМИМО геля для душа.

И вот моё очередное разочарование от Yves Rocher.... Это был подарок на 8 Марта. Не очень люблю тратить время на написание негативных отзывов, но очищающий гель для умывания Hydra Vegetal «Интенсивное Увлажнение» меня настолько сильно разочаровал, что промолчать здесь просто невозможно.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

О себе: у меня комбинированная кожа, есть минимальные возрастные изменения, быстро пачкаются поры и они немного расширены, воспаления бывают крайне редко, при неправильном уходе кожа склонная к шелушениям в демисезонный период и в морозы.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Чего я жду от геля для умывания?

• демакияж: мне важно, что гель или пенка для умывания хорошо справлялись с демакияжем, так как крашусь я минимально и поэтому хочется не тратить время на мицеллярную воду и прочее....
  • отсутствие стянутости: ещё я предпочитаю гели для умывания после которых не надо срочно увлажнять лицо софтнером или сразу же наносить крем, чтоб избежать стянутости кожи.

Считаю, что критериев выбора геля для умывания у меня не так уж и много.

Чудес я не жду.

Очищающий гель для умывания hydra vegetal от Ив Роше: отзывы, цена и состав.

Итак, гель для умывания Hydra Vegetal от Yves Rocher:

• цена: 399 рублей со скидкой или 560 рублей БЕЗ скидки;
  • объём: 125 мл.;
  • где купить: онлайн или в сети Yves Rocher;
  • производитель: Ив Роше;

• состав:

AQUA/WATER/EAU, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, HAMAMELIS VIRGINIANA FLOWER WATER (Witch Hazel Flower Water), ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Aloe Vera Juice), PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PEG-30 GLYCERYL LAURATE, XANTHAN GUM (Xanthan Gum), PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, PANTHENOL, CARPOBROTUS EDULIS EXTRACT (Carpobrotus Edulis Extract), SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, 853v0.

Что обещает производитель?

Очищающий Гель «Интенсивное Увлажнение»

Ультраосвежающий Гель мгновенно очищает и удаляет остатки макияжа, делая кожу чистой и нежной.

Формула геля обогащена экстрактом клеточной воды Эдулиса — он помогает накапливать влагу во всех слоях кожи и надолго ее задерживать для интенсивного увлажнения.

Его преимущество: невероятно свежий гель дарит коже ощущение комфорта.

- 93% ингредиентов натурального происхождения;

- без минерального масла;

- флакон содержит на 25% меньше пластика по сравнению со стандартной упаковкой.

А теперь мои впечатления от очищающего геля для умывания Hydra Vegetal «Интенсивное Увлажнение» от Yves Rocher:

• внешний вид: к нему претензий нет, тюбик симпатичный, прозрачный и сделан из гибкого пластика, видно расход средства и он устойчиво стоит на крышке;

• крышка: дозатором у этого геля служит крышка флип-топ.... так вот - гель льётся слишком легко, он абсолютно НЕ экономичен, крышка тугая.... ногти вы, конечно, не сломаете, но удобной её точно не назовёшь;

• гель (аромат и консистенция): гель бесцветный, полностью прозрачный и, на мой взгляд, слишком уж гелевый... прям как слизь. Давно я таких склизких гелей не встречала. Мне определённо НЕ нравятся тактильные ощущения! Зато пахнет он обалденно - свежо и ненавязчиво!

• пенообразование: среднее, ближе к слабому;

• демакияж: ни-ка-кой.... твёрдое мыло смывает макияж лучше, чем этот гель.... он даже не способен справиться с лёгким тонирующим средством и тушью для ресниц. Уже молчу про красную помаду;

• после умывания: этим гелем можно умываться только ПОСЛЕ демакияжа и очищения лица, так как в качестве самостоятельного средства для умывания он КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит. Но... после умывания им, как завершающего средства очищения, лицо СТЯГИВАЕТ!!! Хочется нанести на него как больше увлажняющих или питательных кремов. Очень неприятное ощущение....

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ИТОГ: советую ли я очищающий гель для умывания Hydra Vegetal «Интенсивное Увлажнение» от Yves Rocher? НЕТ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Ещё и ценник явно завышен.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы об ухаживающей косметике

ЗДЕСЬ отзывы о декоративной косметике.

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Прозрачный тюбик из гибкого пластика
Недостатки
  • Не очищает кожу
  • Не экономный
  • Стягивает кожу
  • Цена завышена
Sasha_PLUSне рекомендует
31.03.2020
Производитель и не обещает смывание макияжа. У меня тоже такой, использую по утрам как обычную умывалку.
31.03.2020
А я и не спорю. Но он же ещё дико стягивает..... Puzzled
24.09.2021
Как раз таки отзыв у Вас вышел о том что умывалка должна справляться с демакияжем. Да и если пользоваться твердым мылом, то ничего кроме стянутой кожи ждать не стоит.
24.09.2021
Это, пожалуй, один из немногих гелей для умывания, которых я перепробовала достаточно, который и с демакияжем совсем не справляется, и кожу сушит — прям нулевой продукт Puzzled

Что касается твёрдого мыла. Вы, наверное, просто никогда плотно не интересовались этой темой, так как не было надобности. На самом деле косметология уже давно шагнула вперёд в этом направлении, есть твёрдое мыло специально для лица. Мой фаворит — мыло для лица Clinique Facial Soap Mild, оно идеальное, даже крем после него не нужен. Обязательно попробуйте, если будет желание и возможность! Laughing out loud