Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 12:40

неделя или более

Если бы меня попросили описать, кому из производителей удалось достичь идеального баланса шоколада и орехов, то Nuts я бы назвала в первой тройке. Но, к сожалению, это совершенно не относится к вариации Nuts фундук+брауни.

Первое впечатление от знакомства - визуальное.

Чувства - ух! XXL! так много, так здорово! Шоколадка и впрямь большая, 180 граммов, а её внешний вид оптически увеличен ещё и за счёт раскатки - плитка довольно тонкая.

Тонкая и обёртка, и сразу начинаешь подозревать приготовленный подвох - цельные орехи не прощупываются от слова "совсем". А ведь Nuts - это именно орехи, тот самый цельный фундук, который с нугой давал фирменный вкус.

Но на рисунке нуги нет, а орехи внутри обещаны дроблёные. Ладно, пусть так.

Внутри так и оказывается тонкая, практически гладкая плитка.

Причем её гладкость не только от отсутствия выступающих орехов, но и от отсутствия привычной для плиточного шоколада линовки. Как потом выяснилось, это существенный минус, потому что плитка не ломается, а рвётся, неровно и как попало.

Оторванные куски вызывают недоумение - где орехи? где та прослойка, что отвечает за брауни? Нарисовано-то красиво:

А на деле - шоколад, подавляющая масса карамели и ореховая крошка, которую надо рассматривать под микроскопом.

Вкус - никакой. Молочный шоколад традиционно неплох, но вкуса брауни нет, орехов ничтожно мало, а всё заполоняет приторно-сладкая карамель. И ты жуёшь её, жуёшь и только мечтаешь, чтобы она закончилась. И ещё сожалеешь, что плитка такая большая и надо как-то эту приторность будет съесть. Если переводить в размер обычных шоколадных долек, то одного кусочка этого Nuts хватает, чтобы отбить всякое желание дальше есть этот шоколад.

Состав:

Калорийность:

Покупала по акции за 130 рублей. Честно скажу, больше эта плитка и не стоит, за полную стоимость брать вообще никакого резона. Да и по акционной цене лично я брать этот продукт не буду больше никогда - не понравился совершенно.

