Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 10:34

Борьбу с растительностью начала давно. Перепробовала практически все. Когда узнала о новом фотоэпиляторе, который можно использовать в домашних условия воодушивилась. Надеялась, что наконец то кожа будет гладкой в любой момент. Ведь по заявлению производителя: достаточно просто повторять процедуру раз в четыре-шесть недель. Но ничего подобного!

Начнем с того, что прибор подходит не для каждого типа кожи и волос.

Считается, что чем светлее кожа и темнее волосы тем он эффективнее. У меня белая кожа и темно-каштановые волосы. Исходя из этого можно считать, что эффект должен быть максимальным.

Делала первые 4 процедуры, по рекомендациям производителя 1 раз в неделю. Перед процедурой необходимо сбрить волосы. Между процедурами можно пользоваться только бритвой для удаления волос.

Пользовалась на зонах: подмышек, бикини и голенях.

РЕЗУЛЬТАТ.

1 Процедура. Не наблюдалось ни какого эффекта. Брила волосы как обычно 2 раза в неделю.

2 Процедура. Не наблюдалось ни какого эффекта. Брила волосы как обычно 2 раза в неделю.

3 Процедура. Стала замечать, что некоторые отросшие волосы стали выпадать, приблизительно 10% волос. Брила волосы как обычно 2 раза в неделю.

4 Процедура. Отросшие волосы стали выпадать чуть больше 15-20%. Брила волосы как обычно 2 раза в неделю.

5 Процедура. (по рекомендациям все последующие эпиляции делала через месяц). Отросшие волосы выпадали приблизительно так же 15-20%. Брила волосы по прежнему 2 раза в неделю.

6 Процедура. Отросшие волосы стали выпадать чуть больше приблизительно 30%. Поясню, если раньше на квадратном сантиметре росло 9-10 волос, то стало 6. Брила волосы по прежнему 2 раза в неделю.

7 Процедура. Все без изменений выпадало только 30%. Стала брить волосы по 2-3 раза в неделю, поскольку наступило лето.

8-11 Процедуру. Удалось достигнуть выпадения волос до 40%. Бритвой по прежнему пользовалась с той же частотой.

Далее продолжала пользоваться фотоэпилятором раз в месяц, уже сбилась со счету сколько процедур прошло.

Результат таков за 1 год и 1 месяц растительность стала реже на 40%. НА ЭТОМ ВСЕ ДОСТИЖЕНИЯ ОКОНЧЕНЫ.

Не вижу ни какого смысла в этом приборе. Если по прежнему с той же частотой пользуюсь бритвой. Волос стало меньше, но ни о какой гладкости кожи речи не идет. Волосы расти не перестали.

Единственный плюс, совершенно перестали беспокоить вросшие волосы.

Из минусов, помимо того, что он не выполняет основной функции:

• цена
  • зарядки не хватает на всю процедуру
  • если на коже остался хоть 1 волос или волокно от полотенца, они сгорают, появляется запах паленого
  • не удобная система, что вспышка происходит строго при определенном прижатии прибора (на кости голени, очень сложно подобрать нужное расположение прибора, что бы вспышка произошла) Нужно добиться полного прижатия к коже всех зажимов одновременно.
  • тратиться не мало времени (на эпиляцию голеней, подмышек и бикини 1,5 часа, как правило на одну из зон, заряда аккумулятора не хватает, приходится прерывать процедуру еще на 30 минут)
  • при работе прибор нагревается, приходиться менять мощность, поскольку вспышки постепенно становятся болезненными
  • прибор достаточно шумный (если включить телевизор, то на привычной громкости не все слова слышны)
  • волосы не перестают расти
  • прибор не выполнил своей функции

Дополнение от 08.03.16.

Сегодня моему фотоэпилятору исполнилось 3 года. Поэтому решила дополнить отзыв и описать свое мнение о приборе спустя 3 года.

Что бы не возникало сомнений, прилагаю фото гарантийного талона.

Вот он прибор. Еще работает. Вспышки пока не закончились.

