Опубликовано 28 Январь, 2021 - 07:14

месяц или более
    119900 рублей

Всем привет!

Когда-то давным-давно родители подарили мне 4 айфон и с тех пор я покупаю себе только яблочные смартфоны. 12-ый айфон в мои планы покупать не входило, но жизнь вносит свои коррективы и так я стала счастливой обладательницей iPhone 12 Pro Max и делюсь с вами своим девчачьим отзывом. Надеюсь, он поможет вам при покупке.

• Модель 12Pro Maх
  • Память 256 Гб
  • Стоимость 120 тыс.руб.
  • Где купить? Я приобрела в Re:Store

Упаковка

Раньше я тащилась от оформления эпл. Но с новым же айфоном коробка значительно потеряла свои объемы.

Что было и ожидаемо, ведь на презентации нас предупредили, что никаких наушников и адаптера ждать не придется.

И это стало моим первым разочарованием.

Мы стремимся снизить воздействие на окружающую среду, поэтому исключили адаптер питания и EarPods из комплекта поставки iPhone. Используйте адаптер питания Apple и наушники, которые у вас уже есть, либо приобретите их отдельно.

Эту информацию можно найти на сайте Apple. Именно поэтому я не переживала, что адаптера питания больше нет в комплектации. Да, с одной стороны это неприятно,что такой крупный бренд под видом защиты экологии уменьшает комплектацию, с другой - нас об этом предупредили, а приобретать такой товар или нет только ваш выбор.

И знаете что я скажу? Меня знатно так обманули. Так как я не первый год пользуюсь айфонами, беспроводными наушниками, зарядок в доме с разъёмом Lightning и правда хватает. Но они не заряжают 12 айфон. Точнее не так, они очень и очень медленно это делают. За час деление зарядки увеличится максимум на 10 процентов и это при учете того, что телефоном никто не пользуется.

Что же в итоге? Мне пришлось идти и докупать адаптер. И ладно я живу в городе-миллионнике и с трудом смогла найти адаптер (на секундочку, это еще плюс две тысячи к стоимости айфона), а что делать тем, кто впервые приобретает айфон, берет ту зарядку, что есть в наличии (т.е. с разъемом USB‑A) и столкнется с проблемой медленной зарядки? На секундочку, с подходящим адаптером айфон 12 с 20 процентов до 100 заряжается за 2 часа.

Меня немножко так бомбило от этой ситуации и все еще остался осадочек. И подчеркну, проблема вовсе не в том, что адаптера не было в комплектации, я об этом знала. А в том, что старый мой провод и адаптер не подходят для зарядки нового 12 айфона, хотя производитель утверждает, что без проблем можно пользоваться своей старой зарядкой. Вот тебе и телефон, стоимостью свыше 100 тыс. Именно после этого я задумалась, а есть ли смысл и дальше поддерживать яблочную технику.

Внешний вид

Не буду подробно останавливаться на этом пункте, скажу так, внешний вид мне нравится, хотя немного смущают уж больно выступающие камеры. Теперь у меня появилась новая привычка - класть телефон только экраном вниз, а не на камеры.

Цвет у меня графит, не стала брать новый синий оттенок или другие цвета, остановилась на привычной мне классике.

Но вот размер для миниатюрной женской руки оказался довольно внушительным. Но я знала, на что шла и очень хотела именно большой телефон и большой экран. И как ни странно, я очень быстро привыкла к такому размеру и теперь 11 кажется мне невероятно маленьким и неудобным.

"Челку" убирать не стали, но она мне не мешала и раньше, не мешает и сейчас. Мне показалось, что она стала более тонкой, но с линейкой я замеров не проводила.

Аккумулятор

Зарядки хватает надолго, но я очень активно пользуюсь смартфоном, листаю ВК, Инсту, тот же ТикТок и прочие соц.сети и многое другое и зарядки мне хватает на целый день. Не знаю, как некоторым хватает зарядки на два дня, у меня со 100 до 20 процентов зарядка опускается с 7 утра к 11 вечера активного использования.