Varvaryне рекомендует
20.10.2022
ой, а меня прям карамель завлекла! я бы ради неё попробовала Smile
22.10.2022
Написано, что "лимитед эдишн", так что надо успевать пробовать Wink Я на днях видела эти шоколадки в Перекрестке и в Ашане.
Официальный представитель Nestlé Russia
27.10.2022
Добрый день! Жаль, что шоколад Nuts со вкусом брауни вам не понравился.
Качество для нас является наивысшим приоритетом и до утверждения рецептуры мы проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем лишь тот продукт, который получил наивысшие оценки.
Возможно, вкус шоколада Nuts со вкусом брауни не соответствует вашим личным предпочтениям.
  • 24.10.2022 - 18:30
    То ли я повзрослела, то ли Nuts уже не тот...
    Доброго времени суток Не смогла в магазине пройти мимо огроменного Nuts. Редко покупаю батончики, больше привыкла уже к обычному шоколаду без всяких начинок, но раньше очень нравился. Nuts фундук XXL формат. Производитель: Масса: 180 грамм. Цена: 129,99 рублей (по акции).
  • 13.04.2017 - 17:15
    Новый формат KitKat! Известную сладость превратили в большую шоколадку! Что получилось? Молочный шоколад Nestle KITKAT с хрустящей вафлей знакомая вкусняха с детства! ШОКОЛАДНОЕ БЕЗУМИЕ №4!
    Привет всем читателям, особенно тем, кто любит сладкое и вкусняхи! Это манящее слово КитКат. Та самая вафелька из детства. Ее, мне кажется, пробовали все. Или вы не пробовали? Помню пик популярности на нее и я, бывало, частенько покупал батончик КитКат. Только все реже беру, т.к.
  • 10.04.2019 - 20:53
    Обычное какао-масло с сахаром, только дороже и с шариками
    Всем привет. Очень удивилась, когда не нашла отзывов на эту новинку. Ну штошш... Итак, шоколадку купила в обычном супермаркете. Стоила на пару копеек больше, чем обычная шоколадка нестле, около 1$, чуть больше. Задняя часть украшена хрустяшками-шариками, в серединке белый шоколад и полосочки.
  • 23.02.2012 - 16:40
    Вкуснятина! (+ фото)
    Вчера случайно увидела в магазине "Nuts новая нежная нуга", очень захотелось поробовать что же там за нуга такая. Её вкус стал нежнее, более молочный, очень вкусно, такая нуга мне пришлась больше по душе. Еще в этом шоколадном батончике содержатся цельные лесные орешки - фундук, пралине и карамель.
  • 27.03.2016 - 18:14
    Приторный..
    Шоколадка этой марки появилась у нас в доме не в результате покупки, поэтому о ценовой категории судить не могу Сама шоколадка ,к сожалению,не упакована в "инновационную упаковку", как тот же Альпен голд, или Воздушный шоколад- ее нельзя несколько раз открыть-закрыть.
  • 05.11.2018 - 16:59
    Шоколад оказался с перчинкой. Но он мне нравится ?
    Приветик всем сладкоежкам! Я очень люблю сладости, все то что поднимает мне настроение и очень плохо отображается на моих бочках и ляжках?. Конфетки, шоколадки это моя любовь . Но не все вкусняшки я обожаю. Например катастрофически не переношу черный шоколад, но не люблю и все тут.
  • 26.01.2019 - 22:11
    Неплохой шоколад с сюрпризом внутри упаковки
    Доброго времени суток, всем кто решил заглянуть в мой отзыв. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о недорогом и довольно-таки вкусном шоколаде Felicita belle Natura с фундуком и изюмом. Который сейчас встретить в магазинах крайне трудно.
  • Клубничная душа кролика Квики
    Осознаю прекрасно, что шоколад Nesquik - не самый настоящий и натуральный... Но что поделаешь, питаю слабость к этому аппетитному крольчишке, точнее - к сладостям с ним Во время очередной акции в магазине Магнит купила по удачной цене шоколадку Nesquik С клубничной начинкой .
  • 10.06.2012 - 20:33
    Необычный вкус
    Мне лично как ребенку не очень понравился шоколад. Вкус какой то.. ну не такой который я бы ожидала. Мое мнение на шоколад клубничный и обычный лучше чем на этот. Думаю банановая начинка не лучшая для шоколада.
  • Большое разочарование.
    Добрый вечер! Недавно заметила в магазине любимый шоколад в большом формате.Это молочный шоколад Nestle Nuts с фундуком Цена на него была в районе 300 р. Но совсем недавно, именно на этот шоколад была акция.
  • 09.11.2022 - 16:13
    Тот случай, когда Клубника "не выстрелила"! И у Сиреневой коровки все-таки бывает штамповка.
    Здравствуйте! Для меня шоколадки Milka всегда были самыми любимыми благодаря нежнейшему шоколаду, который в прямом смысле этого слова тает и во рту! Несмотря на их провал в виде шоколадной пасты (это сугубо мое личное мнение), мы с детьми все-таки продолжаем охотно пробовать новинки в виде огромных …
  • 09.10.2022 - 13:53
    Вкуснейший бельгийский шоколад с карамелью - идеальное лакомство для ценителей шоколада
    Здравствуйте! Я далеко не сладкоежка, но изредка меня тянет на сладкое - один-два раза в пару месяцев. На такой случай у меня есть залежи шоколада и мороженого.
  • "Верхом на звезде несусь навстречу" самому вкусному молочному шоколаду 🍫
    Деды Морозы в свои ночные приходы порой оставляют на ёлках и под ними такие интересные вещицы для детей, что диву даёшься, где они всё это находят. Ну это, естественно вопрос к замороченности родителей на эстетизме, вовлеченности, необычности и вообще.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…
  • 22.10.2022 - 15:28
    За сладкий вкус этого шоколада отвечают 4 ингредиента?
    Беру этот шоколад уже года 3, наверное. Очень напоминает молочный шоколад в Kinder Surprise. "Только в "Победе" нет сахара, он чисто на экстракте сладкой травы стевии..." - думала я именно так, пока не села писать этот отзыв и впервые не глянула на состав на обертке. Вот это да!
  • 21.08.2022 - 17:11
    Такого разочарования у меня не было давно. Ерунда в красивой коробочке
    Всем привет! Сегодня про зефир от известного латвийского производителя. Казалось бы, ну кому интересно про зефир, пусть даже в шоколаде? Однако, меня он несколько удивил, даже захотелось поделиться. И зефиром бы поделилась, но, увы, - получится только отзывом.
  • Ritter Sport. Когда санкции НЕ работают Покупаю шоколад из Германии в июле дешевле, чем до ВЕСНЫ 2022. Небольшое сравнение с теми, что дороже в три раза. Будут ли ее производить в России?
    Привет.   Никогда не думала, что буду писать о своей любимой шоколадке, но реалии обязывают. Риттер спорт производится в Германии и только там. НО при всех санкциях он продолжает продаваться в России. И никуда он не денется. Вот мой любимый вид шоколада, с альпийским молоком.
  • 01.02.2023 - 17:23
    Что это? Марс по-бородински? Нет, батончик Nestle Nuts Duo вкус Брауни.
    Любите новинки и сочетать несочетаемое? Скучаете по необычным сладостям? Боюсь, что даже если вы год ничего слаще сахара не видели, черный натс от нестле со вкусом брауни вам не понравится. Цена от 45 до 110 рублей.