Скажу честно, месяцев 5 в общей сложности не пользовалась прибором, по причине различных болезней. А стоит только на неделю замешкаться, как процедуру уже приходиться делать не раз в 4-3 недели, а начинать все сначала и делать процедуры раз в неделю.

За это время поняла, что результат и эффективность процедур зависит от гормонального фона организма. Имела возможность наблюдать, что при некоторых изменениях цикла, меняется интенсивность и скорость роста волос после фотоэпиляции.

В некоторые моменты удавалось добиться того, что волос оставалось около пятой части от всей "густоты", тем не менее бриться по прежнему приходиться 2 раза в неделю.

Хотелось бы отметить, что самый лучший результат удалось достигнуть в области бикини (волос темнее и плотнее). Там иногда на всей эпилируемой зоне за неделю отрастало по 4-8 волос. А иногда, вдруг ни с того ни с сего проклевывалась сразу половина волос.

Для ног по прежнему отмечу, что результатом не довольна.

Судите сами. На фото растительность на ноге, спустя 1 неделю после фотоэпиляции и 40 часов после последнего бритья.

Спустя время прибор стало невозможно использовать на 5 и даже 4 мощности.

Получается ожег кожи, как результат шелушение голеней.

За время использования, загрязнилось стекло и уже не оттирается.

Из плюсов могу добавить, хороший длинный шнур у зарядки.

К минусам моду добавить, невозможность проведения процедуры во время зарядки. Что разрывает весь процесс эпиляции на 2-3 и даже 4 части. Теперь зарядки хватает на 15-20 минут.

Решила в дальнейшем использовать прибор, только для зоны бикини и подмышек.

По сколку голени - это пустая трата времен и вспышек. Волосы все равно растут в приличном количестве. О желанной гладкости кожи в течении хотя бы недели и речи не идет.

Если оценивать результативность прибора в финансовом эквиваленте, то заплатила бы за него самое большое 5000 рублей, помня о том что иногда достигается не плохой результат в области бикини, но далеко не всегда.

