Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 09:52

полгода или более
    15€

Вот и наступил тот момент, когда я попала в ловушку собственных желаний, нафантазировала и приняла желаемое за действительное.

Знакомьтесь, новинка первой половины года от Maybelline - Lemanode Craze Eyeshadow Palette.

Я грезила этой палеткой с момента ее релиза. Меня в ней манило все, оформление, цвета, теплая гамма, и конечно же насыщенные свотчи.

Купила в путешествии в Европпе, и начала тестить задолго до того, как она появилась в продаже у нас в Украине. Кстати, совсем недавно появилась в Еве и Prostor.

Именно с этой палеткой, я поняла насколько обманчивы свотчи в интернете и пересмотрела свою собственную политику создания свотчей, начав делать их в двух вариантах – свотчи кистью и пальцем. Потому что пальцем можно натереть оттенок любой интенсивности при желании, что, видимо, я и видела в обзорах зарубежных блогеров весной и летом.

На деле палетка оказалась далеко не такой пигментированной как мне этого хотелось, а два оттенка, при чем самые яркие оказались сухие и ими сложно пользоваться. А это как раз самые интересные оттенки - розовый и желтый.

Отмечу, что возможно мне попался брак, потому что на днях тестила эту палетку в Еве, и розовый с желтым, в тестере по крайней мере, были гораздо мягче и насыщенней чем в моей.

Отдельно хочется поговорить о качестве упаковки.

Пластик дешевый, внутренняя вставка с тенями люфтит и гремит, словно во-вот вывалится. У меня есть палетка этого же бренда, 24K Nudes и ее качество намного выше, а тут же вот прям ощущается дешевизна исполнения.

В палетке 12 оттенков теней, которые ну очень сильно отличаются по качеству.

Есть матовые, сатиновые и один металлик, который предсказуемо оказался лучше всех.

Основная моя претензия - палетка оказалась какой-то крайне невыразительной. Я помню натертые свотчи в сети, и там насыщенность оттенков была рада в три лучше чем то что получаю я. И если пальцем эти тени еще худо-бедно переносятся, то при нанесении кистью получается едва заметная вуаль.

Но давайте лучше я опишу впечатления от каждого оттенка по отдельности.

Все оттенки нанесены на базу.

Первая четверка

Old Fashioned - очень удачный (если говорит только в рамках этой палетки) матовый оттенок. Нетривиальный цвет какао с бордовыми нотками.

Ice Pop - моя боль и разочарование. Оттенок сухой как Сахара. Плохо переносится как кистью так и пальцем. Потенциально приятный пыльно-розовый матовый.

Strawberry Lemonade - очень красивая сверкалочка, яркий сияющий оттенок розового шампанского. Думаю что и в качестве хайлайтера зайдет на отлично.

Berry Ice - матовый бежевый с розовым подтоном теплый оттенок. Хороший вариант для закрепления базы под тени и выравнивания оттенка века.

Вторая черверка

Citrus - очень красивый шиммерный оттенок, цвет - пастельно-персиково-розовый с золотым шиммером. Кистью переносится плохо, а этот самый шиммер в течении дня задорно осыпается под глаза. Добиться нормального нанесения, стойкости и оттенка как в рефиле можно только если наносить влажной кистью сбрызнутой фиксатором макияжа.

Sweet - нейтральный матовый бежевый оттенок. Хороший для переходов и закрепления базы под тени и выравнивания оттенка века.

Sweet Tea - теплый матовый темно-бежевый оттенок. Хороший переходный цвет, а так же транзитный оттенок для оттенения складочки века.

Main Squeeze - шиммерный золотой оттенок, по характеристикам такой же как и Citrus.

Третья четверка

Sugar Coated - медный яркий горящий металлик. Хорошо наносится как кистью так и пальцем, не осыпается, но может скататься даже на базе на моих веках.

Coral Punch - красивый персиковый слегка разбеленный оттенок. Суховат. Как то я его обделила вниманием, но цвет нормальный, думаю буду использовать его в качестве транзитного оттенка.

