Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 12:17

Оформляю сейчас загранпаспорт через госуслуги.

Ресурс себя не оправдал ((( как обычно, не учитан человеческий фактор со стороны заказчика (недостаточно четкие инструкции) и человеческий фактор со стороны сотрудников миграционной службы.

1) Заполнила анкету онлайн и о ужас! Нет возможности распечатать эту самую анкету в требуемом для подачи виде!

На самом деле, я очень перенервничала из-за этого. Нигде не нашла четкое пояснение, нужно или нет это распечатанное заявление! Распечатала пару листов пустого заявления и решила, что, если потребуют, буду заполнять там.

2) Подала 25 января, сб. Сразу отклонили, что-то неправильно в списке работы-учебы. Пришлось самой голову ломать, что не так. Отправила повторно, получила ответ 27, что принято.

3)Приглашение ждала почти две недели. Когда получила, дата оказалась 20.02. Но так как я была уверена, что в тот же день я его и получу, то была спокойна.

4)Отмечу, что в приглашении от ФМС в перечне документов, которые вы должны иметь при себе, не было заявления на получение зг паспорта! Но я засомневалась опять, потому что в приглашении они попросили ксерокопии документов сделать самостоятельно и иметь при себе распечатанную квитанцию об оплате с госуслуг. А после печати квитанции прочитала текст, что с меня не могут требовать квитанцию!

5) В интернете часть ресурсов, которые описывают процедуру оформления зг паспорта через госуслуги, тоже пишут, что распечатанные экземпляры анкеты надо иметь при себе.

Нечеткие инструкции постоянно заставляли меня нервничать и тратить время на поиск разьяснений.(((

6) Госуслуги созданы, чтобы упрощать процедуры и экономить время граждан, свести личное присутствие к минимуму.

Но вам все равно ехать для подтверждения личности и сверки документов. А потом ещё , как оказалось, приезжать за готовым! В моем случае УФМС дальше от дома, чем МФЦ.

Подумайте, стоит ли терять время и нервы ради скидки на пошлину и веры в современные технологии?

7) А теперь самое главное! Я приехала к назначенному времени. Очередь из семи человек и все ругаются! Оказывается время в приглашениях с интервалом в 5 минут!!! А двум девушкам вообще прислали неопределенное время с 9 до 13. На приеме граждан сидела одна девушка! Кто-то проходил за 10 минут, кто-то за 5. И очередь постепенно увеличивалась, провоцируя ругань, разборки( ..а.я пойду по своему времени! А почему я должна вас пропускать!?...((( ОНО ВАМ НАДО!!! ПОДУМАЙТЕ!

Девушка на приеме достала мое дело с уже распечатанным заявлением в двух экземплярах. Так что официально заявляю теперь, что заполнять бумажную версию НЕ НАДО! Также она взяла 4 фото и ксерокопию паспорта, трудовую сверять не стала.

Cool Получение паспорта назначили на 27.02. На мое замечание о неисполнении срока выдачи, девушка откровенно недоумевала. "Ваше заявление 27 принято, 27 и получите" Просить ее посчитать, сколько дней с 27.01 по 27.02 я не стала, плюнула и ушла.

ВЫВОД: вы потратите меньше времени и нервов, подав документы через МФЦ!

Достоинства
  • Скидки
Недостатки
  • Иногда бывают ошибки и сбои
  • Медленно
Ольгa911не рекомендует
  • 13.04.2020 - 20:23
    Приложение, нарушающее наши гражданские права, представляющее угрозу безопасности наших данных и отвратительно работающее… но без которого мы не сможем выйти из дома дальше, чем на 100 метров
    Так как пик эпидемии COVID-19 в России по всем прогнозам произойдет не раньше конца апреля, а спад можно ожидать в лучшем случае с середины мая, то данное мобильное приложение довольно скоро понадобится всем нам.
  • Зачем это приложение нужно? Правильно! Чтобы получать отписки, якобы и так все прекрасно! Удалила так и не поняв для какой цели ЭТО вообще придумали.
    Всем привет. Хочу рассказать вам как я решила скачать приложение Госуслуги. Решаем вместе и что из этого вышло.   ПРЕДЫСТОРИЯ Впервые я узнала об этом чудо приложении в одном из комментариев ВК. В этом комменте это приложение хвалили и писали, какое же оно классное. Меня это заинтересовало.
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 07.04.2021 - 23:48
    идея неплохая, но исполнение made in Russia ...
    Всем доброго времени суток! Наконец-то сегодня смогла записать младшего ребёнка по направлению к аллергологу (почти месяц безрезультатного тыкания в направление, которое нам выписал педиатр) и на этой весьма весёлой ноте захотелось написать отзыв о приложении для смартфона (на платформе Android) с…
  • 20.04.2020 - 12:07
    Ревакцинация от коронавируса. Почему 2 активных сертификата? Про прививку Спутник V, цифровые пропуска и анализы. 😷 Ковидная слежка - это реальность!
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про одно из самых популярных на данный момент российских приложений Стоп коронавирус ру. С его помощью весной 2020 надо было получать цифровой пропуск (QR код) для выхода из дома за хлебушком.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 16.12.2021 - 04:42
    Как получить свою 1000 за вакцинацию❓Оформляем виртуальную карту ЄПідтримка за 5 минут ✅Программа ещё не стартовала,но уже можно👌Где можно будет «отовариться»:МСС-коды
    Если бы за каждую Ковид-прививку платили, то мне должны были бы достаться 1500 грн   Сколько бы ни проклинали президента за денежное поощрение граждан, не желающих умирать от Короны, все равно найдутся те, кому эта 1000 грн пригодится.
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 20.01.2022 - 11:51
    📸Улучшить качество фото за минуту и получить макияж суперзвезды реально? Да!🔥Remini - спонсор моих шикарных фото в Инстаграм🔥
    Привет! Я думаю, многие из нас пользуются фильтрами или специальными приложениями для обработки фото. И я не исключение. Я не очень люблю фильтры, но я нашла уникальную программу,где никаких фильтров нет и при этом которая способна грубо говоря из дерьма сделать конфетку, и это я сейчас не…
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 03.12.2021 - 05:28
    Товары за рубль в Магните по купонам из приложения, новая акция и надо успевать брать, пока не выгребли самое хорошее.
    В прошлом году сеть магазинов Магнит впервые провела акцию с раздачей купонов, но как это часто бывает, первый блин вышел комом. Игра была ВКонтакте, а наделать страниц в этой соцсети оказалось проще простого и самые ушлые гребли призы горами.