Недостатки
  • Волосы не перестают расти
  • Зарядки аккумулятора не хватает на всю процедуру
  • Не возможность проведения процедуры во время заряд
  • Невозможность замены лампы
  • Сильно нагревается
  • Цена
  • Шумный
delena86не рекомендует
22.05.2014
bugmenot, пользовалась восковыми полосками Полная фигня. Эпилятором после него идеальной гладкости 3-4 дня, потом лезут те волосы которые в момент эпиляции были в другой фазе, короче все равно добривать приходилось, в отпуск на море 7-10 дней бритву все равно брала и пару раз пользовалась ей.
15.06.2015
Полностью с Вами согласна. У меня те же самые впечатления от прибора.
09.12.2015
"Этот прибор как небезопасен так и не подходит типу вашему волос" - особенно понравилось из картинки! Нет уж нет, я пока пе рискну пользоваться такими штуками! Волосы все таки нужны, все что есть у человека, все нужно!
17.08.2016
Спасибо за отзыв! Такое ощущение, что остальные отзывы, которые хвалят этот прибор, куплены компанией филипс
У меня такой эпилятор с 2014г. Сначала пользовалась часто. Сейчас к примеру подмышки раз в 2-3 месяца, и то 2-3 волосинки. Думаю Ваша ошибка именно в бритье между процедурами, оно провоцирует рост. Раньше, делала фотоэпиляцию в салоне, так вот мой косметолог говорила не брить пока волоски не отпадут (дней 10). Да, не удобно поначалу, но потом вообще необходимость в бритье пропадает. Да и в инструкции производитель допускает бритье между процедурами, но при условии, что после бритья сразу делаете фото, как бы заглушая начавшийся рост волос после бритья.
29.11.2016
Эльвира27, думаю, что здесь многое зависит от гормонального фона и толщины волоса. Чем толще и темнее волос, тем лучше эффект. В зоне бикини, смогла добиться не плохого результата. Делаю эпиляцию раз в 3 недели. Ну и брею, то что не хочет удаляться.
Не бриться между процедурами сложно. Я ж не снежный человек, что бы у меня на ногах торчали длинные черные волосы. А перед процедурой, наоборот даже необходимо брить волосы, что бы вся сила вспышки шла на корни, иначе вся сила по всему волосу и волос сгорает, дымиться и портит прибор.
По прежнему считаю, что прибор не стоит той суммы, которую за него хотят.
18.03.2017
Спасибо за такой подробный отзыв! Я уже давненько приглядывалась к фотоэпиляторам, но некоторые сомнения все же были. Опять же, не хочется просто так выкидывать 20к рублей и вагон времени.. Не надо оно мне, точно не надо))
  • Как только стала счастливым обладателем данного аппарата, сразу приступила к использованию. Итак, покупая прибор, вы получаете систему домашней фотоэпиляции, которая включает: прибор (с насадкой для тела), зарядное устройство, футляр, ткань для очистки, краткое и полное руководства пользователя.
  • 23.06.2014
    Доброго времени суток, друзья!   Благодаря нашему времени, пришлось очень рано задумываться об удалении волос. И лет с 1213 уже активно убирала волосы с ног, подмышечных впадин и зоны бикини с помощью бритья.
  • 04.01.2014
    Владею данным чудо-прибором уже три года. Делаю процедуры по расписанию (как и было рекомендовано в инструкции, раз в две недели), обрабатывалась на максимальной мощности. Кожа у меня светлая, волосы тёмные, т.е. прибор подходит идеально.
  • 04.12.2016 - 18:12
    Девчонки! Работает! Внимание, фото бикини, особо нежным к таким фото, не заходить в отзыв! Обновление отзыва каждые две недели. Первые важные минусы на пятой процедуре.
    Всегда мучалась вопросом, за что меня природа наградила такой волосатостью везде ))) у меня волосы растут даже на пальцах на ногах! Толстые и чёрные! Очень дискомфортно правда же симпатичной молодой девушке страдать по этому поводу?!
  • 01.03.2018 - 16:06
    Дорого, но функционально и действенно
    Всем добрый день. Поделюсь впечатлениями о фотоэпиляторе Philips BRI956. Пользуюсь уже 2,5 месяца. Получила его на проверку, так скажем) Я читала об этих приборчиках, но никогда не видела ни сам фотоэпилятор, ни его эффекта.
  • 25.02.2019 - 11:47
    Надоели лишние волосы? Тогда тебе сюда😊❤ ФОТО после ПРОПУЩЕННОЙ процедуры😊 Результаты спустя 9 месяцев использования)
    Всем привет Сегодня я хочу вам рассказать про фотоэпилятор Philips lumea Prestige bri95000 Впервые об этом аппарате я узнала из интернета и мне стало любопытно насколько эффективен он в борьбе против нежелательных волос Я прочитала большое количество литературы, посмотрела множество видео-обзоров и …
  • 13.02.2015 - 16:41
    Как избавиться от волос навсегда? Ответы на самые популярные вопросы про домашний фотоэпилятор.
    Ожидания Я попробовала много разных способов удаления волос, включая сахарную эпиляцию . В идеале мне бы хотелось: - как можно реже удалять волосы, - чтобы метод был безболезненный, - чтобы на удаление волос не уходило много времени , - чтобы после процедуры не появлялось вросших волосков .
  • 15.06.2017 - 10:22
