Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 19:04

Добрый день!

Летний сезон уже начался, каждый день становиться все жарче и от пекущего солнца нет никакой защиты. На помощь приходят солнцезащитные крема и спреи. К сожалению, когда рождается спрос не все бренды и производители преследуют цель сделать качественный товар. Как говориться, лишь бы было на полках магазинах всякого...некачественного продукта.

Сегодня речь пойдет о моей провальной покупке... спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50.

Краткая характеристика:

• Бренд: May
  • Солнцезащитный спрей-вуаль
  • SPF 50

• Объем: 50мл
  • Производитель: Польша

Солнцезащитный спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50

Косметику и продукцию бренда May я встречала только в украинских сетевых магазинах Ева. Сейчас я стараюсь полностью отказаться от покупок в Еве, так как постоянно сталкиваюсь с некомпетентностью их работы, наценками и составами косметики, которыми можно при желании кого-то отравить.

Когда же покупала этот спрей, не было времени идти в другой магазин, ведь уезжала и срочно нужно было купить средства личной гигиены и солнцезащитный крем.

Солнцезащитный спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50

Первой моей ошибкой было то, что в спешки я не посмотрела на состав, а дома уже пришла в ужас, когда начала разбирать ингредиенты.

• Пропан используется во многих бюджетных аэрозольных упаковках. В допустимых концентрациях считается безопасных для организма, но меня это не сильно радует, так как все же это вещество вызывает раздражение слизистых при попадании в них.
  • Изобутан способствует вызыванию аллергии и опасен при попадании в легкие.
  • Бутан так же опасен при попадания в дыхательные пути.

Солнцезащитный спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50

Вопрос заключается в том, что производитель уверяет нас, что средство можно использовать для тела и лица, но безопасно ли распылять эти вещества на себя? Мне кажется, что лучше не стоит рисковать.

Дальше разбирать состав я не вижу смысла, так как ничего хорошего в нем найти мне не удалось. Малина и макадамия это конечно хорошо, но толку от них, если на первом месте опасные вещества.

Butane, Propane, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Rubus Idaeus Seed Oil, PVP/Hexadecene Copolymer, Ethylhexyl Salicylate, Alcohol Denat. (0,8% ), Isobutane, Parfum.

Этот спрей-вуаль явно не подойдет людям с аллергиями, тем более астматикам.

Упаковка:

Удобный тravel-формат спрея, лаконичный дизайн и на этом все. В путешествии удобно закинуть такую баночку в рюкзак или бананку.

Солнцезащитный спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50

Качество пластика не высокое. Открывается и закрывается крышечка легким движением в сторону и фиксируется.

Солнцезащитный спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50

На этикетке разместилась вся важная информации о продукте.

Солнцезащитный спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50
Срок годности составляет 30 месяцев с момента производства.

Впечатление от применения:

И казалось бы, в использовании данное средство должно быть удобным, но первые же трудности возникли при первом нанесении. Спрей летел во все стороны, ужасно вонял и создавал вокруг меня неприятное облако. При небольшом ветерке лучше воздержаться от распыления средства.

Солнцезащитный спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50

Было не совсем понятно равномерно ли распределилось средство. На коже образовывалась "вуаль", в целом не раздражала кожу и не приносила раздражения, но вот аромат был ужасным.

Сказать, что от солнца спрей защитил тоже не могу. Хоть я и следовала инструкции и вовремя обновляла средство, к концу поездки немного обгорели ноги, хотя у меня не чувствительная кожа, не склонная к обгоранию.

Способ нанесения:

Перед использованием тщательно встряхнуть флакон. Лучше наносить косметическое средство на очищенную кожу за 30 минут до пребывания на солнце, равномерно распределить по коже, дать впитаться. Повторять нанесение через каждые 1,5-2 часа и / или после купания и вытирания полотенцем, находясь под действием солнечных лучей.

❗Осторожно❗

Продукт огнеопасен. При нагревании флакон может взорваться. Данное средство нельзя оставлять под прямыми солнечными лучами или оставлять в машине в жару.

Цена:

Полная стоимость продукта составляет 50 гривен. Повелась на низкую стоимость солнцезащитного средства и пожалела, лучше бы выбрала что-то подороже, но безопасное и качественное.

Солнцезащитный спрей-вуаль May Sun для лица и тела, SPF 50

Достоинства:

• ​​​​​​Travel-формат
  • Невысокая стоимость

Недостатки:

• Опасный состав
  • Неприятный аромат
  • Не защитил от сгорания на солнце
  • Огнеопасный

Подведем итоги:

О данной покупке я пожалела и повторять точно не намерена. С брендом May желания продолжать знакомства тоже нет. Потраченные деньги на ветер, в прямом смысле слова! Никому не советую покупать данный продукт, тем более, что средство огнеопасное, а состав оставляет желать лучше, даже врагам не пожелаешь такого.

Читайте так же мой отзыв на солнцезащитный крем Farmstay Green Tea

Удачных покупок!

Недостатки
  • Не защитил от сгорания на коже
  • Огнеопасны
  • Опасный состав
  • Ужасных аромат
frolovaaaavstraliyне рекомендует
21.06.2021