Мой старый телефон пока был новый (примерно полгода с момента покупки) так же хорошо держал заряд. Потом батарея начинала постепенно изнашиваться. Думаю и с этим телефоном произойдет тоже самое.

Поэтому пока я в восторге, но не стоит забывать, что телефон практически новый, ему чуть больше месяца.

Разница с айфон Х

Конечно, если вы переходите со старых айфонов (например, 6 или 7), то вы будете в восторге. Но я ощутимой разницы не увидела. Да, телефон чуть быстрее и дисплей ярче, но существенных перемен нет.

Камера

Ну конечно, ради чего еще покупать телефон, как ни ради фото... Конечно, я хочу качественные, хорошие снимки (за такую-то стоимость), поэтому этот пункт для меня важен. Я смотрела обзоры блогеров и знаю, что камера у Pro Max лучше, чем у своих собратьев (хоть производитель и говорит, что это не так). Для примера, можете пойти в любой магазин техники и сравнить камеры на Pro и Pro Max, очевидно ,что выигрывает второй вариант.

При съемке дома, что 10, что 12 снимают одинаково. Разница уж больно незначительна. Но вот на улице разница уже гораздо ощутимее. Особенно, если делать фото в хороший, солнечный день.

Для меня приятным бонусом оказалась вечерняя\ночная съемка. Действительно, по сравнению с десяткой в темноте фото получаются намного более качественными. Но честно признаться, в темноте я практически и не делаю фото, поэтому функция для меня лишь приятное дополнение, но не более того.

Для примера вот несколько фото, сделанных в вечернее время и при искусственном освещении.

Если дома хороший свет, то фото получатся неплохого качества.

Вес

Телефон увесистый, особенно если сравнивать его с моим предыдущим. Но к этому опять же быстро привыкаешь. Хотя если я долго валяюсь в кровати и держу телефон (да, на праздниках было и такое), то рука ощутимо так устает.

Резюмируя

В целом, я довольна своим приобретением, хотя я и ждала от него чего-то большего. Остался лишь небольшой осадок с адаптером. Конечно, можно сказать, что раз есть деньги на телефон, то найдутся и на адаптер. Смешно слышать такие оправдания. Особенно когда производитель громко говорит об экологии и о том, что старый провод прекрасно подходит для зарядки, а на деле - это лишь дополнительный источник дохода для компании, не более того.

Рекомендую к покупке, хотя и без энтузиазма.