    Моё спасение! Фото ДО и ПОСЛЕ полугода использования! Слабонервным не смотреть!
    Итак! Это будет большой отзыв, так что приготовьте поп-корн). Я всю жизнь разными методами боролась с растительностью на ногах. Утром побреешь, вечером на свидание уже не пойдешь. И если побрила сегодня, то завтра уже побрить не смогу-будет раздражение.
  • Что такое эпилятор Philips Lumea Prestige, как съэкономить, и немного о недостатках!
    К этой покупке я приценивалась давно, потому что 400 евро это 400 евро!!! Но сравнив со стоимостью процедур в салоне решила рискнуть. Под черную пятницу, получив совершенно позорную скидку в 20 евро я таки его купила!!!
  • 04.06.2015 - 10:28
    Максимальная эффективность и долговременный результат
    Тяга к прекрасному толкает женщин всех возрастов терпеть неудобства, проходить через боль, постоянно обновлять штат личных помощников - все, лишь бы соответствовать современным канонам красоты.
  • 19.07.2016 - 13:11
    Эффективность фотоэпилятора за 36 тысяч рублей в наглядных фото ДО и ПОСЛЕ. Видео. Боль, вросшие волосы и многое другое.
    Я давно задумывалась о прохождении курса лазерной эпиляции в салоне, но, после сравнения цен на аппаратные методы, прошлым летом я все-таки стала обладательницей фотоэпилятора Philips Lumea IPL SC2006. На сегодняшний день IPL-эпиляторы уже не являются новейшей и эффективной технологией.
  • 09.05.2018 - 15:11
    Даже если ты немного Чубака... есть средство, способное облегчить твою ношу :) Идеальный во всех смыслах гаджет для безболезненного и эффективного удаления лишней растительности!
    Добрый день! Все мы разные, иногда я поражаюсь насколько Так вот, есть у меня подруга, у ее просто нет или не видно совсем растительности на ногах, природа ну как так? И по сравнению с ней - снизу я как Чубака, прям совсем.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 04.01.2022 - 21:49
    Предлагаю полностью отказаться от обычных фенов! ПОКАЖУ ФОТО УКЛАДОК 👩🏻‍🦱
    Всем приветик! О фен-щетке я задумалась именно тогда, когда поняла, что мне часто не хватает времени для укладки круглой щеткой (брашингом). Помимо этого, у меня длинные густые волосы, тяжелый большой фен, и держать все это на весь практически невозможно.
  • 12.12.2021 - 09:27
    Расскажу как купила "волосатый" фен за пол цены, которым просто нереально пользоваться. Я была уверена, что он бракованный- в итоге в магазине меня просто высмеяли...Я в шоке от Philips.
    Приветствую, товарищи. Недавно я полностью изменила образ, сделала стрижку и первый раз в жизни- мелирование. А так как волосы у меня пушащиеся, непослушные, пористые и вьющиеся на концах- вдогонку к стрижке нужно приобретать фен-щетку чтобы укладывать волосы после мытья головы.
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 02.01.2022 - 21:07
    Мощный фен для быстрой сушки и простой укладки волос. Плюсы и возможный минус для кого-то
    Всем привет)   Давно я мечтала купить себе фен - щётку с вращающейся насадкой. Увидела совершенно случайно на канале любимого блогера и тоже загорелась. Долго не покупала, потому что носила относительно длинные волосы и думала, что с ними будет не очень - то и удобно пользоваться таким прибором.
  • 12.11.2021 - 23:21
    Быть или не быть усатой-полосатой? Расскажу что делаю с волосами на лице между процедурами лазерной эпиляции. Триммер AliExpress то, что должно быть у каждой девушки с подобными проблемами.
    К огромному моему сожалению природа не спрашивает, какая у тебя наследственность, как ты хочешь выглядеть, какую иметь фигуру, а просто одаряет тем, что было в запасах. В моем случае похоже это были остатки всего понемногу.
  • 06.11.2021 - 17:37
    Кайфую от эпилятора и у меня для этого пять причин 😍 Фото результата до и после.
    Доброго времени суток! Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него. Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини . Эпилятор Braun Silk-Epil 7.
  • 30.11.2021 - 07:49
    Даже парикмахер спросила, чем я так круто укладываю волосы. Мой профессиональный монстр: удобный, недорогой и пригодный для домашнего использования
    Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящен фену Remington AC9007, я называю его монстром за габариты и шум, но тем не менее очень люблю. Круто писать на то, что испробовано вдоль и поперек, когда тебе действительно есть что рассказать, такие отзывы всегда выходят с душой и думаю, это чувствуется.
  • 29.11.2021 - 12:07
    Работает? да! Как. Сколько нужно процедур. Сохраняется ли эффект и стоит ли платить за более дорогую модель
    Всем здравствуйте Купила я этот девайс в далеком 2019 году на вайлдберриз за 12995 руб. Долго не выбирала, взяла самый простой и на то были причины. За пол года до этого, на 8 марта муж мне подарил самую на тот момент дорогую версию такого аппарата.