Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:10

один раз
    150 рублей

Добро пожаловать в мой отзыв!

Итак, сегодня я решила поговорить о разочарованиях и промахах этого года. Дело в том, что пол года я ждала когда же на экранах кинотеатра покажут "Отряд самоубийц". После гениального трейлера я ждала бомбу, а получила китайскую хлопушку...

Начнем по порядку. Отряд самоубийц - фильм от DC, о том как крутые супер злодеи вынуждены спасать мир. От Харли и Джокера в трейлере - у многих просто был щенячий восторг, вот и у меня был, Джокер - любимый злодей из мира комиксов. К слову, комиксы я не читаю (ну ладно почти не читаю), но все фильмы от Marvel и DC смотрю с великим удовольствием.

И что же нам предоставил фильм-бомба?

Все начинается с истории о Дэдшоте

Уилл Смит несомненно красавчик и непревзойденный актер, но его роль в данном фильме как минимум странная. Дэдшот славился как отменный стрелок, в итоге весь фильм он палит как сумасшедший из всего подряд, простите, но так и Джокер может, да и я. И самое убийственное - он настолько любит свою дочурку, да и следует какому-то уставу, что вообще создается впечатление что злодей он недоделанный, и вовсе хочет быть розовой феей и творить добро.

Дальше мы увидим всеми любимую Харли Квинн

Роскошная красивая актриса, местами очень даже придурковатая, но скорее просто дурочка, нежели обезумевший доктор. Многие выставляют достоинством, что в фильме Харли красивая - вы серьезно?! С какого момента красота актера стала плюсом?! Или вы думаете что на ее роль могли взять страшную бабу?!

Серьезно, я смотрела на Харли и думала, что пол моего класса в подростковом возрасте вели себя примерно так же, так в чем же изюминка? Где сумасшествие на грани разума? Скорее придурь. Единственное, что понравилось, то как отображена ее любовь к Джокеру, только в этом я пожалуй и узнаю персонажа Харли как такового.

Джокер

Это моя боль! Нет, я не питала иллюзий, что мы увидим такого же Джокера как у "Темного рыцаря", либо как у Тима Бёртона, но давайте скажем честно, ни кто не влюбился бы в персонажа Джокера будь это единственная его реализация в кино, не было бы толпы фанатов и злодей не попал бы в 10-ку лучших злодеев DC. Всё дело в том что в данном случае Джокер - гламурный влюбленный псих - это просто золотая молодежь России - один в один.

Я искренне влюблена в гениального сумасшедшего, который свободен от денег и роскоши, он живет по своим законам и по своей особенной философии. Ах да, и хочу спросить, меня одну тошнит от влюбленного Джокера? Нет, конечно, любовь Харли очевидна, и вполне прекрасна, но мне лично больше импонировало то, что Джокер позволял себя любить, а не бегал за Харли как фанат. У меня создавалось периодами впечатление, что Харли управляет Джокером - это противно.

К Джареду Лето у меня особых претензий нет, он сделал то что мог, просто это не его герои, он хорош в роли очарованного парня с огромными голубыми глазами, но Джокер это не красавчик и парень с татуировками на лбу "Я - Джокер", он сумасшедший гений, при этом абсолютно средней внешней привлекательности.

Крок

Роскошный грим - гримерам я просто кланяюсь, это реально круто. Но блин кто это такой? Я про него слышу впервые и так и не поняла, кто он, чем опасен и зачем вообще нужен?

Капитан Бумеранг - он же дядя Вася

Злодей? Вы серьезно?! У меня было чувство, что пьяница дядя Вася случайно попал в кадр и его решили оставить для фонового режима. Никакой нагрузки в фильме персонаж вообще не нёс, только пил и матерился (говорю же дядя Вася!).

Эль Диабло

Этот персонаж очаровал меня своими татуировками и голосом (не знаю кто его озвучивал, но голос просто сногсшибательный - я почти влюблена!). Но опять таки злодей? Нет, ну вы серьезно? Злодей который завязал......В общем его история и межевания в фильме откровенно непоянтны.

Катана (Катара? Я уже не помню)

Кто эта женщина и на кой овощь она там, тоже не сильно понятно, бегает чего-то, с мечом общается - вот где маленькое сумасшествие.