Достоинства
  • Стабильность работы как и во всех айфонах
Julia_Devрекомендует
28.01.2021
Хм, я хочу айфон SE2, теперь интересно, там тоже нет зарядки? Цена за телефон ведь не маленькая. А как быть тем у кого нет айфонов. Маркетинг блин.
28.01.2021
А все, а надо было раньше покупать, когда в комплекте была зарядка Big smile
28.01.2021
У меня айфон SE сейчас, но наушники сдохли, зарядка вся в изоленте... 👀 не покупаю новое, думала в новом телефоне есть 😨😢
Пошла почитала. Все Окей, комплектация полная 😆
Повезло, я слышала, что уже в 11 нет зарядки, кто ближе к 21 году покупал 🙈
28.01.2021
Большой и стильный. С зарядкой неприятно, конечно(
28.01.2021
С зарядкой не очень понятно. Даже имея старую зарядку, она может быть уже поизносившейся.
28.01.2021
Всё-таки хотелось бы чтобы производитель больше заботился о удобстве своих клиентов((
Зато фотки Love
28.01.2021
Фотки классные Love А вот «забота об экологии» смешно звучит вместе с призывом купить адаптер отдельно)
28.01.2021
"Мы стремимся поддерживать окружающую среду, зарядку вам не положим!" - "Но старые зарядки 12 айфон не заряжают!" - "Упс, ну купите тогда новую"
Это как вообще))) Люблю яблоки, но сейчас хожу с Самсунгом, как-то действительно не хочется поддерживать эпл, если они даже зарядки не кладут под подобным предлогом)
28.01.2021
Надеюсь, что Самсунг не пойдёт по пути эпла и не начнёт убирать зарядки из комплектации 😂
29.01.2021
Уже начинает убирать) сяоми тоже подтягивается к этому тренду, хуавей пока держится Laughing out loud
28.01.2021
Полный обман с якобы заботой об экологии. Если бы адаптеры и шнуры подходили для всех айфонов,вот это была бы забота об экологии.
28.01.2021
У меня 10 Max. Тоже думала, менять или нет на 12 Pro, но после обзоров решила не спешить)
Ночная съёмка у него конечно супер! У меня 11 сейчас, думаю перейти на него
28.01.2021
Смысла нет с 11 переходить, разница между ними незначительна) хотя если нравится дизайн, например, то почему нет?)
28.01.2021
Айфон конечно обалдели, 13ый будет уже и без шнура похода))
Не нравится, что камера выпирает, а вот фото огонь просто!!
за 120 тысяч рублей))) отличные коррективы надо сказать Big smile
28.01.2021
Ситуация с блоком для зарядки коснулась и 11-го. Я купила летом ещё вся комплектация была, а у подруги муж купил в октябре и уже тоже без блока..
29.01.2021
Фото качественные получаются, но этот маркетинг с зарядкой очень напрягает))
29.01.2021
Мда, история с зарядкой прям очень отбивает желание покупать яблоко, и это при том, что после айоса на андройд ой как не хочется возвращаться
я бы , как мне кажется , свой андроид не променяла Big smile
29.01.2021
с адаптером они и правда плохо поступили
30.01.2021
Зарядку зажали - это вообще жлобство конечно..Я лет 8 покупаю только айфоны, но последнее время даже желания нет менять свой xs max на более новую модель😒
31.01.2021
я в ноябре взяла 11, в комплекте ещё всё было, а продавец сказал, что уже новые поставки приходят без аксессуаров. А главное - без изменения стоимости👍 гениально
31.01.2021
Подскажите, а с ним реально удобно с таким размером? У меня просто муки выбора уже 3 месяца😫не знаю какой взять
05.02.2021
Не вижу разницы с Iphone Pro 11. Поэтому и не тороплюсь покупать эту модель
27.03.2021
какие котэ Love
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 30.11.2020 - 14:38
    Выводы об IPhone 11 Pro спустя полгода эксплуатации.
    Здравствуйте! Ровно полгода назад у меня появился новенький Apple IPhone 11 Pro, и это мой второй айфон за три года. Предыдущий - шестой, который, кстати, знатно мне нервов потрепал. Никогда не относила себя к заядлым "яблочникам", так уж получилось , оба айфона мне подарил муж.
  • 24.11.2020 - 14:25
    Самый МАЛЕНЬКИЙ айфон из актуальных (и самый ДЕШЕВЫЙ из 12). Расскажу, кому точно не стоит брать, сравню с размерами 5 (SE 1 поколения)
    О причинах выбора именно бренда Apple я расскажу ближе к концу отзыва, чтобы максимум полезной информации был именно ближе к началу. Ниже опишу свои впечатления от покупки девайса, расскажу, чем (исходя из тестов с различных технических каналов) пришлось пожертвовать, чтобы втиснуться в небольшой…
  • 05.10.2019 - 20:38
