Опубликовано 15 Март, 2020 - 18:40

несколько раз

Привет!!!

Отзыв про туалетную воду "Бурбонская ваниль" от Ив Роше я уже писала ранее. Этот аромат мне безумно нравился на протяжении долгих лет. Но вот однажды придя в магазин за новым флакончиком я обнаружила, что мою любимую туалетную воду сняли с производства! Sad

Шок? Смятение? Да, это именно те чувства, которые я испытала узнав, эту печальную новость. Но вежливая девушка консультант поспешила утешить меня и порекомендовала мне парфюмированный спрей для тела " Бурбонская ваниль".

С её слов это аналог моего любимого аромата, только в другой упаковке. Я доверчивая душа, приобрела его "без примерки" и счастливая направилась домой.

Знаете как называется этот психологический трюк? Это "Мнимая альтернатива", если вкратце, то это когда манипулятор осознанно предлагает вариант, который в полной мере не соответствуют моим ожиданиям, требованиям или целям. Но поскольку того, что я искала не было, продать эту "альтернативу" было очень выгодно заинтересованной стороне. Товар продан? Да! Выручка увеличена? Да! Покупатель удовлетворен? ....Хм....

Но вообще - то отзыв не о работе продавцов этой сети,а о продукте, который мне посчастливилось приобрести.

Поэтому давайте поговорим о характеристиках этого спрея:

Объем:

100 мл

Стоимость:

Упаковка:

Пластиковый флакон с дозатор-спреем

На обороте которого можно найти информацию о составе содержимого

Обещания производителя:

Чтобы подарить вам мгновения неги и наслаждения, наши Исследователи Растительной Косметики выбрали экстракт Бурбонской Ванили* для создания Парфюмированного Спрея для Тела и Волос с бесконечно чувственным ароматом.

Мои впечатления:

Первое что я почувствовала распылив спрей - это жуткий запах спирта. Он был настолько яркий, что я сначала даже растерялась, подумав, что меня обманули и продали мне спирт в красивом флаконе.

Спустя минуту я услышала "Ваниль", но она была настолько приторной, что мне в срочном порядке захотелось открыть окно и глотнуть свежего воздуха... И только спустя небольшой промежуток времени, когда аромат рассеялся и немного "улёгся" я почувствовала знакомые нотки - легкий и сладковатый запах ванили! Тут моё смятение сменилось радостью, вот он, мой любимый аромат! И я снова пахну ванилькой! Ммммм.... Правда длилось это не так долго, как хотелось бы! Уже через час шлейф ванили пропал, а через два часа от меня совсем ничем не пахло! Sad

Итог:

Я разочарована! Почему?

Во - первых, изменилась не только упаковка, но и состав, ведь раскрытие аромата стало совсем другим. И при этом в бутиках его бессовестно выдают за полюбившуюся многими туалетную воду! А во - вторых, стойкость этого спрея определённо уступает стойкости своего предшественника ( характеристики туалетной воды можно почитать в моём отзыве). И даже если бы я никогда не была знакома с туалетной водой " Бурбонская ваниль", то я всё равно не поставила бы этому спрею больше трёх звёзд. Спиртовая ваниль на пару часов это не то, что мне нужно!

Юлиана Симне рекомендует
11.04.2021
Мне примерно так же его " втюхала" консультант в магазине.. Но конечно это не аналог туалетной воды((