Lemonade Craze - матовый желтый оттенок. В целом ничего, но плотности нанесения ему не хватает, и как и другие матовые яркие оттенки - суховат.

Sunnies - очень приятный светлый матовый оттенок с лимонно-желтым подтоном. Хорош для закрепления базы, мягкого осветления надбровной косточки и в качестве переходного оттенка.

Самый использованый на данный момент рефил с уже ощутимой ямкой.

А вот так выглядит сухой розовый оттенок в рефиле. Желтый на вид такой же.

Итого, на выходе мы получаем целую палетку тушевочных и транзитных оттенков, а так же цветов для нежного повседневного быстромакияжа.

Тушуются нормально, наслаиваться разные оттенки по разному, какой-то лучше, какой-то хуже.

Стойкость - на базе нормальная, но отдельные оттенки на моих жирных веках, даже на базе могут чуточку скататься в складочку в конце дня или потускнеть.

Пылят в меру, в принципе как и многие бюджетные тени, но если аккуратно стряхивать излишки с кисти, то пробелм с этим не будет.

Несколько моих вариантов макияжа с этой палеткой.

Icepop + Lemonade Craze + Main Squeeze
Strawberry Lemonade + Sweet Tea
Sugar Coated + Sweet Tea + Strawberry Lemonade
Citrus (с фиксирующим спреем) + Sweet Tea + Old Fashioned
Icepop + Lemonade Craze (оба на белую подложку) + Citrus + Old Fashiobed

​​​Я все еще активно пользуюсь этой палеткой, по уже объявленным причинам. Она действительно хороша для быстрых повседневных макияжей. Кроме того, я ее активно использую для закрепления теней и переходов. В некоторых рефилах уже появились заметные ямки.

Но купила бы я ее сейчас? Нет.

Особенно, с учетом того, что у меня есть палетка, которая стоит в два раза дешевле, и которая в сотню раз лучше, начиная от оформления и заканчивая качеством теней. Это Imagic, о которой я писала ранее. Пост здесь.

Все познается в сравнении, и эта палетка его провалила по всем пунктам.

Это не означает, что она прям такая плохая, что ее только выбросить. Нет, ей можно пользоваться, но исходя из пышной промо-компании, я ждала другого качества, на голову выше, чем то, что я получила в итоге.

Рекомендую к покупке, только если вы понимаете с какой целью ее покупаете, и только если по скидкам. Свою полную цену она точно не стоит.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все:)

Будьте красивыми и обворожительными и покупайте только самое лучшее)))