    Тот самый Айфон с 3 камерами: iPhone 11 Pro Max. Фото и цена, сравнение с Samsung A50. О новых функциях «Слоуфи» и Deep Fusion. Отзыв об Айфоне 11, который идеален для тех, кто живет в телефоне. Плюсы и минусы
    Здравствуйте! Вообще я довольно спокойно отношусь к технике, но конкретно этот Айфон 11 с 3 камерами очень ждала, ведь обещали вообще что-то невероятное! Новые функции, супер-съемку, портретный режим, ночной режим, slowfie, deep fusion....     И дождалась.
  • 18.10.2019 - 09:23
    НЕ БЕРИТЕ
    Оригинальный чехол был приобретен на белый 11 про макс. До этого был силиконовый и кожаный - всё устраивало, думала и данный аксессуар меня не разочарует. НО УВЫ!! Так как телефон белый - мусоринки, пыль,песчинки на нем видно довольно таки хорошо. Думала, защитить телефон от этого.
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • Почему я не купила его раньше?
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на свой любимый телефон, это iPhone 6S PLUS. Если вы не знаете до этого у меня был iPhone 5S . И сразу же я решила перепрыгнуть на 6, да еще и в плюсе.   Дизайн, как всегда у Apple шикарный.
  • 02.01.2017 - 14:06
    Айфон 7 плюс: Понты или качество? Для меня же это обоснованная необходимость, действительно хороший и достойный смартфон нового поколения (сравнение с Android, много подробных фото)
    Всем доброго времени суток. Около месяца назад я стала обладательницей новенького iPhone 7 plus на 128 гиг, муж решил сильно не заморачиваться с цветом и остановил свой выбор на золоте (предыдущий мой телефон был почти такого же оттенка).
  • 12.10.2017 - 03:59
    Apple уже не торт. Почему? Мое скромное мнение о нашумевшей двойной камере и мысли на тему, кому стоит брать iPhone 8/Plus, а кому лучше пройти мимо. Плюс лайфхак "как спасти данные с предыдущей копии телефона, если iTunes выдает ошибку".
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Если вы читаете мои отзывы, то наверняка знаете, что я - "яблокоман" со стажем, т.е. последние лет 6, а то и 7 мои мобильные телефоны - исключительно Apple. Правда я не гонюсь за модой и не обновляюсь с выходом каждой новой модели.
  • 03.02.2021 - 18:36
    Отзыв спустя год использования. Время работы, красочные качественные фото, широкоугольная камера, что еще нового после перехода с айфона Х. Мои любимые фоторедакторы на Айфон.
    Всех приветствую.   До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • 17.01.2021 - 19:05
    Хотели купить новенький SE, а приобрели 12 мини. Частное мнение и сравнение с Seшкой первого поколения
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением относительно телефона Айфон 12, в версии мини. Надеюсь, вы найдете информацию полезной. Начну с того, что меня вполне устраивал мой Сешка первого поколения и менять телефон я и не собиралась.
  • 28.01.2021 - 22:55
    iPhone 12 📱отзыв человека, который пользуется продукцией Apple, начиная с айфона первого поколения
    Недавно я перешла на новый iPhone 12 с iPhone XR . В своем отзыве на последний я рассказывала, что никогда не пользовалась иным смартфоном, кроме произведений Apple: Apple iPhone первого поколения Apple iPhone 3G Apple iPhone 4s Apple iPhone 5s Apple iPhone 6s Apple iPhone XR Apple iPhone 12 Кроме…
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 29.01.2021 - 12:53
    Больше полгода с iPhone 7 plus. Почему этот Айфон самый хороший вариант, по сравнению с более новыми моделями? iPhone цвета Rose Gold, любимчик всех девушек) Без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Мой муж называет меня яблочник . Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку.
  • 23.03.2021 - 00:20
    Переход с IPhone xs на IPhone 11 Pro 256 гб Grey🖤История выигрыша телефона🖤Впечатления.Плюсы и минусы
    Айфонами я пользуюсь давно, уже лет 10 точно, первым у меня появился iPhone 3. Последние пол года пользуюсь своим новым телефоном IPhone 11 Pro на 256 гб в цвете Grey. Описание Выпускается iPhone 11 Pro в четырёх цветах: золотой,серебряный, серый и темно-зеленый.
  • 08.04.2021 - 16:53
    Мой кумир среди моделей.Нюанс разбитого дисплея.
    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться отзывом на мой самый «Любимый» смартфон среди Яблок . Смартфон Apple iPhone XR 64GB Срок использования данным производителем измеряется годами, но время от времени я все таки изменяла своей любви с Адройдами...