Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 13:26

один раз
    77 рублей

Фикс прайс я полюбила всей душой еще летом и вот пару месяцев назад я снова туда забежала в поисках интересного. На полке с разными умывашками и прочей уходовой косметикой я увидела гель для умывания от фирмы Sendo. В наличии был только гель для нормальной и чувствительной кожи с экстрактом ромашки, Д пантенолом и гелем алоэ вера. Беру!

Вечером я опробовала гель.По запаху нельзя понять, что в составе есть ромашка. Запах старнный, немного химозный, но не удушливый. На практике гель хорошо смывает косметику, но не всю.

Тени и туш он смыл с первого раза.

Помаду и губной карандаш с большим трудом на 2 раз.

Тональник же оказался сильнее и его пришлось смывать уже другими гелями.

В целом, запах и консистенция хорошие, распределяется легко. Но есть один большой минус. Этот гель просто ужасно иссушил мою кожу. Я не знаю в чем причина, но так мне кожу лица давно не стягивало. Разумеется я попробовала использовать гель еще раз на следующий день уже без косметики, но эффект был тот же.

Так что после двух неудачных попыток я использую гель не совсем по назначению: мою им спонжики и кисти для макияжа. Идеально работает!

Я не буду советовать этот гель своим друзьям, и вам тоже не советую, но отговаривать не буду:)

