Опубликовано 30 Август, 2021 - 23:07

Всех приветствую!

Из всех ресторанов быстрого питания, которые имеются у нас в торговых центрах мы чаще всего выбираем Макдоналдс, потому что туда всегда хочет ребёнок.

Обычно в McDonald's мы заказываем одно и тоже, то что нам нравится уже на протяжении многих лет. Но тут я решила попробовать Шримп ролл из-за наличия в нем креветок ну и потому что вместо булки идёт пшеничная лепешка.

~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~

* Цена: 203 рубля

* Вес: 171 грамм

~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~

✔️ Упаковка

Выполнена из картона. На ней написано название сэндвича и указан состав.

Также на упаковке присутствует информация о весе, пищевой ценности продукта и условия хранения.

Шримп ролл в Макдоналдсе отзывы

Примерно по середине упаковки имеется перфорация, благодаря которой она легко открывается.

Шримп ролл в Макдоналдсе отзывы

В целом подобная упаковка для роллов удобная.

✔️ Состав

Креветки в панировке, приготовленные во фритюре

Лепешка для сэндвичей, пропаренная

Лук репчатый свежий резаный

Масло растительное – смесь

Салат "Айсберг мелкой нарезки"

Соус на основе растительных масел «Soya sesame sauce»

Мне понравилось, что состав указан на упаковке, а это в Маке редкость. Также я впервые увидела, что состав всех сэндвичей и напитков, которые были нами заказаны, прописан ещё и в чеке. А ещу в нем указаны возможные аллергены. Для меня это определённо плюс.

Состав Шримп ролла Макдоналдс отзывы

✔️ Вкус и мои впечатления

Как только я взяла упаковку с Шримп роллом в руки, то почувствовала что картон слегка мягкий и влажный.

Когда я его открыла, то была просто разочарована увиденным. Лепешка развалившаяся с дырками.

Шримп ролл в Макдоналдсе отзывы

Весь соус был сосредоточен только в одном месте сверху, поэтому в том месте лепешка и порвалась.

Шримп ролл в Макдоналдсе отзывы

Из-за того, что лепешка размякла сверху у меня всё содержимое чуть не вывалилось наружу. От этого он даже выпал из рук)

Ролл с креветками Макдоналдс отзывы

Я сначала хотела сходить и поменять ролл, потому что понимаю что такого быть не должно. Но так как мы были на футкорте в Мегге, где было очень много народа, мне просто хотелось быстренько перекусить и побыстрее оттуда свалить.

Хотя я на 100% уверена, что мне бы заменили этот Шримп ролл на новый. Потому что пару раз сталкивалась с подобным в Маке и всегда всё меняли без проблем. Но тут я сама не захотела тратить свое время на эти разборки)

Шримп ролл отзывы

Креветки в панировке довольно крупного размера. Вообще, я люблю заказывать большие креветки в Макдоналдс, но эти мне показались слегка пережаренными они даже по цвету были немного темнее. Снаружи креветки хрустящие, а внутри сочные и мягкие. В целом вкус креветок не плох.

Количество креветок в Шримп ролле Макдоналдса не разочаровало. Их было то-ли 5, то ли 6 штук для такого размера ролла креветок вполне достаточно.

Ролл с креветками Макдоналдс отзывы

Листья салата Айсберг порезаны мелко, салат свежий и хрустящий, но в ролле мне попадались толстые и жёсткие его части, при чем их было довольно много. Пришлось их просто выплевывать, потому что я их не люблю.

В составе Шримп ролла указан репчатый лук, но то-ли я его не почувствовала, то-ли мне его забыли положить) Для меня это даже плюс, потому что не люблю когда лук ощущается во вкусе. Но всё же эта ситуация для меня тоже осталось не понятна.

Возможно лука в составе слишком мало и он очень мелко порезан, но думаю я бы всё равно его вкус почувствовала.

Шримп ролл в Макдоналдсе отзывы

Соус в Шримп ролле лёгкий и нежный, он не жирный и приятный на вкус. В середине ролла соуса было уже намного меньше, чем сверху, а в самом низу его и вовсе не было, поэтому ролл показался в этом месте слишком сухим.

Но из-за того что его было слишком много в одном месте, а в других частях ролла его было слишком мало или он вовсе отсутствовал, то и на вкус Шримп ролла в целом это повлияло не в лучшую сторону.

Я понимаю, что соус в нижней части ролла и не должен быть, чтобы он не развалился. Но Шримп ролл в этой самой нижней части развалился и без соуса)

Шримп ролл Макдоналдс отзывы

Креветки отлично сочетаются с этим соусом и салатом Айсберг. Но в моем Шримп ролле практически все креветки находились в самом низу, где отсутствовал соус. Поэтому креветки были лишь с салатом и лепешкой от этого он был сухим и каким то безвкусным.

Пшеничная лепешка в Шримп ролле пропаренная, а не жареная. Поэтому она мягкая и мне нравится, что она практически пресная. По крайней мере лепешка не пересоленая, а для меня это огромный плюс. Но из-за того что лепешка не обжарена она и размокает быстрее.

Я очень люблю армянский лаваш, но на вкус и по толщине он бывает разный, также и лепешки для сэндвичей. Пшеничная лепешка, которая идёт в Шримп ролле Макдоналдс не резиновая и не толстая. Для меня вкусная.

Шримп ролл в Макдоналдсе отзывы

Думаю, если бы этот Шримп ролл был сделан на совесть, то он мог стать моим любимым. Мне нравится подобное сочетание ингредиентов.

Голод я, конечно, утолила, а вкус Шримп ролла Макдоналдс в целом не плохой, но слишком уж много Но..

Не знаю буду ли я когда нибудь его заказывать снова, но именно этот ролл меня очень разочаровал.

Кстати, впервые за много лет мужу не понравился на вкус Биг Тейсти, а ребёнку Бик Мак. Они даже не доели эти гамбургеры. Хорошо, хоть животы у нас не болели после этого перекуса в McDonald's.

Возможно именно в этом Макдоналдсе так наплевательски относятся к тому, что готовят. Но в Мак мы не пойдём видимо ещё долго...

Может быть совпадение, а может и нет, но в тот день перед нами и в соседней очереди люди разбирались с косяками в заказе.

Макдоналдс мы любим, но после этого заказа идти туда как-то не хочется. Для меня это прям какое-то разочарование года)

✔️ Достоинства

• Вкусный соус
  • Лепешка не пересоленая
  • Хорошее сочетание продуктов

✔️ Недостатки

• Ужасный внешний вид
  • Лепешка быстро развалилась
  • Практически весь соус находился только сверху
  • Креветки слегка пережаренные
  • Снизу Шримп ролл очень сухой и безвкусный.

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Бессемянный арбуз. Стоит ли покупать?

Десерт, который напоминает чей-то клок волос

Настоящий десерт Farshe. Пломбирный заливной торт

Достоинства
  • Большие королевские креветки
  • Приятное сочетание вкусов
  • Утоляет голод
Недостатки
  • Размякший
Золотая89рекомендует
30.08.2021
Раньше любила роллы, сейчас что-то не очень
31.08.2021
да уж, совсем как то не аккуратно сделали
31.08.2021
Бывает лучше