Чаровница - она же ведьма

Графика вокруг персонажа весьма красивая, но актриса, боже как она меня раздражает после фильма "Бумажные города", я когда ее вижу меня прям коробит, также как коробит от мысли что в новом фильме "Красавица и чудовище" Бель исполнит Эмма Уотсон (она уже испоганила Гермиону).

Капитан Флаг

Чувак чье имя я бы не запомнила не звучи оно как Флаг, серый герой для галочки.

И пожалуй единственный настоящий злодей - Аманда.

Сюжет у фильма настолько слабый и тухлый, что через пол часа ты понимаешь, что у тебя есть только возможность наслаждаться красивой динамичной картинкой. Юмор в фильме средненький, большинству понравится, по мне туповат, улыбнулась пару раз за фильм.

Команду персонажей нельзя особенно то и назвать злодеями, Енот из "Стражей галактики" выглядит большим злодеем, чем вся компания отряда самоубийц в целом.

Я считаю, что DC откровенно упустили гениальную возможность, из этого фильма можно было сделать настоящую конфетку, ведь обертка прекрасна как ни крути, но вот на начинку они забили откровенный болт.

К слову в фильме меня очень порадовала музыка - она реальна крутая, но скажите в каком фильме по мотивам комиксов этого нет? Да почти везде музыкальное сопровождение просто шикарно, поэтому это скорее не заслуга, а закономерность.

Ах да и моменты в общении персонажей просто настолько нелепые, да любой наш третьеклассник на фоне всей команды будет большим злодеем и наведет кучу шороху, эти ребята даже особо не притирались друг к другу, как детский садик сразу собрались в группу и подружились.

Ну и огромный минус тупые анти герои, с которыми было необходимо бороться, ну вот просто их тупость ну заставляла чуть ли не выть!

Я ставлю фильму всего 2 балла, считаю что выкинула деньги за билет на ветер, нужно было дождаться двд и дома посмотреть. Этот фильм реальная бомба из мусора.

Спасибо за внимание, ко мне можно на ты;-)

Отличного настроения и хорошего кино!

♥Ваша Инна♥

Достоинства
  • -хорошо подобранная музыка
  • качественное изображение
  • спецэффекты
Недостатки
  • банально
  • неинтересный сюжет
  • плохо раскрыты персонажи
  • сюжет
FoxBoxне рекомендует
12.08.2016
Навряд ли мне понравится этот фильм Sad
12.08.2016
Не смотрела, думаю, и не стоит.
12.08.2016
Что-то многовато отрицательных отзывов... Пожалуй, воздержусь от просмотра.
12.08.2016
А предупредить ты в заголовке не могла ,что фильм не для слабонервных Laughing out loud
Надеюсь ночью мне это все не приснится Smile
12.08.2016
Лучше сходить и составить своё мнение. Мне и моим друзьям понравился фильм)
12.08.2016
Как интересно Вы расписали всех персонажей, с юмором. С удовольствием прочитала отзыв
А я сходить хотела Big smile Уж лучше потом скачаю и дома посмотрю Big smile
12.08.2016
Поржала с отзыва Big smile формат не мой, кто эти люди?, мне даже лень было читать отзывы на фильм, хотя видела и слышала, что вот фильм такой есть. Но твой осилила Smile
12.08.2016
Я в кино и не пойду, а подожду и дома с удовольствием посмотрю, все же интересно. Smile
Блин,а ведь хотела посмотреть
12.08.2016
Наташка-фисташка На компе пока и нельзя, я в кино ходила.
Не люблю фильмы такого жанра, но "Отряд самоубийц" всё же хотела посмотреть - трейлер впечатлил Smile После многочисленных негативных отзывов решила не тратить время на кинотеатр и посмотреть дома на компе, но времени так и не нашлось. Видимо не зря Cool
пы.сы. пойду хоть музыку из фильма послушаю, раз ты рекомендуешь!
12.08.2016
Для меня это оказался фильм на один раз, а мужу он вообще не понравился.
12.08.2016
сколько читаю отзывов, все убеждаюсь, что не зря не пошла в кино)
13.08.2016
Много шума этот фильм наделал, пока не смотрела
13.08.2016
Видела рекламу, но желания посмотреть весь фильм не возникло. Puzzled
13.08.2016
Хм...жаль , я так хотела его посмотреть и актерский состав неплохой Sad
13.08.2016
Мне такой жанр кино не нравится...
А мне Харли очень понравилась, она не глупая, она неадекватная
13.08.2016
Не смотрела его. Дочка тоже сказала, что скорее красивый, чем интересный. Ну, красота,я гляжу, своеобразная Smile Так что подожду лучше, когда он появится в интернете.
13.08.2016
теперь я в растерянности...отзывы или полностью положительные, или вот такие разгромные
Конечно, супер-сюжета я не ждала, но все же
Тут впечатление, что худше и не могли сделать)
13.08.2016
Насчет Джокера соглашусь, он вообще никуда не годится. И заветная мечта Харли - эталонная тошниловка. А в остальном мне фильм очень понравился.
Согласна. Джокер получился гламурным гангстером, а не психопатом-убийцей, считающим свои деяния борьбой за справедливость. И Харли тоже не айс: та же история, что и с Джокером.
Я, конечно, понимаю, что надо было привлечь зрителей. Но любовная линия между Харли и Джокером уж очень неправдоподобна. После просмотра фильма я поискала информацию об этой парочке и была, мягко говоря, в шоке: Джокер не особо-то и любил Харли (она его обожала)
13.08.2016
Да уж... Я еще по трейлеру поняла, что смотреть не стоит... Не ошиблась.
13.08.2016
Ваш отзыв мне понравился! А вот фильм этот я смотреть точно не буду Smile
Торрент даже ждать не стану.
14.08.2016
Вот думала, смотреть или не смотреть его в кинотеатре, теперь точно не пойду на него
14.08.2016
Все равно будем смотреть, но дома. Хочется сложить свое мнение об этом неоднозначном фильме.
14.08.2016
palmero ну почему могли, я даже 2 звезды подарила фильму.
Innno4ka вот и я лучше бы дома посмотрела