Ставлю 3 балла только из-за моей любви к Sendo.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо моет спонжики
Недостатки
  • *сушит кожу
  • Не увлажняет
BestChoiceне рекомендует
  • 17.01.2020 - 21:14
    Какая прелесть! Какая прелесть этот милейший гель) Красивый и лёгкий, а главное - рабочий!)
    Здравствуйте! Каждая девушка знает, что одним из китов красоты и здоровья является качественное очищение кожи. Много тем об этом раскрыто, много отзывов написано, но я хочу рассказать о новом геле для умывания.
  • 08.09.2020 - 15:31
    Довольно агрессивная умывалка. Можно приноровиться, но использовать её нужно явно не на том типе кожи, для которого производитель её задумывал.
    Вслед за гидрофильным маслом Парли я прикупила умывалку. Если уж от гидрофилки можно было ждать какого-то подвоха, то уж умывалка-то точно должна пригодиться "в хозяйстве" - не подойдет для лица, можно использовать как мыло для рук, наконец - думала я.
  • 02.02.2021 - 15:26
    Увлажняющий крем-гель для умывания с алоэ ZD Herbal – что скрывается за простеньким оформлением?
    Доброго времени суток!   Мягкое очищение залог красивой кожи. Это правило актуально для любого типа, в том числе для жирного. У меня самой именно этот тип, да еще и дополненный проблемным состоянием. Очищение до ощущения стянутости и скрипа осталось далеко в прошлом.
  • 22.08.2014 - 18:09
    Натуральный гель умывания без парабенов и силиконов! Плюс фото геля!
    С недавнего времени я стала поклонницей продукции Ecolab! Меня привлекает в ней полное отсутсутствие парабенов и силиконов ну и конечно же результат! В связи с беременностью мой тип кожи поменялся с жирной на нормальную, но чёрные точки остались! Но моей кожи стало нехватать увлажнения!
  • 27.08.2017 - 19:46
    Способны ли гели для умывания очищать до скрипа без пересушивания кожи?! А попробуй гель Lirene и ты поймёшь, нет ничего невозможного! Увлажнение, осветление, очищение и всё в одной тубе
    Всем привет! Хорошее очищение является залогом красивой и здоровой кожи, но вот я все никак не могла подобрать для себя умывашку, которая не сушила бы мою капризную мордашку .
  • 08.11.2017 - 21:40
    Аюрведический гель, пахнущий жаркой Индией.
    Доброго времени суток!!! Красивая и здоровая кожа держится на трёх столпах: очищение тонизирование увлажнение И сегодня мы поговорим о самом первом и самом важном!И поможет нам в этом Мягкий гель для умывания Vaadi Herbals "Шафран и сандал" Очищение - это то, без чего любая кожа страдает.
  • 12.06.2018 - 19:52
    Как мятный хлопок помог мне не превратиться в Трансформера и Железного Человека и спас мой отпуск.
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Однажды, гуляя по fix price, я набрала целую корзинку средств от Seondo: Шампунь Seondo с запахом жвачки! (мой фаворит) Гель для душа "Хлопок" Маску - бальзам для волос восстанавливающую   Почему я обратила внимание именно на эту продукцию?
  • 01.04.2022 - 07:40
    Гель совершенствуется, совершенствуя кожу. Достоин внимания.
    Приветствую всех своих читателей! Вторым гелем, который я попробовала с АйХерб, был гель для умывания с куркумой и морингой от Alaffia. Такое желание появилось после использования средства для купания детей этого производителя. За время использования дизайн тюбика и состав менялись.
  • 08.05.2020 - 10:06
    Гель для умывания, который с лёгкостью можно заменить простой водой.
    Привет всем! Сегодня расскажу о геле для умывания от Российского производителя натуральной косметики.   Наименование: Гель для умывания Salvia organic Производитель: ООО Эксперт Россия, г. Казань Объём: 100 мл Цена: 400 рублей Где купить: заказ можно оформить на странице производителя в соц.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 18.06.2022 - 14:24
    🎀Рабочий базовый бюджетный кондиционер с ароматом сливочного мороженого для закрытия масок найден. 🎀
    Всем привет!   Сегодня отзыв будет на мою любимую тему о уходе за волосами. Я в своем уходе использую и проф - средства и средства более бюджетного сегмента. Так как считаю, что в бюджетном сегменте тоже можно найти стоящие и качественные продукты .
  • 07.05.2022 - 16:07
    Мой весенний любимчик, крем с SPF15 от КОРА, покупаю во второй раз и буду покупать ещё и ещё. Производитель, сделайте уже такой крем объемом в 100 мл.!
    Здравствуйте!   Я уже очень много пробовала разных кремов для лица, какие-то были очень хорошие, но дорогие, а какие-то приемлемые, но покупку повторять не хотелось.   Крем от КОРА один из лучших опробованных мною кремов!
  • 12.06.2022 - 14:43
    Мечтаете о фарфоровой коже, но готовы потратить на это только 169 рублей? Тогда мы идем к вам!
    Мечтаю о фарфоровой коже: чтобы поры были незаметными, цвет лица ровный, а прыщи остались только в чертогах моей памяти. Но мы не всегда получаем то, что хотим Но я вижу цель, и я иду к ней.
  • 24.06.2022 - 22:06
    Если ты старше 25, то срочно покупай Vichy
    Всем привет. Как Вы знаете, я давно пользуюсь уходом SLOW AGE от VICHY. И сегодня я расскажу Вам об укрепляющем дневном креме против признаков старения на разных стадиях формирования. Очень важно!!!
  • 19.06.2022 - 13:13
    НЕзаслуженно НЕразрекламированный.
    Всех приветствую! Относительно недавно открыла для себя марку недорогих, но очень приятных средств по уходу за кожей лица "Я самая". К сожалению, у нас в Белоруссии эта продукция не особенно распространена (точнее- ассортимент представлен точечно, "что-то где-то"), но, тем не менее, найти ее в…
  • 28.05.2022 - 16:04
    Я уже сбилась со счёта, какая это бутылка. Базовая умывалка для жирной кожи. Показываю ее работу, делюсь впечатлениями за 6 лет использования
    Всем здрасте)) Ну кто не знает про гель Чистая линия Идеальная кожа? Я с ним познакомилась еще в 2016 году. Тогда у меня шла активная борьба с прыщами и я искала средство, которое будет нормально очищать и не пересушивать мою кожу.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.