Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 12:40

Если бы меня попросили описать, кому из производителей удалось достичь идеального баланса шоколада и орехов, то Nuts я бы назвала в первой тройке. Но, к сожалению, это совершенно не относится к вариации Nuts фундук+брауни.

Первое впечатление от знакомства - визуальное.

Чувства - ух! XXL! так много, так здорово! Шоколадка и впрямь большая, 180 граммов, а её внешний вид оптически увеличен ещё и за счёт раскатки - плитка довольно тонкая.

Тонкая и обёртка, и сразу начинаешь подозревать приготовленный подвох - цельные орехи не прощупываются от слова "совсем". А ведь Nuts - это именно орехи, тот самый цельный фундук, который с нугой давал фирменный вкус.

Но на рисунке нуги нет, а орехи внутри обещаны дроблёные. Ладно, пусть так.

Внутри так и оказывается тонкая, практически гладкая плитка.

Причем её гладкость не только от отсутствия выступающих орехов, но и от отсутствия привычной для плиточного шоколада линовки. Как потом выяснилось, это существенный минус, потому что плитка не ломается, а рвётся, неровно и как попало.

Оторванные куски вызывают недоумение - где орехи? где та прослойка, что отвечает за брауни? Нарисовано-то красиво:

А на деле - шоколад, подавляющая масса карамели и ореховая крошка, которую надо рассматривать под микроскопом.

Вкус - никакой. Молочный шоколад традиционно неплох, но вкуса брауни нет, орехов ничтожно мало, а всё заполоняет приторно-сладкая карамель. И ты жуёшь её, жуёшь и только мечтаешь, чтобы она закончилась. И ещё сожалеешь, что плитка такая большая и надо как-то эту приторность будет съесть. Если переводить в размер обычных шоколадных долек, то одного кусочка этого Nuts хватает, чтобы отбить всякое желание дальше есть этот шоколад.

Калорийность:

Покупала по акции за 130 рублей. Честно скажу, больше эта плитка и не стоит, за полную стоимость брать вообще никакого резона. Да и по акционной цене лично я брать этот продукт не буду больше никогда - не понравился совершенно.

Varvaryне рекомендует
20.10.2022
ой, а меня прям карамель завлекла! я бы ради неё попробовала Smile
22.10.2022
Написано, что "лимитед эдишн", так что надо успевать пробовать Wink Я на днях видела эти шоколадки в Перекрестке и в Ашане.
Официальный представитель Nestlé Russia
27.10.2022
Добрый день! Жаль, что шоколад Nuts со вкусом брауни вам не понравился.
Качество для нас является наивысшим приоритетом и до утверждения рецептуры мы проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем лишь тот продукт, который получил наивысшие оценки.
Возможно, вкус шоколада Nuts со вкусом брауни не соответствует вашим личным предпочтениям.