По части фильм понравится или нет, я думаю вопрос в том насколько вам важен смысл и сюжет, если важно посмотреть красивую картинку и пожрать попкорн, то вам конечно понравится. Ну и конечно, многое зависит от личного развития смотрящего и способа отбора фильма в категорию "стоящих".
15.08.2016
Абсолютно согласна! Много шума из-за ничего.
15.08.2016
звали на него уже все, кто можно, но нет.
15.08.2016
А мне, в общем-то, вкатило. Big smile Да, сюжет слабый, на фильм года не тянет. И Джокер какой-то не Джокер. Но Харли с Дедшотом доставляют, снято все стильно и живенько, и саундтрек годный. На разок посмотреть вполне приятно. Smile
15.08.2016
А я его полгода ждала, а теперь вот читаю сплошь негативные отзывы.( Но смотреть, конечно, буду.(
Точно смотреть не буду(
16.08.2016
Иннусь, рассказывай - откуда знаешь об отношении Джокера к Харли... но не знаешь об Бумеранге и Кроке?
насчёт музыки - да, она круто подобрана! и сама картинка классная!
мне нехватило, что мало рассказали о всех героях (тут сериал скорее нужен, а не фильм, или надо было брать меньше персов).... Смит не вышел из своего образа (я его очень люблю, но он сейчас однотипный).... Джокер без харизмы....
насчёт Амады - в точку! мало того, что сама всю кашу заварила, так ещё и своих людей....
а насчёт "дяди Васи" - ты не права, он хитрож*п ещё тот, вспомни как он с Слипнотом поступил
16.08.2016
Элли_С После Темного рыцаря, о Джокере и Харли читала комиксы, смотрела мультфильмы (а их сто пятьсот вариаций с рисовкой от нормальной до отвратительной). Читала и смотрела выборочно только о них. Ну и конечно с упоением пересмотрела весь вышедший на данный момент "Готем" и прошла половину игры "Бетмен лего", где они с Робином (я с сестрой) бегают.
Сериал "Готем" уже есть, и мне кажется там выбор злодеев куда вкуснее! С первых серий я влюблена в Пингвина, Мистер Нигма нереальный милаха, а юный Джокер достаточно забавен, а чего стоила Фиш Муни которая вовсе родилась в рамках этого сериала.....Поэтому я жду продолжение "Готема" дабы любоваться Пингвином словно влюбленная школьница.
Ну а кто сказал что наши дяди Васи не хитрожопы? Я не знаю как в вашем городе, но у нас периодами такие перлы выдает народ, что диву даешься, любая туристическая группа русских по мне большие злодеи чем отряд самоубийц, в России вот где настоящая хитрожопость. А то как он поступил со Слипнотом кстати считаю таким же тупым моментом, как и когда Харли преклонила колено, и если наивность Слипнота еще ну куда не шло, то выпад богини это просто эпик - для школоты и то первого класса максимум. Ну либо я так зажралась на гениальных фильмах и сериалах, где хитрость вызывает восторг.
Вообще злодеи для меня это самое важное в супергеройских франшизах и мультфильмах, я еще тот фанат Джокера, Пингвина, Шредера, Круэллы Де Виль, Аида и тд.
16.08.2016
MiaRed, ах вот оно как))))
я Пингвина помню только Де Вито))) надо будет пересмотреть))))
в фильме персонажей наделили позитивными качествами, чтоб они понравились зрителю, и в принципе тем, кто не знает комиксов - фильм понравился, а кто хоть чуть-чуть знает персонажей - плюётся...
но в целом мне фильм понравился, ещё б хотела на английском посмотреть))))
а у меня главное разочарование года - Алиса, и вроде бы стилистика Бёртона, но совсем не то
16.08.2016
Элли_С ну мне кажется фильм нравится не только в зависимости от знакомства с героями, но и от запросов к кино. У меня в запросах к фильмам Марвел всегда 1. хороший злодей - в данном фильме они никакущие (и я не про отряд, а про тех против кого они боролись), 2. "вкусные" действующие лица. К другим фильмам запросов еще больше, по сюжету и хитросплетениям из последних фильмов что я смотрела мне понравился "Портниха" - как психологический фильм (и да ,куча платьев), а как гениальный из последних - фильм "Начало". В кино я не хожу уже довольно давно (смотрю все потом дома), потому что кучу денег в туфту вкладываю , чего один "Хоббит" стоил, сидела в кино хваталась за голову и выла от разочарования. В общем я требовательна к фильмам, фильмы на один раз предпочитаю смотреть дома и бесплатно, особенно разочаровывающие как "Отряд самоубийц" и "Хоббит".
К слову, возможно в городе где не куда пойти и нечего делать я бы и сказала "норм фильм, с поп корном пойдёт" ( в таких городах я бывала и там делать хоть что-то уже чудо), но во Владивостоке летом просто масса развлечений и я реально могла потратить своё время с куда большей пользой, даже элементарно прохлаждаясь в море. И ради отряда я реально жне просто жертвовала временем, я блин неделю его выкраивала, потому как в удобное мне время (после 21.00) туда пробиться было сложно (фанаты не дремлют).

