Опубликовано 31 Июль, 2018 - 09:16

месяц или более
    570 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Milky Piggy Sun Cream первый мой корейский солнцезащитный крем. Полноценную систему ухода за лицом «по-корейски» я освоила ещё лет пять назад, но постоянно некоторыми пунктами пренебрегала, как-никак с трёх-четырёх сразу на десять перескакивать не просто. Вот и до последнего этапа – защиты от солнца у меня, наконец, руки дошли.

Так как у Elizavecca очень много подделок, то надо обязательно искать на упаковке защищенный знак подтверждения оригинальности товара. Мне не до конца понятно, почему китайцы с таким усердием копируют их косметику, но факт остаётся фактом: на подделку напороться очень легко.

Теперь перейду к ожидания и впечатлением от использования.

От крема я ждала не многого. По факту сформировалась всего два пункта:

1. Защита от солнца, дабы сохранить свою первозданную белокожесть.
  2. Быстрая впитываемость, так как крем предполагается использовать как базу под макияж.

Начну по порядку.

Первый пункт.

На тюбике крема крупными буквами завялена SPF 50+ PA+++. Санблоком пользовалась я и мама. Собственно – я бледнорожая, и если подгораю, то как поросёнок розовая бегаю, а затем, когда краснота проходит – снова белая. У мамы ситуация иная, она по природе своей обладает более тёмным оттенком кожи и загар к ней цепляется моментально, хотя она старается из-за всех сил по максимуму избегать контакта с солнцем в активные часы.

Никто целенаправленно не загорал, крем мазался даже если была необходимость выйти на двадцать минут в магазин. Однако мама сильно потемнела буквально за первую неделю лета, и к середине жаркого сезона разница между лицом и телом под кофтой уже в 3-4 тона минимум, в то время как между лицом и руками у неё совсем небольшая разница. Руки, естественно, чуть темнее – на них крем не наносился. Поэтому кожу, склонную к загару крем явно не спасёт от участи мулатки.

На левой фотографии присутствует тональный крем, однако он полупрозрачный + из-за плохого освещения пришлось использовать вспышку на зеркалке. На правой же фотографии кожа голая и свет дневной, без использования вспышки. Но думаю всё же заметна разница в тоне кожи. Laughing out loud

У меня же немного подгорел нос и щёки, но признаю, что всего один раз. И то, скорее всего мы пробыли на улице больше 3 часов.

Однако крем в первую очередь покупался для мамы – мне загореть практически не реально: надо месяцами коптиться на солнышке, чтобы хотя бы из бледноты вылезти. И вот мама каждый раз сокрушается от своего вида в зеркале, уже заранее предвкушая какой титанический труд нужно будет преодолеть, чтобы отбелить кожу до прежнего состояния.

Поэтому если смотреть на вопрос защиты от солнца, как на полное отсутствие потемнения кожи, а корейцы именно этот момент и преследуют, так как в Корее культ светлой кожи, то санблок явно не справился со своей первостепенной задачей.

Теперь перейдем ко второму пункту.

И вот за него мне очень хочется ругать крем, так как впитывается он крайне долго и неохотно. Приходилось по полчаса ждать, прежде чем продолжить макияж. Не всегда есть эти полчаса, поэтому моментами психовала и попросту не наносила сверху сс или бб крем. Вообще эта беда всей косметики Elizavecca, я пробовала уже несколько кремов и ампул – все без исключения долго впитываются.

К плюсам, пожалуй, отнесу то, что от крема не осталось белых разводов, как это бывает у европейских массмаркетных вариантов.

Не рекомендовать крем я не могу, потому как мы преследуем довольно субъективные цели, даже можно сказать – противоположенные большинству русскоязычных женщин. Smile

Потому как солнцезащитный крем на пляж – Milky Piggy Sun Cream вполне не плох.

Достоинства
  • не закупоривает поры
  • не оставляет белых разводов
Недостатки
  • долго впитывается
  • жирный блеск
  • липкость
Noniko 27рекомендует
Крем не очень...
31.07.2018
Как-то не понравилось, что кожа потом блестит
31.07.2018
Мне тоже не понравился, фильтр ну никак на 50+ не тянет, носила его весной и под майским солнцем обзавелась кучей веснушек. Впитывается, действительно, очень долго. Я разбавляла увлажняющей эмульсией 50/50 , помогает ))
31.07.2018
Да у нас уже совсем немного осталось, но осадок от использования глубокий. Вот теперь перелопачиваю отзывы в поисках нормального санблока. Ещё пол лета впереди и осень тоже жаркая. Laughing out loud
31.07.2018
Занимаюсь тем же, командировка в Африку предстоит. Сейчас у меня эмульсия Беррисом Эссенс Сан, тоже слабо защищает
17.01.2019
Их BB-крем мне не подошёл, оставляет странное ощущение липкости. Видимо, солнцезащитный пошёл туда же. Сама тоже страдаю каждое лето - 9 месяцев был белокожим, и один день "на свежем воздухе" может всё испортить. Обмазываюсь с ног до головы солнцезащитными, готова потерпеть жирную плёнку, абы не загореть
18.01.2019
У них практически вся косметика липкость даёт. Уже порядка пяти продуктов попробовала, и окончательно крест поставила на бренде.)
В реалиях России ваше стремление мало кто оценит. Laughing out loud
19.01.2019
Пока из магазинов не пропал крем Флоресан (SPF45, против загара - так и сказано на упаковке), апокалипсис не наступит. Был ещё Ризадерм из строительного магазина, но к нам эту марку больше не завозят