mad_moonне рекомендует
Макияжи очень красивые)
05.10.2018
Макияжи красивые) но за такую цену я лучше еще одну Сликовскую возьму...
05.10.2018
И Вы будете на все 100 правы!)
05.10.2018
Очень жаль.. а такие оттенки.. Уже не первая палетка-разочарование от Мейбелин попадается... Лучше буду выбирать MUR.)) Shy
05.10.2018
У меня две палетки Мэйбелин, и обе не фонтан. Так что я завязываю с тенями этого бренда. Тени лучшего качества можно найти у многих брендов, при чем даже в более бюджетной категории Smile
05.10.2018
Согласна, я ее тестировала у подруги.
Спасибо, что заглянули ♥
05.10.2018
Похоже, после палеток Sleek и Imagic вообще сложно полюбить что-то другое) Макияжи у Вас получились все равно отличные!
Ох, как Вы правы)
Спасибо!) ♥
А макияжик оч красивый ??
Спасибо!) ♥
Мне очень понравились сочетание цветов в палетке и макияжа у вас получился симпатичный. Но пигментация мне не очень понравилась, даже для повседневных макияжей. Хорошо, что прочла отзыв, потому что загорелась бы покупкой,тглядя на ее цвета.
05.10.2018
Вот я и купила глядя на цвета и насыщенные свотчи в сети.
Похожие оттенки есть в палетках Color Pop Yes Please и Huda Coral Obsessions Palette, если Вас интеерсует именно эта гамма.
Воооот, как раз хочу от Колор Поп, там такие симпатичные желтые, персиковые и розовые Love
Большое спасибо!
05.10.2018
даже не знала что у них есть такая палетка, но наверное оно и к лучшему, а так конечно выглядит красиво в целом. Макияжи просто бомбические у Вас Love
Спасибо!) ♥
У них уже новая вышла из этой же серии, Soda Pop Palette, но я завязала с Мэйбелиновскими палетками =D
05.10.2018
нравятся ваши фото обзоры ?
Спасибо Вам огромное!) ♥♥♥
05.10.2018
макияжи здоровские Love ! но цена из разряда "Занадто", я бы за эту цену Колорпоп взяла:)
05.10.2018
Спасибо!) Я бы тоже CP взяла сейчас ))
Макияжи просто восхитительные у вас получились Smile
05.10.2018
Я тоже ее хотела, но после первого затеста поняла, что это будет что-то средненькое, а в Финляндии ее стоимость 19,90 евро, честно ... не стоит она своих денег. Не купила, решила купить Борн ту Ран от Урбан дикей... жаль там нет желтого. Но может куплю его в однушках колор поп.
Макияжи у вас хорошие, нежные, но я так понимаю без базы такого не получится...
05.10.2018
Без базы, без спрея фиксатора местами, да, ничего бы не получилось.
19,99 евро это какие то ломовые деньги за нее О_о Не, она даже 10 евро не стоит, не то что 20.
05.10.2018
Согласна, что она и 10 евро не стоит... но у нас скидок 50% на мейбилли не бывает Laughing out loud Не могу понять за что, они такие деньги берут.
Еще мне по рекламе сода поп понравилась, но думаю качество будет такое же как у Вашей палетки... Tired
05.10.2018
Для быстрого, повседневного макияжа скорее её и делали. Ну Вы все равно постарались с макияжем, хоть и не понравилась палетка, очень красиво всё смотрится!
05.10.2018
Вероятно да, учитывая, что такие почти все их прямоугольные палетки идут с приставкой Nude)
Спасибо!
05.10.2018
раскройте секрет - как вы звездочки нарисовали?)
05.10.2018
Секрет очень простой) Это штампик Rimmel Ink Me Stamp Tattoo )))
05.10.2018
такие в рознице реально найти? или только в ИМ где-то покупать?
05.10.2018
Видела на нее обзор на ютуб и сразу решила, что она мне не нужна....
05.10.2018
У нее и правда есть аналоги получше.
05.10.2018
Боже, вы меня сразили своими макияжами!
Спасибо!) Мне очень приятно!) Shy
05.10.2018
Залипла на ваши макияжи:) но Мейбеллин лично для меня уже давно скатился, не помню чтобы у них что-то брала последние несколько лет:)
Спасибо! ♥
У меня вообще от этой марки было косметики очень мало. Сейчас вот только две палетки теней, и покупать что-то новое желания вообще не появляется.
05.10.2018
У меня точно также, хотя раньше я только Мейбеллин и покупала. Сейчас мимо прохожу:)
05.10.2018
Палетка фуфло, а вот мейки бомбические Love
Ахах)) Спасибо!) Sexy
05.10.2018
У меня такое же разочарование было со свотчами лаков Анной Гореловой!) очень многие лаки были куплены в надежде на что то эдакое а в итоге получалось что-то смутно похожее. Вы все равно смогли сделать очень красивые макияжи с ней)
05.10.2018
К сожалению свотчи Ани не всегда отображают действительность Sad Я уже давно пеерстала покупать лаки по одному свотчу, и всегда смотрю хотя бы с десяток. И у меня есть свой лист авторов, которые делают безусловно очень красивые свотчи, но вместе с тем, страшно искаженные. Обычно это касается тех, кто снимает со студийным освещением.

А что касается палетки, то я за нее заплатила, так что теперь буду выжимать из нее все до последней капли по возможности)
09.10.2018
А макияж получился шикарнейший! Love очень красиво
10.10.2018