Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 13:38

Задумалась о покупке войлочных сапог, поскольку с полуторагодовалым ребенком на прогулке не побегаешь. В кожаных сапогах ноги быстро замерзали, а погулять хотелось подольше.

Мой выбор пал на войлочные сапоги Котофей, т.к. судя по описанию изготовлены из натуральных материалов (войлок и шерстяной мех внутри). На свой 37,5 р-р решила брать 40, т.к. думала, не будят ли маломерить. 40 р-р по стельке 25,5 см. В итоге заказала в интернет-магазине Котофей Шоп модель 767027-41. С размером ошиблась, велико. Пришлось стельку ещё одну сунуть и двое носок пялить.

Колодка и подошва оказались оооочень удобные, что порадовало.

Понравилось, что мысок и пятка отделаны чем-то и подошва высокая. Всё это предохраняет от промокания.

Неприятность, которая бросилась в глаза при получении товара - волосатость войлока. Пришлось их побрить одноразовым станком и попрыскать лаком для волос. Вид стал приличный и больше не портился.

Валенки мне нравятся, но в них надо двигаться. У Котофеев вид не стыдный, но долго на одном месте в мороз в них не постоишь.

Я сравнивала в магазине войлочные сапоги Котофей малодетские и школьные. Качество материалов у них одинаковое. Поскольку в них нужно двигаться, то подойдут подвижным детям.

Достоинства
  • Высокая подошва
  • Защита от проникновения влаги на мыске и пятке
  • Приличный внешний вид
  • Удобная колодка
Недостатки
  • Только для подвижных ребят
hopesvне рекомендует