Опубликовано 18 Январь, 2018 - 11:24

Здравствуйте, дорогие читатели, сейчас я расскажу вам про модульную светодиодную ламп фирмы "эра".

Муж уже давно говорит про то, что рабочую зону на кухне под полкой надо подсветить, и в ноябре я согласилась на это. На удивление, мы довольно быстро нашли, чем это сделать.

Сначала поехали в "электромонтаж", но там только сввеодиодные ленты. Ашан и леруа продавали только дополнительный модуль. Купили комплект ламп в "НИКСе". Одна, 80см главная, и дополнительная 30см.

Ради этого даже пришлось сделать дополнительную розетку.

В ашане почему-то дополнительные лампочки продавались без проводов. Тут у нас косплект с блоком питания и довольно длинным проводом. Ну, много не мало.

В комплекте было два крепежа на каждую лампу и маленькие саморезики, а также скотч. Прикрепили на него. Держит очень хорошо. С ноября ничего не отвалилось. Скотч даже остался.

Вот, что получилось:

Сами лампы включаются и выключаются за счет прикосновения на металлический элемент.

Сразу я столкнулась с тем, что нельзя включить по отдельности - одну повесили над раковиной, другую над столом. Включаются только обе и только от бОльшей, которая над столом.

Ровно месяц всё работало без сбоев.

А в конце декабря лампочка стала сама выключаться. Не очень часто.

В январе стала выключаться чаще. На праздниках как-то она сама включилась ночью и горела. Сейчас уже вторую неделю мучаюсь с тем, что лампочка почти полностью перешла в самостоятельную жизнь. Включаю, чтобы помыть посуду, как только намылила и поднесла к крану, лампа выключилась, потом сама включилась, и так раз 8... Вчера даже мужа, который кушал, достало это... Потрогал место стыка лампы и кабеля от лампы к розетке, получше стало, но он это уже не первый раз так делает...

Мой вердикт - хорошая идея, плоха реализация. А, к большому сожалению, эта тема у нас распространена не очень сильно, потому что выбор ламп и производителей маленький. Фирма "эра" огорчила качеством.

В начале декабря были очень довольны, хотели купить родственникам в подарок на новый год, заказали в двух местах, отзвонились из магазинов и сказали, что в наличии нет... Видимо, к лучшему

Достоинства
  • Удобно
  • Ярко
Недостатки
  • Выключаются сами и включаютс
  • Сложно приобрести
Чтоллиметерсне рекомендует