На самом деле я действительно придирчива к кино, потому что мой мозг быстро адаптируется и запоминает приёмы, шутки и тд и тп Поэтому я просто не могу смотреть русские и американские комедии, во первых все шутки повторяются постоянно, во вторых они тупые (потому что повторяются) и среди них редко выходит что-то по настоящему стоящее (типа "Каникулы строго режима"). При этом скорее всего ведь дело в потребителе, я вот потребитель старой школы "Бриллиантовой руки", "Иван Васильевича ..," и тд, но современный человек привык хавать "Камеди клаб" и пить Пепси-колу.

Мне кажется первая Алиса уже была отвратительна, не смотря на любимых мною Джонни и Хелену, и Тима к ним в придачу, я эту тройку люблю всем сердцем, но Алиса мне показалась скучной и нелепой, возможно это от того что я давно фанат вселенной игры Alice: Madness Returns - вот эта игра мне кажется больше на творение Бертона чем его фильм! Поэтому вторую Алису я до сих пор даже не смотрела (даже дома за бесплатно), моя натура говорит о том, что я просто буду еще больше возмущаться, и фанаты закидают меня тапками, чтоб не умничала. Кстати неделю назад посмотрела впервые Суинни Тода, и поняла что скучаю я по творениям Тима, только по старым творениям как "Кошмар перед рождеством", "Сонная лощина", "Эдвард руки ножницы" и конечно любимый - "Битл Джус".
17.08.2016
А мне во всем фильм понравился. И Джокер особенно:)
25.08.2016
ох нет, это точно не для меня. Хотя столько об этом фильме говорили и говорят, что даже становится интересно что это такое вообще. Но в кино идти точно не вариант.
Планирую дома посмотреть, когда станет доступен Smile
Ещё 12 комментариев